Таллинское шоссе - больше ни ногой! Тест-драйв Покемона - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 20:12     #1
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


В субботу повезла бабушку на дачу. Джипер был занят, поэтому поехали на моей Пиканте.

Папа был моим путеводителем, так как дорогу я совсем не знала.

Был выбор - ехать по Киевскому шоссе или по Таллинскому. По Таллинскому километров на 60 было короче. Итак, едем по Таллинскому... 250 километров от Питера.
Все меня уверяли, что дорога там хорошая, так как до этого ездили по этой трассе не один год, и все было хорошо.
На самом деле дорога закончилась после Красного села. То есть попали на 200 с лишним км бездорожья.
Асфальт за зиму убили лесовозы, постоянно попадались вырубленные участки леса. Ехали 20-30 км/час. Все в сплошных рытвинах, объехать практически невозможно. Периодически шел дождь.
Так протряслись до Усть-Луги. Дальше началась грунтовая дорога - по сравнению с асфальтовыми ямами показалась даже помягче. Во всяком случае не было таких резких скачков. Но добавилась колбасня на скользкой дороге. Местами песок, местами камни, местами глина.
Мне позвонил мой водитель и когда узнал, что едем по Таллинскому, сказал, что там же дорога убитая. Ха-ха, это я уже на своей... эээ... попе почувствовала

Когда начались заброшенные деревеньки, пошла песочная дорога. Первый участок, где видимо только насыпали песок, мы преодолели на пониженной. Там же стоял уже застрявший грузовик. Но мы, подумав, что отступать уже поздно, ринулись в бой. Народ смотрел на нас, разинув рты.

Потом начался мокрый снег. Я совсем сникла, так как бабуля нагрузила машину по полной программе, а моя малютка не может преодолеть последние 2 километра до деревни, значит, нужно идти пешком и тащить все в руках. Холодина, слов нет.
Посадила папу за руль и села рядом, поначалу норовила нажать на педаль тормоза перед ямкой (ямищей), но каждый раз обламывалась

Потом что-то при движении появился какой-то лязг, скрип. И чем дальше, тем громче. Я пересела за руль, папа вылез из машины (в самый проливной дождь) и начал смотреть, что же там так скрипит. Сначала сказал, что вытекла тормозная жидкость. Тут мне стало просто плохо, так как связи вообще никакой (а я запаслась симками трех операторов), и мы еще к тому же в каких-то полях.

Машин, кроме нас, не было вообще, то есть лес, поля и эта песочная размытая дорога.

Я заехала на траву, покаталась туда-сюда и лязг прекратился. Видимо, песок попал в тормозные колодки. Всю питьевую воду перевели на мытье этого механизма. Мокрые до нитки сели в машину, включили печку и поехали.

В одном месте на резком съезде с горки нас немного занесло, но выправили и покатили дальше.

Больше особых приключений не было, доехали до места, оставили машину, доперли вещи (руки до сих пор болят), и через часок мы с папой двинули обратно... уже через Киевское шоссе.
Поначалу дорога была такая же как по пути в деревню, но потом стала более-менее. Деревни более обжитые, дорога асфальтированная. Старались до темноты успеть выехать на шоссе.
Выехали на Киевское - там вообще автобан, по сравнению с Таллинским.
Проехали Лугу.

Я все думала, что надо остановиться, чтобы причесаться (так как волосы были мокрые и всклокоченные), но как-то все передумывали.
На посту остановил гаишник. Я была ему рада, как родному, открыла окно и с улыбкой от уха до уха радостно завопила "добрый вечер!". Машина была уделана до крыши. Он подошел и говорит: "А что у вас смотреть? наверное, нечего, да?". Я также радостно ответила, что конечно же нечего. А он: "Ну раз нечего, тогда езжайте, удачной дороги" . Хорошо, что вылезать не надо было, так как я была по колено в песке и с мокрыми ногами.

К двенадцати ночи выкатили на кольцевую. Финальный участок оказался для меня самым тяжелым, так как на кольцевой лил дождь как из ведра, а я от усталости с трудом ряд держала. Глаза сами закрывались.
Доехали до дома и рухнули спать. В воскресенье тоже весь день отсыпались.

Машина выдержала все испытания , но на диагностику все же скатаюсь.
Старый 23-04-2007, 20:17     #2
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Ну, с почином тебя и твоего "малыша"

А дороги да, за эту зиму разнесло жуть, видимо мз-за особенностей погоды.
На дачу один раз съездил, чуть не плакал, на Токсовском шоссе колея местами провалена до подсыпки, сантиметров на 30.
Старый 23-04-2007, 20:19
ответ для Evgenik на сообщение "Ну, с почином тебя и твоего..."
    #3
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну, с почином тебя и твоего "малыша"

А дороги да, за эту зиму разнесло жуть, видимо мз-за особенностей погоды.
На дачу один раз съездил, чуть не плакал, на Токсовском шоссе колея местами провалена до подсыпки, сантиметров на 30.
Я только поставила новую резину Мишлен Энерджи, так жалко было ее терзать на этих ямах
Старый 23-04-2007, 20:28     #4
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Что там 250 км, я тут прокатился по маршруту Янино-Всеволожск-Дорога жизни, оттуда город-то практически видно, а таких останков дороги я давно не видывал...
Старый 23-04-2007, 20:32     #5
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


В следующий раз - только на джипе... и без моего участия
Старый 23-04-2007, 20:40     #6
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Я только поставила новую резину Мишлен Энерджи, так жалко было ее терзать на этих ямах
Да с резиной то как-раз ничего особо не случится, она не ям больше боится, а торможения "в юз" на асфальте. А вот подвеску следует больше жалеть.
Старый 23-04-2007, 20:43     #7
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Да с резиной то как-раз ничего особо не случится, она не ям больше боится, а торможения "в юз" на асфальте. А вот подвеску следует больше жалеть.
А стоит ли на диагностику ехать? пару раз на обратной дороге правое колесо очень сильно в яму попало - это я уже с трудом руль удерживала, вырубалась.
Старый 23-04-2007, 22:38     #8
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
В следующий раз - только на джипе... и без моего участия
меняю пиканто на джип с автопилотом
Старый 23-04-2007, 23:19     #9
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


прошлым летом как раз за 200 км по таллинке на рыбалку ездили - все было хорошо
Старый 23-04-2007, 23:42     #10
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
А стоит ли на диагностику ехать?
Если на ровной дороге уводить в сторону или стучать-бренчать не начало - то можно и не ездить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.