Весна пришла! Ура-Ура! И сентябрюшкам полтора - Страница 1116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:43     #11151
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
Ань. ну что тут скажешь? другая страна, другие нравы... можно сколько угодно ругаться на нашу соц.защиту, но у нас и пособия платят, и рабочее место гарантировано до 3х лет, и медицина бесплатная...
Кстати. в СССР тоже ясли с 3х месяцев были, а потом с года, с тех пор в ТК сохранилось положение о пререрывад для кормления до 1,5 лет.
А сравнивать свою и чужую жизнь вообще бессмысленно, ИМХО
+ 1.
А потом во многом я тех мам понимаю, не считаю, что рождение ребенка повод полностью ставить на себе крест в плане отдыха, карьеры и т.д. Мое мнение обе позиции имеют право на жизнь, неправильно только издеваться над ребенком, бросать его без присмотра, не кормить и т.д..
У меня и в России много таких знакомых, которые в 4 месяца вернулись на работу и никакого больше ГВ и т.д.
Так что ИМХО каждый сам выбирает для себя как растить своего ребенка
Старый 30-03-2009, 14:44
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #11152
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Оль мы с тобой синхронно как и про детей и лес)))

Ань думаю все зависит от отношения к этому тебе как с ребенком муж помогает? если туа поедедте не будет тока твоя головная боль а его тоже? я везде своб таскаю ездим загород с ночевками и тп. я дома сидет ьне могу муж у меня тоже поэтому нам тока в радость и муж помогает обязательно.ю если бы тока я не поехала когда то один то другой гораздо легче.
Старый 30-03-2009, 14:47     #11153
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
Оль мы с тобой синхронно как и про детей и лес)))

Ань думаю все зависит от отношения к этому тебе как с ребенком муж помогает? если туа поедедте не будет тока твоя головная боль а его тоже? я везде своб таскаю ездим загород с ночевками и тп. я дома сидет ьне могу муж у меня тоже поэтому нам тока в радость и муж помогает обязательно.ю если бы тока я не поехала когда то один то другой гораздо легче.

Тоже согласна, если муж будет полноценно помогать, то почему бы не попробовать. Ну и хоть максимально до туда на машине добраться. Пол часа по лесу до места, это все же не в общественном транспорте и в электричке несколько часов.
Старый 30-03-2009, 14:50     #11154
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
Оль мы с тобой синхронно как и про детей и лес)))

Ань думаю все зависит от отношения к этому тебе как с ребенком муж помогает? если туа поедедте не будет тока твоя головная боль а его тоже? я везде своб таскаю ездим загород с ночевками и тп. я дома сидет ьне могу муж у меня тоже поэтому нам тока в радость и муж помогает обязательно.ю если бы тока я не поехала когда то один то другой гораздо легче.
+1 Тоже самое, всегда и везде деть с нами!
Старый 30-03-2009, 14:52     #11155
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
Оль мы с тобой синхронно как и про детей и лес)))

Ань думаю все зависит от отношения к этому тебе как с ребенком муж помогает? если туа поедедте не будет тока твоя головная боль а его тоже? я везде своб таскаю ездим загород с ночевками и тп. я дома сидет ьне могу муж у меня тоже поэтому нам тока в радость и муж помогает обязательно.ю если бы тока я не поехала когда то один то другой гораздо легче.
Оль, не в бровь, а в глаз! это самая моя большая головная боль...
у нас с Вадимом очень разный подход к воспитанию ребенка и способам ее занять. Я с ними двуня гулять просто не могу, бешусь, т.к. у Вадима Злата везде лезет и идет куда хочет, а он ее контролирует с растояния, а мне так даже смотреть страшно
+ когда мы летом ездили на Кижи Злату крестить, то Вадим почти полностью самоустранился от нас, т.е. вещи донес, билеты купил и пошел тусить с нашим крестным, а Злата почти все время была на нас с бабушкой хотя он утверждает, что если бы бабушки не было, то он принимал бы больше участия в занятиях с ребенком... короче, у меня уже есть неготивный опыт совместных поездок и мне поэтому сложно решиться... а с другой стороны, так бояться до школы можно, а там ведь и еще дети могут быть... и что теперь с мужем вообще никуда не ездить?
Старый 30-03-2009, 14:54     #11156
Happiness
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 131
Happiness отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
+ 1.
А потом во многом я тех мам понимаю, не считаю, что рождение ребенка повод полностью ставить на себе крест в плане отдыха, карьеры и т.д. Мое мнение обе позиции имеют право на жизнь, неправильно только издеваться над ребенком, бросать его без присмотра, не кормить и т.д..
У меня и в России много таких знакомых, которые в 4 месяца вернулись на работу и никакого больше ГВ и т.д.
Так что ИМХО каждый сам выбирает для себя как растить своего ребенка
Ну так я же не говорю, что здесь все делают так и никак иначе. Я говорю, что просто она даже НЕ представляет другого вар-та, никогда не слышала о том, что м.б. по-другому. Ну, например, кто-то на ГВ до 3 лет, я читала в интернете, что таких мамочек много, а она даже не знает, что так бывает в жизни

Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
Оль мы с тобой синхронно как и про детей и лес)))

Ань думаю все зависит от отношения к этому тебе как с ребенком муж помогает? если туа поедедте не будет тока твоя головная боль а его тоже? я везде своб таскаю ездим загород с ночевками и тп. я дома сидет ьне могу муж у меня тоже поэтому нам тока в радость и муж помогает обязательно.ю если бы тока я не поехала когда то один то другой гораздо легче.
У нашего папы по работе возможности не будет поехать, т.к. мы на море едем. И к тому же она его не зовет
Старый 30-03-2009, 14:55
ответ для visera на сообщение "Тоже пытаюсь не давать:005: не..."
    #11157
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
Утро доброе,

подкиньте плз кулачков.
не болеть
@@@@@@@@@@@@@@@@@
и с прошедшим

Цитата:
Сообщение от Батерфляй Посмотреть сообщение
Тока У вас ГВ и вы пишите как вам это в радость, а у нас смесь. Пока тоже безрезультатно, не хочет он пить водичку
Насть, ну так и пусть смесь пьёт. надоест - бросит. хочется ж кушать человеку
Саня тож рожок уважала оченно,я думала,до 3 лет точно не отучу. а она отказалась неожиданно сама и очень легко.

Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
Вик, у меня знакомые в Икее нашли самый недорогой вариант
мы?

Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
я тут в субботу тоже такая гарпия была
не верю

Цитата:
Сообщение от Батерфляй Посмотреть сообщение
Ну вот стол с цветами покорен, сидит и ест землю от туда И как писала Света не пускать а договориться, не прокатывает сирена такая включается, что проще застрелится !
продолжай пробовать
Старый 30-03-2009, 14:58
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #11158
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Да не Ань все мы люди)))))) мой тоже бывает на даче там сидит болтает, а кристи на мне. так мне надоест я ребенка всучу мужу всек дорогой занимайся и пойду в баню)) знаю поворчит но я спокойна)))). то что разный подход не значит что плохо он же смотрит за ней))))))) езжай в общем ты уже все равно решила и мужу хочется ищите компромис чтоб помогал тебе и усе. и конечн опо возможности чтоб на машине довезли хоть докуда может хоть на метро не ехать токан ажлектичке и пешком и тп
Старый 30-03-2009, 15:01     #11159
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Ну так я же не говорю, что здесь все делают так и никак иначе. Я говорю, что просто она даже НЕ представляет другого вар-та, никогда не слышала о том, что м.б. по-другому. Ну, например, кто-то на ГВ до 3 лет, я читала в интернете, что таких мамочек много, а она даже не знает, что так бывает в жизни
Так она может просто на интересовалась этим вопросом

Я вот например, очень удивилась, что в Израиле все 100% детей ходят в садик, как то не интересовалась этим вопросом и не знала.
Старый 30-03-2009, 15:11
ответ для ilze на сообщение "+ 1. А потом во многом я тех мам..."
    #11160
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Всем привет! давно не писала. все времени не хватает. съездили с Анютой в Финку, отдохнули, закупились. Катюше купили комбез на следующую зиму и на следующую осень, немножко обуви, шапочки, кофточки, юбочки, платьице. В общем, принарядили девушек

Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
+ 1.
А потом во многом я тех мам понимаю, не считаю, что рождение ребенка повод полностью ставить на себе крест в плане отдыха, карьеры и т.д. Мое мнение обе позиции имеют право на жизнь, неправильно только издеваться над ребенком, бросать его без присмотра, не кормить и т.д..
У меня и в России много таких знакомых, которые в 4 месяца вернулись на работу и никакого больше ГВ и т.д.
Так что ИМХО каждый сам выбирает для себя как растить своего ребенка
и у нас, и там - по-разному все. есть домохозяйки у них, которые всю жизнь детям посвящают, а возможности у них получше. Но там все же люди и о себе не забывают, так что даже у домохозяек часто есть няни, чтобы дать возможность родителям передохнуть.
я вышла на работу в 6 месяцев Катиных, командировки бывают, правда редко. Грудное молоко у нас было до 10 месяцев - сцеживалась, с собой молокоотсос возила, если командировка. В аэропортах относились с пониманием, и молоко выливать не заставляли
Есть люди, которым дома тяжело весь день сидеть, обязательно нужно вырываться, есть которым на работе тоскливо - каждый для себя выбирает. А ребенок будет счастливым, если мама счастлива, а не приносит себя в жертву. ИМХО
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.