Деликатная тема (мамам мальчиков) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 11:01     #11
Viktoria's Secret
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 112
Viktoria's Secret отсутствует


Какие терпеливые вы мамочки.....
4 года .......хм.......

Простите за откровенность, но родители моего мужа ждали до 20 лет.....
Потом муж сам пошел и сделал себе операцию, предварительно нажив кучу комплексов.

Сыну сделали операцию в 4 года, когда наконец-то попали к нормальному хирургу. Все остальные рекомендовали ждать когда само рассосется. Бла, бла бла, как и вам говорили, что норма дро трех лет, потом до пяти и пр. бред. А когда сделали, хирург сказал, что сразу видно что ЭТО само не пройдет и делать надо было раньше.
Заработали себе пиелонефрит, были и воспаления крайней особенно летом - жара, толком не помыть такую пи вот и воспаление начиналось. Краснота - это не есть гуд!

На ЛВ много темок, где мы с мамочками все это обсуждали. Удачи!
Старый 18-02-2009, 11:04     #12
Viktoria's Secret
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 112
Viktoria's Secret отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Меня стал волновать этот вопрос, когда ребенку было года полтора - была красная головка. Мы к одному хирургу (профессору, работает в Московской детской больнице), он прочитал лекцию о том, что когда моемся надо приоткрывать понемногу и промывать. Стали делать - еще хуже стало. А к соседке приходил хирург по страховке - попросила зайти и к нам, на консультацию. Он говорит - вы что, ничего открывать не надо. Назначил кое-какие процедуры, чтобы снять покраснение (в марганцовку окунать, в травках полоскать. В общем - опять никакого эффекта. Все это было пока мы жили в Москве. Потом переехали в Питер и мы пошли в поликлинику к третьему хирургу. Она нам тоже назначила кое-какие процедуры, но сказала ничего не открывать. И тоже сказала, что раскрытие происходит только к 5-ти годам. Мы поделали процедуры - опять ничего. А потом как-то плюнули на это дело. И покраснение наше прошло, и головка открывается уже.
Все очень индивидуально, естественно.

Лучше попасть к хорошему детскому хирургу-урологу, которые именно на этих проблемах специализируются.
Старый 18-02-2009, 23:38     #13
kat2000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 124
kat2000 отсутствует


А Вы где операцию сынули делали ?... посоветуйте хирурга ?... сходим на консультацию ...
Старый 19-02-2009, 00:04     #14
Viktoria's Secret
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 112
Viktoria's Secret отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat2000 Посмотреть сообщение
А Вы где операцию сынули делали ?... посоветуйте хирурга ?... сходим на консультацию ...
Если вопрос ко мне, то
Мы делали у Елецкого, он из педиатрической академии, но ушел, и работает в Скандинавии детским хирургом и глав. врачом.
Делали там же в Скандинавии. Но это не обязательно, естественно, делать можно и в других местах, но мы не захотели, он хороший специалист и стоимость операции нас вполне устраивала.
Старый 19-02-2009, 00:27     #15
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktoria's Secret Посмотреть сообщение
Если вопрос ко мне, то
Мы делали у Елецкого, он из педиатрической академии, но ушел, и работает в Скандинавии детским хирургом и глав. врачом.
Делали там же в Скандинавии. Но это не обязательно, естественно, делать можно и в других местах, но мы не захотели, он хороший специалист и стоимость операции нас вполне устраивала.

Сыну уже 6 лет, тоже врачи обещали, что само, само... Теперь почитала разных темок и понимаю, что у нас само не получится.

А можно стоимость в личку?
Старый 19-02-2009, 10:19     #16
Viktoria's Secret
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 112
Viktoria's Secret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Сыну уже 6 лет, тоже врачи обещали, что само, само... Теперь почитала разных темок и понимаю, что у нас само не получится.

А можно стоимость в личку?
Секрета нет, мы платили 12 000 тыс. В эту стоимость входил наркоз и день пребывания в палате + питание для ребенка. Необходимые обследования и консультации врачей перед операцией, тоже.
Послеоперационные перевязки - около двух раз приезжали показать, что и как, так же входили в стоимость. С нас ничего не взяли за них.
Старый 19-02-2009, 10:28     #17
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Ой, девочки. почитала все, что можно об этом. Теперь сижу и мучаюсь вопросом что же делать? Ждать или бегать по врачам... Если наш хирург скажет опять, что все смао отркроется - ждать или искать другого хирурга... Ужас. Не знаю, что и делать....
Старый 19-02-2009, 11:16     #18
Viktoria's Secret
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 112
Viktoria's Secret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Ой, девочки. почитала все, что можно об этом. Теперь сижу и мучаюсь вопросом что же делать? Ждать или бегать по врачам... Если наш хирург скажет опять, что все смао отркроется - ждать или искать другого хирурга... Ужас. Не знаю, что и делать....

А что вы теряете если проконсультироваться с другим врачом?
Если ждать, то будете ждать, а вдруг будет другое мнение?


Мое ИМХО, нет ничего плохого в обрезании. Даже если не очень по показаниям. Чем рисковать своей репутацией в пубертате, лучше сделать.

Нам Елецкий сделал очень красивый перец. Он не выглядит как обрезаный, он растянул где надо, наложил микроскопические шовчики. Смотриться как просто короткая крайняя плоть, а не как обрезаная. Головка прикрыта наполовину. кто не знает и не догадается в чем дело.

А такие дела - это возможная инфекция, пиелонефриты, и пр. гадости. Синехии там под плотью так плотно растут, что нам например, пришлось просто отдирать плоть от головки. Сами понимаете, какое зрелище было послеоперационное.

Чем ребенок меньше, тем лучше, т.к. можно хоть обработать и тыпы. А наш уже орал и никакие уговоры на него не действовали. Пожалела я очень, что не сделали года в 2-3. А то и после рождения сразу. У нас ведь наследственность! И всем "хирургам" нас смотрящих я об этом говорила. Как о стенку горох......
Старый 19-02-2009, 12:03     #19
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Конечно, трудно обозначить один точный возраст, когда уже "пора".Сыну тоже ставили фимоз, и плюс к этому рубцовый(2 рубчика).Решила обозначить время "пора" примерно на 4 года.Хотя казалось очевидным, что нам не озбежать обрезания.И вот-всё свершилось.Мистика, но открылось всё само за 2 дня.Просто открылось-и всё.В 3.5 года.
В обрезании нет ничего плохого, и я была к этому готова.Но если бы мы сделали в 2 года, поторопились бы.
Старый 19-02-2009, 23:50     #20
Natik_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский проспект
Сообщения: 514
Natik_ отсутствует


Читаю и мне уже страшно! Но нам только 1,5 годика. Скажите, где детского хирурга-уролога искать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.