подсветка потолка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 05:21     #1
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


Всем привет!
Люди, подскажите кто делал у себя примерно такую подсветку потолка, как на картинке: что вы использовали? световые шнуры Дюралайт? какие именно? где покупали? Всем довольны?
может кроме Дюралайта еще что-то используется для такой подсветки по периметру? простые лампы накаивания? другое?

В общем, прошу плиз, поделитесь опытом
Изображения
 
Старый 04-01-2009, 08:30
ответ для chaika_l на сообщение "подсветка потолка"
    #2
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


То что на картинке - это закарнизный всет - мне кажется он может быть сделан только с помощью Дюралайта. Они бывают разноцветные. У меня так и еще точечный свет по кругу галогеновыми светильниками . На проекте написано дюралайт. Я купила белый.
Старый 04-01-2009, 14:23
ответ для chaika_l на сообщение "подсветка потолка"
    #3
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Закарнизный свет можно сделать не только дюралайтом, дюралайт на мой взгляд вообще не для освещения сделан, делают тонкими лампами дневного света, но и тут есть подвох, купить много ламп одного оттенка белого почти не реально, и получается две лампы бело-желтые, потом лампа бело-белая, потом опять бело-желтая, потом какая-нибудь бело-голубая\сиреневая и т.д., есть ещё один способо подсветки - это лампы "Линестра" в данный момент они продаются в Максидоме (General Electric, 60w, s14, OPAL) для них нужен специальный патрон (бывают лампы расчитанные на 1 и 2 патрона) который почему то в Максидоме не продаётся, но найти его можно в других специализированных магазинах, в которых как раз ламп и нету , горят они ровным желтоватым светом как лампы накаливания и даже чуть более выраженно желто, бывают 40, 60, 100 см. длинной, они все одинаковые по оттенку. Смотриться это примерно вот так:
Изображения
 
Старый 04-01-2009, 14:33
ответ для chaika_l на сообщение "подсветка потолка"
    #4
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Мы покупали кв-ру, в ней была такая фишка.Т.е. сама конструкция сделана, а лампочки были не установлены.Поскольку после покупки кв-ры и мебели денег было не густо, а душа горела полюбоваться на красоту, мы пошли самым простым путём.ОТКРЫВАЮ НАШУ ТАЙНУ. Мы купили одноцветную длиннющую ёлочную гирлянду и засунули в этот карниз. Прикол ещё в том, что в гирлянде вроде 4 режима моргания и у нас в комнате подсветка светит от монотонного до очень живенького моргания- в зависимости от настроения и праздника. и ещё плюс. Меняла шторы- меняла гирлянду. Сейчас у меня бордовая - класс. И, как водится, пихали лампочки на горящее новоселье, а вот уже 3 года менять на другие и не хотим.Гол на выдумки хитра.
Старый 04-01-2009, 14:42
ответ для chaika_l на сообщение "подсветка потолка"
    #5
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


дневным светом закарнизный свет я видела в живую - мне не понравилось - дюралайт более однородный что ли,даи он идеально белого цвета.А есть еще и голубой. У меня есть картинка кухни одной из наших форумчанок, выставлю - надеюсь она не будет против.
По поводу яркости - у меня еще ничего не сделано пока - но я люблю много света, поэтому кроме закарнизного и люстры у меня будет еще точечный галогенами по периметру гипрочного короба.
Изображения
 
Старый 04-01-2009, 15:25
ответ для chaika_l на сообщение "подсветка потолка"
    #6
dawa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 218
dawa отсутствует


Смотря какую функцию вы преследуете: Сделать только подсветку потолка, то дюралайт, а если как самостоятельное освещение то лампы дневного света. Мы лично будем делать последнее. Правда теперь напугана, что лампы могут быть разного оттенка. У моего брата так сделано, и вроде все равномерно и очень красиво. И свет мягкий струиться с потолка и другого освещения не надо.
Старый 04-01-2009, 15:33
ответ для chaika_l на сообщение "подсветка потолка"
    #7
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Дюралайт это весчь. Свет по всей длинне равномерно.А лампы дневного осещения в местах соеденения корпусов дают эффект прерывания световой линии. Вот!
Старый 04-01-2009, 15:37     #8
dawa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 218
dawa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sprayt Посмотреть сообщение
Дюралайт это весчь. Свет по всей длинне равномерно.
А по яркости тогда как? Ведь надо люстру вешать и др. доп. освещение устанавливать? Одного дюралайта мало? Теперь я засомневалась про лампы дневного света ))))
Старый 04-01-2009, 15:40     #9
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Цитата:
Сообщение от dawa Посмотреть сообщение
А по яркости тогда как? Ведь надо люстру вешать и др. доп. освещение устанавливать? Одного дюралайта мало? Теперь я засомневалась про лампы дневного света ))))
Дюралайт это и есть как доп. освещение(для красоты)можно заложить несколько шнуров разного цвета и т.д. Но основной свет должен быть другим(точечные светильники,люстра и т.д.)
Старый 04-01-2009, 15:40
ответ для chaika_l на сообщение "подсветка потолка"
    #10
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


я считаю, что одного дюралайта мало. Обязательно еще какое то освещение - либо люстру, либо галогены по периметру. А у меня и то и другое будет.
Но лампы дневного света красоты точно не дают. Если уж делать закарнизный - то дюралайтом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.