Помните, кто-то из вас предлагал установить Линукс бесплатно, типа для души? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 23:56     #71
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Тебя не пущу - ты мне зеркало оторвал негодяй.
ну пожалуйстааааааааааааааааааааа !
я скотч возьму - все взад примотаю
Старый 21-01-2009, 23:56     #72
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


:-))) в линухе немного иначе все...когда будете ставить линух, появится список разделов, которые есть в вашей системе...на одном из этих разделов стоит винда...ваша задача не поставить линух на тот раздел, где винда стоит и плюс к этому создать несколько разделов для линуха....
если вы совсем не в курсе файловой системы линуха - то представьте себе дерево, только вверх ногами, ствол - это так называемый "корень" - к нему лепится все остальное...все пути к файлам начинаются с '/' , например ваш домашний каталог будет /home/crazyblondy....например...
Старый 21-01-2009, 23:58
ответ для Rolph на сообщение "Таня! А если ты руководство по..."
    #73
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Таня! А если ты руководство по установке предварительно почитаешь? Что бы хоть терминологией владеть?
Читала - забыла уже. Дело то давно было - почти месяц назад.. Понятно, что перед очередным ковырянием компа обязательно перечитаю ещё.
Старый 22-01-2009, 00:00
ответ для marisha3 на сообщение ":-))) в линухе немного иначе..."
    #74
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


чет я начинаю впадать в легкую истерику пытаясь объяснить вам:-)) прям так переживаю - не дай боже снесете винду, а там фооооооооооооооооотки!!!:-))) хотя привыкла уже - первый вопрос, который мне задает юзверенок, когда видит у себя не винду, а линух - "Где мой диск Це??????"
Старый 22-01-2009, 00:00     #75
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
поставить виртуалбокс и минт на него - это не пара недель, а пара часов... и скорее всего с первого раза все пойдет.
Время просто не всегда есть.. Вот сегодня например убила весь свой свободный вечер на ЛВ, а могла бы действительно уже и ОС поставить, если бы всё пошло по маслу=))... А завтра-послезавтра может быть и комп включить не удастся ввиду отсутствия времени
Старый 22-01-2009, 00:01     #76
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


короче удачи вам - пишите, если что:-))
Старый 22-01-2009, 00:02     #77
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
чет я начинаю впадать в легкую истерику пытаясь объяснить вам:-)) прям так переживаю - не дай боже снесете винду, а там фооооооооооооооооотки!!!:-))) "
Фотки все в тырнете.
Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
хотя привыкла уже - первый вопрос, который мне задает юзверенок, когда видит у себя не винду, а линух - "Где мой диск Це??????"
Я спрошу ещё обязательно... У мну просто ещё линуха пока нету ....
Старый 22-01-2009, 00:03     #78
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
короче удачи вам - пишите, если что:-))
Спасип, обязательно
Старый 22-01-2009, 00:09     #79
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
хе... кто-то на специализированных форумах еще пару лет назад предсказывал, что юникс-мир скоро разделится на "истинных" юниксоидов, признающих только вручную собранную систему, и "виндоузных", использующих готовые юзверь-ориентированные сборки типа убунты. И между ними начнется священная война :-)

IMHO, всему свое место. Сервак, допустим, на фряхе, я собирал вручную, перекомпилируя ядро и устанавливая каждого демона из портов с нужными ключиками. И в здравом уме никогда не стану использовать в качестве сервера пользовательское решение типа PC-BSD или DesktopBSD, хотя там есть все необходимы компоненты.

А вот десктоп... Ну нафиг. Уже на третий комп ставлю Linux Mint. 30 минут - и готовая система. Да, много чего лишнего. Но никакого желания собирать из исходных текстов кеды или гнома нет. Даже если это будут очень быстрые и легкие кеды. Ибо времени свободного, к сожалению, уже нет. Десктоп - пользовательская штука. Шоб видео вконтакте шло, у плеера была морда винампа и в оперу пыренько свои настройки залить, а не тратить время на ручную настройку икс-сервера.

Так штааааа юзверям убунта, а админам гента и слакварь - каждому свое :-)
Я надеюсь, что Вы не думаете, что в слаквари надо всё собирать из исходников? Тем более qt или kde. ;-} Я уже давненько почти ничего сам не собирал, почти всё есть в пакетах. Зато при необходимсоти можно собрать что угодно. А если понадобится что-то собрать в убунте, то замучаешься разбираться, каких пакетов ей не хватает и как это потом будет работать.

А вот по поводу конфигов иксов, тут верно, у меня есть свой, который я допиливаю под новый комп, если надо. И никакая убунта или конфигуратор такой конфиг не сделает.

PS1: И, кстати, на сервере у меня фря и я ставлю всё, что можно пакетами и только то, что не работает нормально из портов.
Старый 22-01-2009, 00:12
ответ для Andrew SWH на сообщение "А чем не радует?....."
    #80
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
А чем не радует?.. Производительность?.. или еще чего?..

У меня почему-то под минтом не компилится вмварь. Точнее ее vmnet модуль, или как там его. Пишут - проблема встречается часто, точных рецептов лечения не пишут. Вмварь, конечно, рулез, но стакими фокусами сталкиваться как-то неудобно. Ибо весь остальной софт я поставил за пол-часа, а на это день убил без толку...
Не радует функционалом. Юсб кривое точно. Сейчас ещё не вспомню, но что-то было. Кажется 4 последовательных порта максимум. Плюс к этому мне оно нужно для qnx. Так под вмварю есть даже графические драйвера, а под это нету даже спецификации на "железо".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.