интернет в деревне - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 15:40
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #31
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Трафик при таком режиме зависит от того, сколько красивого мусора туда напихал аффтар сайта, но как правило не очень большой.

Скай предлагает пакеты трафика, если тратить порядка гига за месяц - он выгоднее конкурентов.

Можно купить не модем, а телефон соответствующего стандарта. Это уже дело вкуса. У меня например 39-й эриксон в качестве GPRS модема и U200 в качестве CDMA модема. Для разговоров я их даже и не использую :-).
Старый 15-05-2008, 15:45
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #32
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


А что удобнее и дешевле телефон или модем ? Я в этих вопросах не разбираюсь совсем. но точно знаю. что использовать телефон по назначению (т.е. звонить с него точно не буду). А вот как расчитать эти Гб я все так и не могу понять (уж простите! Я совсем в этих вопросах плаваю)!
Старый 15-05-2008, 16:36
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #33
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


- удобнее модем. Дешевле б/у телефон. Разница не глубоко принципиальна. Модемы у ская и GSM опетаротов начинаются от сотки евро. Б/у телефоны в нормальном состоянии с кабелем можно взять в два раза дешевле. В общем случае наверное проще взять модем и не париться.

- есть куча программ для учета трафика. Поставьте, посмотрите, что получается сейчас - и можно прикинуть, в какие деньги это обойдется через сотового оператора. Я под Win использую Net Activity Diagram, если мне не изменяет память (на работе только линукс, не глянуть).
Старый 15-05-2008, 16:44
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #34
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


Спасибо!!!!!
Старый 15-05-2008, 16:46
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #35
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


мне тоже интерестно. Вот деревня в Ломоносовском районе, нужен как я понимаю скайлинк (по отзывам живущих там людей). мои действия идти в эту контору и покупать..... что получается телефон или как... А оплатить как потом за инет? В деревни вродев магазине какойто терминал стоит. Люди, хелп, объясните и по ценам тоже.
Старый 15-05-2008, 16:51     #36
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


- есть куча программ для учета трафика. Поставьте, посмотрите, что получается сейчас - и можно прикинуть, в какие деньги это обойдется через сотового оператора. Я под Win использую Net Activity Diagram, если мне не изменяет память (на работе только линукс, не глянуть).[/quote]
А где ее можно скачать?
Старый 15-05-2008, 16:52
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #37
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


или в скай, или к дилеру. Во всех салонах связи можно подключиться к скаю.

Модем по сути тот же телефон, но без экрана. По некоторым даже говорить можно, воткнув гарнитуру и набирая номер с компьютера. Поэтому там обычная симка (руимка в терминологии ская) и оплачивать как за обычный телефон. Не забыть подключить интернет-баланс чтобы следить за расходом трафика и остатком денег.
Старый 15-05-2008, 16:52     #38
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от gosha07 Посмотреть сообщение
А где ее можно скачать?
На любом софтосборнике вагон и маленькое тележко этого дела. Прог учета клиентского трафика под винды оооч много.
Старый 15-05-2008, 16:58     #39
д-р Корзенева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 679
д-р Корзенева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
На любом софтосборнике вагон и маленькое тележко этого дела. Прог учета клиентского трафика под винды оооч много.
Уже скачала, спасибо! Просто на том, где обычно качаю не было. Теперь осталось разобраться как работает. А вы еще не подскажите, если на скайлинковском модеме написано"питание от ноута", то он только для ноута или для обычного компа подходит и как в их модемах разобраться? Спасибо!
Старый 15-05-2008, 18:14     #40
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


Скайлинковские модемы разные.
Питание, вроде у всех от ноута.
Лучше, наверное универсальный, USB
Про прием - это важнее всего.
На турбазе, под Приозерском, 80 км от города, Скайлинк вообще не подключался к интернету, ни к какому, ни к Турбо, ни к простому.
Если даже Турбо нет, то он бессмысленен.
Почти все GSM елефоны - работают как модемы.
Может и Ваш.
Тогда подключайтесь к Билайн, тариф Клик+
Доп оффис Билайна - на Ланском шоссе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.