как спать ночью и днем без памперсов????********* - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 09:57     #71
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДевицаКрасавица Посмотреть сообщение
Это здорово, что сам)) Я ответила просто про возрастные границы))) Конечно, когда сам такой молодец, препятствовать не надо
не, не сам, я его высаживаю, но в это время он не просыпается.
вопрос в заголовке темы другой "как спать без памперсов?", а не в каком возрасте. Каждый родитель сам решает когда начать. Но лично мне кажется, что не в 3-4 года, а гораздо раньше... ИМХО
Старый 28-03-2009, 10:01
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #72
ДевицаКрасавица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ДевицаКрасавица отсутствует


Да, я тоже очень хотела чтобы ребенок начал спать раньше без памперса. Увы, все старания только портили ему нервную систему. В три ровно, он сказал, что большой и больше писать не будет - проблема решена. Это я все к тому, что если старания не приводят к успеху, отпустите ситуацию и оставьте ребенка на время в покое - он сам откажется от памперса, просто попозже. ИМХО конечно
Старый 28-03-2009, 10:09
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #73
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Днем спим без. Ночью только в памперсе, т.к. к утру будет море-океан.
Старый 28-03-2009, 10:14     #74
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Мы наверное месяцев с 11 днем спим без памперсов, пару раз забывала их одеть перед дневным сном, заметив, что дочка не писиется, перестала памперсы одевать. Как проснется, сразу на горшок. НА ночь пока снимать памперс не хочу, но не вижу в этом проблемы. Положу однажды на ночь без памперса и все, буду наблюдать, как там все у нее происходит. Специально будить не собираюсь, мне кажется, что она писиет, когда просыпается.
Старый 28-03-2009, 10:23
ответ для ava на сообщение "как спать ночью и днем без..."
    #75
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


А у нас вот какой опыт; днём давно спим без памперсов.Дочь писала и спала дальше не просыпаясь(спала на клеёнке,покрытой пелёнкой).А где-то в 2г2м всё чаще днём просыпалась сухая.А ещё месяца через 2 я даже убрала клеёнку на дневной сон.Но ночью спали в памперсах - тоже запаслись ими и ждали пока кончатся.В 2г5м памперсы кончились - стали спать без них.Надо сказать ,что памперс по утрам был полный.А как сняли - недели 2 был привыкательный период,в течении которого бывало всё:И спала до утра сухая.И просыпалась,звала меня,чтобы пописать.И просыпалась уже начав писать,а потом на горшок.И мокрой просыпалась.Но я её ночью не будила,так как считаю,что это только дезориентирует ребёнка(т.е. закрепляет необходимость писать ночью).Сейчас уже больше месяца спим без памперса(1.5 где-то) - терпит до утра.При этом никаких ограничений питьевых.И если уж перед сном напьётся,то ночью просыпается-зовёт меня.Вот у нас произошло так.
Старый 28-03-2009, 10:29     #76
Forsait
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 803
Forsait отсутствует


днем без памперсов наверное с года спим
а вот ночью с 2,3 и то только потому,что она сама стала просыпаться и просится писать,а насильно я ее не будила высаживать
Старый 28-03-2009, 10:36     #77
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
мда...у меня просто сын встает рано с 6 до 7 утра..если я еще и ночью буду вставать..я ваще с ума сойду от недосыпа
+1,такая же ситуаия.Но!в саду они все ходят без подгузников и спит днем без него днем.Днем дома тж,спим без подгуза,иногда одеваю,если перед сном не пописал,тж мучает вопрос-как на ночь?Подгузник такой,что убить можно.
Старый 28-03-2009, 10:47     #78
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Стали недавно спать без памперсов. Днем не писается, ночью всегда описается, я не высаживаю. Описается, все поменяю, и спим дальше.Постепенно стала иногда просыпаться, сама на горшок идет.
Старый 28-03-2009, 12:06     #79
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
дык моему ребенку уже 2 года, пора приучать без памперса спать, иначе так и будем лет до 3-4 х , к тому же в сад пойдем в сентябре.
зачем в памперсе, когда можно без него?
ну так и что? все эти приучания ерунда,насилование,мы вот тоже не хотели ну никак на горшок ходить днем,хотя в саду ходили отлично,ночью сухие спали с года,а вот дома днем ну никак,а потом раз и все! резко за один день стал ходить,всему свое время,у нас это в 2,8 случилось. Поверьте,никто из взрослых не ходит в памперсах. Кстати в садик мы пошли абсолютно не приученные
Старый 28-03-2009, 14:01     #80
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
ну так и что? все эти приучания ерунда,насилование,мы вот тоже не хотели ну никак на горшок ходить днем,хотя в саду ходили отлично,ночью сухие спали с года,а вот дома днем ну никак,а потом раз и все! резко за один день стал ходить,всему свое время,у нас это в 2,8 случилось. Поверьте,никто из взрослых не ходит в памперсах. Кстати в садик мы пошли абсолютно не приученные
может ерунда, а может и нет. Тогда к горшку приучать в течение дня , ложкой самостоятельно кушать и т.д. - это тоже ерунда и насилование?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.