Какая я молодец! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 18:37     #1
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Начиталась-наслушалась про то, что нужно отстаивать свои права и вот как раз выдалась возможность проверить все на практике.

Мне нужно было подать в налоговую заявление об открытии расчетного счета.
Подготовила документы, нашла в интернете телефон налоговой, узнала, что можно приехать до 16:30 в канцелярию и поставить отметку на копии о принятии заявления.

Ну и отлично. Приехала ровно в 16:00. Очередь неимоверная.
Я нашла канцелярию, но тут увидела на стене объявления, что документы об открытии счета принимаются в 10 окошке. Прихожу, а окошко закрыто, причем написано, что прием ежедневно до 17:30, в пятницк до 16, а именно об открытии счета - и в пятницу до 16:45. Я позвонила по телефону, указанному на стенде и девица мне заявила, что окошко работает до 16. На мой вопрос, какого черта, она ответила, что ничего не знает.
Я потопала в канцелярию, где оказалась ленивая девица, которая сначала меня послала в 10 окно, но когда я сказала, что закрыто, то и она ответила, что ничего не знает и такими вопросами не занимается.

Я сдалась и пошла к машине, но по дороге передумала, решила, что я права во всем и спуску не дам. К тому же второй раз у налоговой парковаться выше моих сил

Звоню по номеру, где мне сказали, что прием документов до 16:30. Меня отправляют в 1-е окошко - справочная. Там мерзкая тетка меня отправила опять в 10-е. На мои слова, что там закрыто, отправляет в канцелярию. Я говорю, что и там, и там уже была. Тут она начинает на меня орать, что все работает до 16-ти. Я в ответ, что в трех объявлениях указано время 16:45. И никуда не уйду пока она не решит вопрос, что же мне снимать со стены объявление и нести ей, она обрадовалась, что хоть так от меня отделается, но я попросила вызвать администрацию. Тут она завопила "Следующий!", следующий посмотрел на меня и не решился руки сунуть в окошко. Я еще раз попросила вызвать администрацию, она заорала, чтобы я не мешала ей работать и, высунувшись, схватила документы у следующего человека и сделала вид, что очень занята.

Я набрала опять тот номер, где всеж-таки дают хоть какую-то информацию. Мне ВЕЖЛИВЫМ голосом, хотя я их за последние 20 минут достала, ответили, чтобы я подошла к местному телефону и позвонила по такому-то номеру. Набрала, объяснила ситуацию, не менее вежливый МЧ сказал, чтобы я никуда не уходила и он через пять минут подойдет и сделает мне отметку на документах.
Пришел, забрал документы и потом принес готовые

Мораль: если прав, надо стоять на своем!
лень - двигатель прогресса! (моего, надо заметить, прогресса)
в налоговой почти все - жабы, которые отсиживают свои ягодицы
Старый 20-04-2007, 18:39
ответ для Дрра-Кошка на сообщение "Какая я молодец!"
    #2
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Круто! Меня бы не хватило..
Старый 20-04-2007, 18:44
ответ для Дрра-Кошка на сообщение "Какая я молодец!"
    #3
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Молодец!
Хотя встречал в налоговой разных и таких как в рассказе, и нормальных людей.
Просто "жабы" больше в память западают
Старый 20-04-2007, 18:46     #4
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


и в правду МОЛОДЕЦ, мне было бы лень
Старый 20-04-2007, 18:48
ответ для Дрра-Кошка на сообщение "Какая я молодец!"
    #5
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


а мне стало лень повторно туда ехать

на самом деле, мне повезло, что хоть по одному номеру вежливо отвечали, если бы все меня послали, то я бы, скорее всего, пришла в другой день. А тут я просто зубами уцепилась.
Причем, я про этот документ два дня забывала, мне был бы кирдык в понедельник, если бы узнали, что я полдня балду гоняла.
Старый 20-04-2007, 18:49
ответ для Дрра-Кошка на сообщение "Какая я молодец!"
    #6
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Уважаю!
Старый 20-04-2007, 18:53
ответ для Дрра-Кошка на сообщение "Какая я молодец!"
    #7
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


И знаете, хочу сказать спасибо всему ЛВ!

За то, что в обсуждениях и баталиях, порой и неприятных, но от этого не менее полезных, учишься отстаивать свою точку зрения, понимать, где можно на своем настаивать, а где лучше промолчать.
Необходимо бороться с отсиживальщиками поп. Я с таким давно не сталкивалась, так как у нас в компании вся работа нацелена на результат, любыми разрешенными способами. И все обслуживающие компании мухами летают, чтобы мы были довольны. И мы не работаем с недобросовестными поставщиками услуг.
И тут пришлось самой шуровать в налоговую. Это все равно, что придти в поликлинику. Смысл почти тот же.
Старый 20-04-2007, 19:57     #8
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
а мне стало лень повторно туда ехать

на самом деле, мне повезло, что хоть по одному номеру вежливо отвечали, если бы все меня послали, то я бы, скорее всего, пришла в другой день. А тут я просто зубами уцепилась.
Причем, я про этот документ два дня забывала, мне был бы кирдык в понедельник, если бы узнали, что я полдня балду гоняла.
А я наоборот обиделась бы, если бы все посылали, и тогда бы мало им не показалось - бюрократам насчастным.Не люблю я налоговую, много крови попортили они мне, хотя суд я в итоге выиграла, но это совсем другая история.
Автор МОЛОДЕЦ!
Старый 20-04-2007, 21:14     #9
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Правильно всегда нужно разбираться если нарушают правила!
Я сама работаю в налоговой и по секрету скажу: если что пишите жалобы руководителю и регистрируйте в канцелярии. У нас потом такие разборы полетов устраивают...
Старый 20-04-2007, 21:39
ответ для Дрра-Кошка на сообщение "Какая я молодец!"
    #10
Lela51
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район Имя: Лена
Сообщения: 1 744
Lela51 отсутствует


Всё правильно сделали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.