Когда же сынуля будет засыпать, как взрослый???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:25     #1
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Миллион раз я буду миллион первая. Но очень хочется услышать мнения с похожей ситуацией и путем решения ее. Кратко излагаю: сыну два. С рождения засыпает с грудью. Так до сих пор. Днем когда не спим о ней и не вспоминает, не просит. Очень самостоятельный и не зависимый ребенок. Не "мамин" сынок. Но как только спать то только сися и только она. Стали отучать осенью. Вроде ничего, но усыпляли качанием кроватки. Потом заболел и сися выручила (ну жалко мне его с температурой мучить). Потом поправились опять на сон грудь. Потом снова решили хватит. И с прибаутками пробовали уложить спать без качаний и груди. Итог час рева, нервы на взводе, потом час отхождения и вырубание. Да без всего, просто на кровати рядом со мной. Так было 3 дня. Естесственно прекратили так как устраивать нервяк на ночь малому с и без того его упрямым и скандальным характером это уже перебор. Возвращаться к укачиваниям - это шило на мыло. Так как без разницы что качай час и почти всю ночь, что грудь дай. Уехать или отправить к бабушке во-первых бабушка только одна и то ПРАбабушка (жалко старушку и сына) уехать мне некуда и опять же смысла не вижу. В принципе мне пока особо не горит и я еще согласна его так укладывть, но все же парень растет, в сентябре в сад.... Может просто надо ждать возраста постарше и когда с ним можно будет вести диалоги разумные? Может есть у кого то аналогичная ситуация или была? Как такие детки потом засыпают как больише просто лежа в кровати? Уж очень интересно!
Старый 30-01-2009, 12:33     #2
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Думаю, пока вы сами не решите для себя что пора завязывать, из вашего поста видно что по большему счеты вы сами еще не настроены на это, а деть это чувствует и проверяет вас на прочность, это как бы идет его качание прав за "любимую игрушку", вы грите нет, низзя, а потом сразу же при малейшей его манипуляции отказываетесь от своих запретов, вот он и не может вас понять, если у вас дела обстоят таким же образом и с другими запретами то тяжело вам с ним придется. Может попробовать постепенно уменьшать время проводимое "с сисей" или отвлекать на что-то более интересное книжки например, ставить песенки, считать слоников, они в таком возрасте уже начинают увлекаться чем-нибудь. Хотя в принципе если вам и ему это не доставляет дискомфорта, то почему бы и давать сисю хотя бы до лета.
Старый 30-01-2009, 18:01     #3
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Думаю, пока вы сами не решите для себя что пора завязывать, из вашего поста видно что по большему счеты вы сами еще не настроены на это, а деть это чувствует и проверяет вас на прочность, это как бы идет его качание прав за "любимую игрушку", вы грите нет, низзя, а потом сразу же при малейшей его манипуляции отказываетесь от своих запретов, вот он и не может вас понять, если у вас дела обстоят таким же образом и с другими запретами то тяжело вам с ним придется. Может попробовать постепенно уменьшать время проводимое "с сисей" или отвлекать на что-то более интересное книжки например, ставить песенки, считать слоников, они в таком возрасте уже начинают увлекаться чем-нибудь. Хотя в принципе если вам и ему это не доставляет дискомфорта, то почему бы и давать сисю хотя бы до лета.

Нет ну откуда люди все знают и про запреты и про нет? Мне было интересно послушать мнения мам у которых было аналогичное. Я естественно не из ряда мам, чтобы ради своего комфорта или принципов в момент отстронять ребенка от чего-либо. А истерики по часу и испсихованный ребенок это уже не манипуляция мамой и уж тем более не самый хороший метод. И все-таки из за моего стиля написания уж так судить о поведении с ребенком в других ситуациях не стоит. Я не настроена только на одно - доводить моего сына до нервозов! А считать слоников и песенки это повод как раз к обратным действиям игре и бодряку. Уж все таки я сужу именно по своему а не по тому как у всех.
Старый 30-01-2009, 18:10     #4
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Нет ну откуда люди все знают и про запреты и про нет? Мне было интересно послушать мнения мам у которых было аналогичное. Я естественно не из ряда мам, чтобы ради своего комфорта или принципов в момент отстронять ребенка от чего-либо. А истерики по часу и испсихованный ребенок это уже не манипуляция мамой и уж тем более не самый хороший метод. И все-таки из за моего стиля написания уж так судить о поведении с ребенком в других ситуациях не стоит. Я не настроена только на одно - доводить моего сына до нервозов! А считать слоников и песенки это повод как раз к обратным действиям игре и бодряку. Но я думаю что вряд ли услышу что-то адекватное в мире где все за всех судят по одному сообщению.
Согласна с вами. Может ещё не готов сынуля к отлучению? Может, и правда, до лета покормить-но сокращая,постепенно кормления ,если получится. Я уж думала никогда своего не отлучу-так любил грудь,а тут как-то почувствовала,что она ему уже не жизненно необходима,а чисто-привычка.И постепенно давай отлучать,сокращать кормления "зубы заговоривать" сказками, отвлекать,бутылку с кашей..И само как-то отошло.Уже неделю не кормлю-даже сцеживаться не надо, и сын спокоен.
Старый 30-01-2009, 18:13     #5
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


Может ваше время еще не пришло??? Мы тоже спим в обнимку с сисей, но я не парюсь по этому поводу!
Старый 30-01-2009, 22:09     #6
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Когда моему сыночку было 2 года 2 недели не давал жизни без сиси. Сократить число кормлений не получалось, как только я куда-нибудь присаживалась, он тут же залезал ко мне на колени и доставал сисю. Ночью просил сисю каждые часа 1,5-2 часа. Сам не высыпался и мне не давал. Уговоры типа сися бо-бо и т.д. не действовали. Пробовала как Вы укачивать - не помогло, только истерика. И вообще заметила, что в связи с моим желанием прекратить ГВ ребенок стал нервный. И вот однажды прочитав советы мамочки на ЛВ, я решила попробовать. На следующий день я с утра намазала грудь зеленкой. Когда сынок полез за сисей, я сама подняла футболку, показала зеленку и сказала, что сися бобо. Сынок очень удивился, пожалел меня, подул на сисю и сам опустил майку. В обед как обычно легли на диван укладываться: он опять попросил, я показала, пожалел, подул и все. Мы с ним обнялись и заснули без сиси. Вечером пришел папа и очень удивился, т.к. ему уже порядком надоели мои опыты и истерики ребенка. На ночь легли вместе с сыночком: он опять все проверил (зеленая ли сися) и обнявшись мы заснули. Так было несколько дней. С тех пор спим спокойно т.т.т Я это пишу к тому, что в свое время мне тоже многие говорили жди, он сам откажется.
Старый 30-01-2009, 22:14     #7
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


имхо, если Вы для себя решили однозначно, что пора заканчивать - отправьте мелкого к бабушкам на пару дней-ночей.
Старый 31-01-2009, 12:54     #8
Vikulik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 3 706
Vikulik отсутствует


вот тут почитайте

http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Старый 31-01-2009, 13:14     #9
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


У нас не сися была, а соса ИМХО суть примерно та же
вот уже 4 дня, ттт, без нее спим, хотя было жуть что... моя мама пыталась забрать - наутроу дочери температура - и так 3 раза. Не помогало... А потом как-то резко бах -- и не нужна соска. Я так думаю, что, как ребенок будет готов - легко бросит
Старый 31-01-2009, 15:30
ответ для Vikulik на сообщение "вот тут..."
    #10
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
вот тут почитайте

http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Вначале это почитайте http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=157&tid=2





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.