ВЫСЕЛЯЮТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2006, 15:28     #1
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


Девочки, заранее извините, может не по адресу я... Очень не хочется ничего ни у кого просить, но я просто в растерянности... В общем ситуация такая...Рожать через неделю-две-три (на последнем узи сказали, что срок 29 июня, на предпоследнем-9 июля, живу пока на пр. Ветеранов (снимаю квартиру), собиралась жить тут еще хотя бы несколько месяцев, но эта квартира давалась от государства папе одной моей хорошей знакомой (бывшему военному), потом им дали постоянную, а эту должны были забрать, но все не забирали, а квартплату просто так им тоже платить надоело, вот они и решили ее сдать за смешные деньги на неопределенное время...В общем прожила я здесь 1.5 месяца, все это время не было ни холодильника, ни стиральной машины, наконец на прошлой неделе все привезли (пришлось заплатить за это 1.5 тыс, так как вещи были в Гатчине у моих родителей). Самое обидное, что деньги эти мне никто не дарит, приходится чо-то все время вязать и продавать (хотя мне, конечно, это нравится), с мужем я развелась, он денег мне практически вообще не дает (типа нет у него), за последний месяц дал 500 руб. и еды привозил , которой хватило детям на пару дней. Я думала подать на него в суд на алименты, а он говорит, что я все равно ничего не увижу, у него даже трудовой книжки никогда не было. Но я все равно так сделаю, только результат какой-либо все равно будет не в ближайшее время. Так вот, вчера вечером уже почти в 11 кто-то позвонил в домофон, оказалось пришли люди смотреть квартиру, они собираются сюда заселятся, сказали, что не срочно, недели через 1.5-2 хотят тут начать делать ремонт, и как закончат, сразу переедут. Девочка, которая сдает квартиру, уехала с детьми и мамой в Болгарию на месяц, телефон там вроде у нее не ловит, я звонила и сообщение посылала, вернется только в середине июля, до ее мужа пока не дозвонится. Я просто в шоке, не знаю теперь куда и податься с тремя детьми, один из которых будет новорожденный... У родителей в Гатчине 3-х комнатная квартира, но там еще кроме них живет дедушка и сестра, в общем мы с сестрой жили в комнате 10 м зимой вместе с двумя детьми, было не очень комфортно, конечно...А теперь с тремя я вообще слабо представляю, как это будет...А муженек мой бывший даже трубку не берет, когда я ему звоню, типа а чо ты хотела, когда туда преезжала, я детей от себя не гнал (это из комнаты тоже 10 м, мы с его родителями жили) рожай дома, или пусть тебе кто-нибудь поможет, приедет...Он еще к тому же хитростью забрал у меня мою старшую доченьку (типа взял на выходные, а сам увез в Зеленогорск, там у него бабушка живет, которой почти 75 лет, у нее давление и она очень плохо видит, правда к этой бабушке еще одна внучка приехала, ей 12 лет, может, конечно ребенку там и хорошо, она гуляет целыми днями, но я не могу ее доверить 12-летнему ребенку и пожилой больной бабушке, а муженек на работе вроде как 2/2, на звонки не отвечает...Это он типа мне так помочь хотел, якобы как я буду одна с 3-мя детьми. Причем я ему сказала, что так на долго (он просил на 2 недели) ребенка не дам, он решил назло сделать. Может, в этом и есть положительные моменты ( с ней все в порядке, я бабушке звонила, но я никогда так надолго (на 5 дней) с моей девочкой не расставалась и очень скучаю и переживаю, и то, что он не реагирует на мои звонки, меня просто выводит из себя...

Я, конечно, тоже не святая, третий ребенок не его, но в общем и слава Богу, он мне за 6 лет совместной жизни так измотал нервы, что уже просто сил никаких нет...Я очень рада, что с ним развелась, а то, что будет ребенок меня только радует, все что ни делается- к лучшему. И если Бог послал ребенка, то все равно рано или поздно все наладится. У меня есть друг, он наполовину финн, переехал 2 месяца назад в Финляндию, и меня собирается туда забрать со всеми детьми, но во-первых, это все опять же будет не в бижайшее время, т.к. ребенок должен родиться, его нужно прописать, сделать гражданство, вписать в паспорт, а потом только подавать документы в консульство, и рассматривать их будут еще месяца 3. В общем, все затягивается, и если бы я тут жила, как и собиралась еще несколько месяцев, то все успела бы и спокойно туда поехала бы (только муженек палки в колеса вставляет, говорит, что никакого разрешения на выезд детей подписывать не будет, типа как он потом с детьми будет общаться, говорит- ты вали со своим ребенком, а девочек мне оставляй. И в суд собирается на меня подавать, и почему-то абсолютно уверен, что хотя бы кого-то из детей в такой ситуации оставят ему (повторюсь, у него даже трудовой книжки никогда не было, живет с родителями и сестрой, т.е. жилья отдельного у него нет, дети были там прописаны, но я их выписала и прописала к себе в Гатчину).

В общем, все было бы в порядке, и все можно было бы решить, если бы меня вчера не ошарашили эти люди, которые хотят заселятся через 2 недели... Где и как рожать, и куда потом деваться...Деньги я заработаю, на еду и детей точно, но жить-то где...В общем, может ктог-нибудь может что-помочь каким-нибудь советом, может у кого-нибудь сдается на лето хоть какое-нибудь жилье, желательно чем дешевле, тем лучше... Заранее всем огромное спасибо, еще раз извините! Просто у меня уже предродовая паника началась, наверное..
Старый 21-06-2006, 15:44
ответ для lyaka на сообщение "ВЫСЕЛЯЮТ"
    #2
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Круто....
И сумбурно....
А жилье дешевле, это сколько? И какое (комната, квартира)?
Старый 21-06-2006, 15:59
ответ для lyaka на сообщение "ВЫСЕЛЯЮТ"
    #3
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


Дааа, ситуация. С квартирами сейчас напряжно. Не знаю, чем Вам и помочь... моральной поддержкой если только. Держитесь!
А в Гатчину не переехать к родителям? Там так хорошо - свежий воздух, зелень, спокойствие. Для ребеночка в самый раз.
Старый 21-06-2006, 16:26
ответ для lyaka на сообщение "ВЫСЕЛЯЮТ"
    #4
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


похоже в Гатчине придется жить в 10-метровой комнате с сестрой и тремя детьми - тут даже воздух не поможет. Может попытаться в Гатчине квартиру найти или в отдаленных районах Питера, там дешевле. Какую максимальную сумму Вы готовы за квартиру отдать?
Старый 21-06-2006, 18:58     #5
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


да уж, извините за сумбур...Жилье теперь уж (да и вообще) любое, эта квартира, где я пока еще живу, трехкомнатная, стоит 6 тыс вместе с квартплатой, но во-первых, это по-знакомству, во вторых просто случайно этот вариант подвернулся, мне и однокомнатная подошла бы вполне, и даже комната, наверное, правда, вряд ли в комнату с тремя детьми кто-то пустит...
Старый 21-06-2006, 19:04
ответ для lyaka на сообщение "ВЫСЕЛЯЮТ"
    #6
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Да... а потом еще переезд... снова деньги... трудная ситуация... а извините что касаюсь - ваш друг и финляндии знает про ваши проблемы? он не готов помочь снять квартиру?
Старый 21-06-2006, 19:08     #7
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


В Гатчине конечно можно было бы жить, но там просто физически сложно разместится в этой комнате, родители, конечно не звери, но они как будто не понимают, чуть что, говорят : "у тебя муж есть", как будто не понимают, что его во-первых нет, а во-вторых от него толку никакого, кроме нервотрепки. Если бы я не придумала, как что-то заработать, то не знаю, чем бы пришлось кормить детей. Но я очень благадарна судьбе, что могу хоть что-то сама делать руками. Я никого не осуждаю, но почему-то знакомые или даже посторонние люди помогают гораздо больше, чем родственники.
Старый 21-06-2006, 19:18     #8
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


в Гатчине найти квартиру не намного дешевле, и дешевле, чем 6 тыс. точно не найти. И больше всего меня пугает то, что если я буду жить в Гатчине, то не смогу постоянно в Питер ездить, чтобы с людьми встречаться и заказы им отдавать, с маленьким ребеночком это очень далеко, а сидеть опять на шее у родителей очень не хочется, да и особо возможности нет. Хотя за эту квартиру первый месяц они платили, предложили, чтобы я в Гатчине жила, а они что-нибудь нашли бы тоже в Гатчине где-нибудь, но тут как раз подвернулся этот вариант, и я сразу согласилась и они на первое время денег дали, но на следующий месяц сказали : "у нас ничего нет", и за квартиру платила я сама. В отдаленных районах- это я с радостью, я и сейчас живу на Ветеранов в самом конце, за домом практически сразу поля, меня здесь все устраивает. Если бы здесь где-нибудь какую-нибудь недорогую квартиру найти, было бы замечательно... Пойду расклею объявления на соседние дома что ли, вдруг поможет...Просто искать через агенство- это нужно платить сразу тройную сумму (залог, агенству 100% и саму арендную плату), это в любом случае очень большая сумма сразу.
Старый 21-06-2006, 19:30     #9
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


друг из Финляндии знает конечно, но поехать к нему я сейчас никак не могу, даже визу так быстро не сделают, да и вообще страшновато куда-то ехать далеко, в смысле вдруг по пути рожу...а денег на квартиру дать я думаю он конечно сможет, просто он туда сам переехал 2 месяца назад, на работу пока еще не устроился, квартиру не снял (там безработным пособие платят примерно 400 евро и квартплату компенсируют), живет у родственников пока, в общем не миллионер тоже, хоть особо и не бедствует. Он то мне больше всех пока и помогает, приезжает почти каждые выходные. В общем проблема в основном в том, чтобы найти какую-нибудь квартиру, желательно где-то здесь и за такую же сумму, не важно сколько комнат, разумеется...
Старый 21-06-2006, 22:40
ответ для lyaka на сообщение "ВЫСЕЛЯЮТ"
    #10
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


MEG - какая знакомая ситуация, до боли и рези... неужели это так часто с нами женщинами случается, и повторяется как по одному сценарию...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.