Те, кто не знают город, как его осваиваем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 19:35     #1
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Я нормально езжу по своему и соседним районам + знаю маршруты, по котрым все время езжу в центр - это все накатали с мужем. Но вот когда нужно выехать куда-то на другой конец города или в центр или, не дай бог, за город куда-то, куда я никогда ни одна ни с мужем (даже на пассажирском сиденье) не ездила, у меня начинается непреодолимый страх, что я там запутаюсь и в маршруте и в знаках. Карты не помогают, т.к. на них все-таки не все отражено. Муж в коммандировке, так что помочь некому. А как это дело проходит у вас?
Старый 20-04-2007, 19:46     #2
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Я однажды вместо Купчино уехала на Планерную - не было места разворота на набережной и так докатила по Приморскому проспекту, а вправо не стала с набережной съезжать, так как вообще там не ориентировалась. Подождала пока пробки схлынут и домой.

Поначалу было страшно в незнакомые места, но с опытом уже перестаешь задумываться, просто едешь куда надо, и все. Главное, заранее смотреть маршрут, чтобы не путаться незнакомых улочках.
Старый 20-04-2007, 19:50     #3
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Мне муж навигатор купил, програмка такая, у него есть такая же в мобильном (т.е. установил), моя же в карманном компе, крепится на панель, сама разрабатывает оптимальный маршрут, потом в процессе езды диктует, в какой полосе держаться, когда повернуть и т.д. Пользуюсь редко, и то ради интереса в основном, а так внимательно изучаю карту и маршрут, потом стараюсь его придерживаться. Ну а если заезжаю в незнакомые места, опять же достаю карту.
Старый 20-04-2007, 20:11     #4
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Я, если мне надо на незнакомую улицу или плохо знакомый район, в котором я редко бываю - пользуюсь картой. При этом стаж уже почти 12 лет. Смотрю, как лучше проехать, через какие знакомые-незнакомые улицы и вперед.Это нормально, город все-таки немаленький...
Главное не бояться. По началу вообще только по карте и ездила, начала со своего и соседнего района, постепенно "расширяя границы сознания"
Старый 20-04-2007, 20:29     #5
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


А у меня с ориентацией в пространстве более менне хорошо. Ехала от себя до сестры на ЮЗ первый раз, сначала по карте, а потом просто представляю куда ехать и еду. И все ок! Добираюсь туда, куда нужно!
Старый 20-04-2007, 20:30     #6
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Я однажды вместо Купчино уехала на Планерную - не было места разворота на набережной и так докатила по Приморскому проспекту, а вправо не стала с набережной съезжать, так как вообще там не ориентировалась. Подождала пока пробки схлынут и домой.

.
Да, круто ВЫ!
Да если не туда заехали, то нужно не пугаться, ведь на машине не пешком. Это пешком долго, а в машине раз-два и там, где надо!
Старый 20-04-2007, 23:01     #7
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Карта, самовнушение и трехэтажный мат И я доеду из пункта А в пункт В. Если чувствую, что туплю, выбираю удобное место, останавливаюсь и изучаю карту еще раз Если маршрут незнакомый - надо время с запасом прикидывать.
Старый 20-04-2007, 23:50     #8
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Да нормально все. Просто планирую поездку по незнакомой трассе/району заранее, да и все.
Но я даже не зная точной дороги интуитивно выезжаю в правильном направлении.
Старый 21-04-2007, 00:27     #9
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Ну интуитивно у меня в северных районах врядли получится, т.к. живу я на юго-западе. Еще Московский, Кировский район худо-бедно, ну из центра примерно знаю в каком направлении ехать, знаю несколько маршрутов, которыми можно в направлении дома выехать. А все остальное... Мне надо завтра ребенка на Лесную от нас везти, думаю, что не осилю. Может быть еще одна и не к определенному времени поехала бы, а так...
Старый 21-04-2007, 00:34     #10
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


А Вы по Стачек, мимо Нарвской, по Ваське, а потом через Петроградку езжайте - и тут уже и Лесная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.