Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 06:22     #1411
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Да, подрубили программы накорню. Кому то это надо!

Да, просто бабоцей жалко на народ.
Старый 06-04-2009, 11:03     #1412
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Да, девочки. Как то все грустненько стало...
Звонила сегодня в Райжилобмен, сказали деньги кончились, т.к. выделено из бюджета в 5 раз меньше было. И те, кто согласился на нынешние суммы (еще с прошлого года), получат. Дальше пока комиссии неизвестно когда. В этом году только одна была. НО сказали мне такую фразу: "Может и хорошо, что пока пауза в связи с тем, что деньги закончились, т.к. мы надеемся, что может сумму пересчитают в сторону увеличения. Так что ждите!"
Старый 06-04-2009, 11:17     #1413
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Девочки, а где кроме интернета можно получить полную консультацию по вопросам расселения?
Старый 06-04-2009, 11:26     #1414
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Девочки, а где кроме интернета можно получить полную консультацию по вопросам расселения?
В Жилищном отделе района, в Райжилобмене, в Горжилобмене (Ефимова 1), еще вроде как по всем районам открылись центры консультирования граждан, но где найти адреса - не знаю

У Вас сына не поставят скорей всего (есть другая собственность + недавно ухудшены условия)... Но вообще, надо по документам смотреть.
Старый 06-04-2009, 12:14     #1415
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
В Жилищном отделе района, в Райжилобмене, в Горжилобмене (Ефимова 1), еще вроде как по всем районам открылись центры консультирования граждан, но где найти адреса - не знаю

У Вас сына не поставят скорей всего (есть другая собственность + недавно ухудшены условия)... Но вообще, надо по документам смотреть.
Спасибо. Я уже было обрадовалась. Тогда денег не хватит выкупить комнату(если продать другую собственность).
Старый 06-04-2009, 17:59     #1416
Вичктория
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
Вичктория отсутствует


подскажите, кто-нибудь пользовался вариантом - выкуп комнаты с понижающим коэффициэнтом? сколько реально получается стоимость комнаты? по какой цене они считают по рыночной или инвентаризационной, и на какое нормативы приэтом ссылаются?
Старый 06-04-2009, 19:08     #1417
расселение
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 4
расселение отсутствует


Подскажите, пожалуйста.
Муж, ребенок и свекровь (живет по месту прописки мужа) прописаны в коммунальной квартире (комната 16 кв.м, общая площадь квартиры 46 кв. м. )во Фрунзенском районе, я в отдельной (на меня приходится 15,5 кв. метров, я не собственник, доли нет) в Невском. все живем здесь с рождения

1. Кого из нас поставят на очередь на содействие в улучшении жилищных условий?
2. Я должна нести пакет документов на себя в Невский район, или можно все доки сдать во Фрунзенском (что бы уж сразу рассмотрели дело одной семьи).
3. Какая бы программа нам подошла, что бы на всех получить субсидию?
4. Если соседка не хочет замарачиваться с доками (она по факту в коммуналке не живет и женщина весьма неуловимая), а хочет просто продать комнату, можем ли мы участвовать в программе "расселения коммунальных квартир"?

И еще. Как-то ходили в Администрацию и нам намекнули, что раз свекровь живет с новым мужем, то ее на очередь ставить не будут. Это правомерно?

Спасибо тем,кто сможет ответить на данные вопросы)))
Старый 06-04-2009, 19:54     #1418
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Подскажите пожалуйста. а то сил перечитать все - нет... как сейчас обстоят дела с расселением коммуналок? Мама с соседями подали документы на субсидию, соседи хотели выкупить нашу комнату, в общем в том году им сказали - ждите в марте вам начислят деньги, вот уже апрель - ни слуху ни духу... программы приостановлены? И на сколько уменьшился размер субсидии? соседям на 4-х человек на 2008 год насчитали около 2000 тыр, маме около 1000 тыр.... а как сейчас обстоят дела? может ссылку кинете, буду очень признательна
Старый 07-04-2009, 00:02     #1419
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. а то сил перечитать все - нет... как сейчас обстоят дела с расселением коммуналок? Мама с соседями подали документы на субсидию, соседи хотели выкупить нашу комнату, в общем в том году им сказали - ждите в марте вам начислят деньги, вот уже апрель - ни слуху ни духу... программы приостановлены? И на сколько уменьшился размер субсидии? соседям на 4-х человек на 2008 год насчитали около 2000 тыр, маме около 1000 тыр.... а как сейчас обстоят дела? может ссылку кинете, буду очень признательна
Cемье соседей из 4 человек посчитают так 18* 52.500 (ст-ть кв. метра) * 4(кол-во чел-к в семье)* 0,3=1.134.000р, т.е. на человека сейчас считают 283.500р
Если Ваша мама одна в очереди, то на нее считается, как на одинокого гражданина: 33*52.500*0,3=519.750р
Если сложить обе суммы, то получится суммарная субсидия на расселение квартиры.

С расселенией сейчас дела не очень, ст-ть кв. метра теперь считают не по рын. цене, а по ст-ти которую рассчитывает Минрегион, а это всяк ниже реальной ст-ти кв. метра в городе.
Комиссия была только одна в этом году, денег еще по ее результатам вроде не раздавали.
Когда будет следующая неизвестно (мне например, говорили, что в апреле, но тут народ пишет, что деньги закончились и вообще далее всё туманно), Вам лучше позвонить в свой Райжилобмен, Вам тогда поточнее скажут по поводу сроков -на каком Вы этапе, и когда что именно Вам ждать (они по телефону отвечают на такие вопросы).

В любом случае Вы видите, что социальные выплаты намного меньше, чем Вам говорили в прошлом году, так что наверное, если принимать участие в программе, то придется добавлять собственные средства.
Старый 07-04-2009, 00:04     #1420
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Кстати, Gull, измените, пожалуйста, на первой страничке темки суммы субсидии.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.