ГВ после года- есть ли смысл? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:22
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #51
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


А я вообще не знаю,что мне делать.Моя доча вообще не знает,что такое соска,бутылочка и пустышка.Не признавала их с рождения.Т.е. только грудь,прикормы пошли с ложечки.Пить - из чашки или через трубочку.Как теперь на ночь укладывать без груди - не знаю.Признавала бы она рожок с соской - я бы не парилась.Подскажите,у кого такое было?
Старый 30-03-2009, 00:42     #52
tmamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
tmamina отсутствует


Для тех кто боится психологической зависимости ребенка от груди. Да действительно после 1,5 лет, если мама кормящая грудью не выстроит отношения с ребенком, то он действительно будет требовать сисю везде и всегда когда захочет. До 1,5 лет можно давать грудь по требованию потом нужно уже воспитывать и дать понять ребенку, что грудь это ваша собственность. Я сторонник ГВ буду кормить пока мы с сынульком психологически не будем готовы разлучиться в этом вопросе друг от друга. По поводу воспитания расскажу на своем примере. Сынулька (1,5 года сейчас) действительно начал уже похамски обращаться со мной в плане: Хочу пососать... Я по началу шла у него на поводу. Потом надоело и занялись воспитанием. Воспитываю только днем ночью, если приспичет всегда даю так как оба не в адеквате - спим Днем если захочет, а мне в этот момент не удобно или просто не хочу давать я ему объясняю, что не дам сейчас. В первый раз воспринял капризом, но детей очень легко отвлечь. Я ему сказала, что сейчас нет молочка и предложила ему поиграть в любимую игру Сработало, единственная проблема надо придумывать в этим моменты какие-то игры, но уверяю ребенок все понимает и с ним легко договориться главное не упустить сейчас момент в воспитании, чтобы в 4 года он вас не позорил на дет площадке
Про засыпание без сиси. Начиналось все с того, что я давала грудь еще при бодорствовании потом мы шли укладываться спать я сажала сынулю на свои ноги и мы ложились полусидя укрывала одеялком и читала книгу через 10-15 мин ребенок спал, нежно перекладывала в кроватку и все. Исключение составляют моменты, когда у сынули идут зубки тогда засыпаем с сисей во рту. а так девчонки: КОРМИТЕ, КОРМИТЕ И КОРМИТЕ.........То, что придумала природа вреда не принесет, а польза всегда есть Уряяяяяяяя!!!!
Старый 30-03-2009, 10:36     #53
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Да, так и есть, только это рекомендации для стран третьего мира. А так все ничего
Да,да а мы цивилизованая страна будем кормить порошковым молочком!
Старый 30-03-2009, 10:58
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #54
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Не смотря на то, что многие здесь пишут что летом бросать нельзя - я бросила. И бросила в год. Тоже сомневалась металась... А теперь читаю некоторых, кто долго кормил и потом мучается, создает темы типа "как бросить?" понимаю, что чем раньше (после года) тем лучше. Может там и есть что-то в молоке (почему бы не быть?), может эмоциональная связь лучче (кто знает?) - но если мама испытывает дискомфорт - то надо быть готовой, что дальше его будет еще больше. А ебенок уже будет в состоянии понимать, чего он добивается и делать это целенаправленно.
Старый 30-03-2009, 20:57     #55
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Может кто уже и писал. Но повторю, для тех кто смысла не видит.
Рекомендация Всемирной организации здравоохранения - кормить до ПОЛУТОРА-ДВУХ ЛЕТ. До этого момента ребенок не готов к отлучению и отлучать не естественно.
Старшую кормила до 1 и 8, младшего еще кормлю.
Точнее - минимальный рекомендуемый возраст кормления 2 года!
Старый 30-03-2009, 21:47
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #56
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мне все равно, есть смысл-нет смысла. Насильное отлучение для меня в любом случае неприемлимо. Гв - настолько естественный процесс, как и хождение. Никто не будет трехмесячного заставлять ходить, мотивируя это тем, что он вырос.
Меня удивляет то, что человека, который еще ходит в штанишки и не говорит, считают слишком большим. И не понятно, почему ребенку нельзя дать право быть ребенком. Этот период так мал, по сравнению с остальной жизнью.
Старый 30-03-2009, 21:48     #57
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksesaga Посмотреть сообщение
Да,да а мы цивилизованая страна будем кормить порошковым молочком!
Да, мы цивилизованная страна "любой каприз за ваши деньги" (с) Мне лично хватает на парное молоко и мясо для ребенка.
Старый 31-03-2009, 00:30
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #58
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


При праBильно организоBанном ГB B нем еsть sмыsл Bплоть до 3 лет.
Старый 31-03-2009, 01:26
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #59
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Мы отучились в 1,3.Днём уже не ели месяц и не просила она.Остались ночные сосания в 2ч и под утро.Закруглились без проблем, я уже устала к тому моменту и молока практически не было.Дочка ночью просыпалась, соснув два раза проваливалась в сон.Я подумала, что если мы отучимся, она будет спокойнее спать.Так и вышло.Сейчас если просыпается иногда, кладу рядом, она обнимает моё лицо и дальше спим.У нас как-то само собой сошло на нет.

Ещё слышала, что если у кормящей мамы возобновилась менстр-я, то лучше свернуть.Не знаю правда или нет, на нас это не повлияло.
Старый 31-03-2009, 01:33     #60
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Да, мы цивилизованная страна "любой каприз за ваши деньги" (с) Мне лично хватает на парное молоко и мясо для ребенка.
ну да,лучше молоко от коровы,ничего что оно для телят предназначалось,чем от мамы логично





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.