Предрассудки и предубеждения, на которые вы плевать хотели - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 08:09     #1
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Не один раз возникали топы, в которых обсуждалось отношение к предрассудкам и их влиянию на жизнь. При прочтении оных замечаю за собой стойкую реакцию сделать все так, как «не советуют», а потом посмотреть, что получится (показать, так сказать, на собственном примере, что это все – бессмысленные страшилки).

К примеру, одна знакомая, узнав, что я замуж собираюсь в босоножках выходить, сказала, что это плохая примета и что мы обязательно разведемся. Я поинтересовалась, сколько нам отпущено времени, она ответила – года три. И я решила, что лет пять в любом случае протяну, хотя бы из вредности… и замуж выходила в босоножках.

А было ли у вас такое, что вы пошли наперекор чьему-то давлению (в любом виде – в виде мнения «бабушек на лавочке», устоявшихся предрассудков, или просто примет, которыми вас пугали), и вам от этого стало только лучше (т.е. вы почувствовали себя сильнее и мудрее)?

Или вы сопротивляетесь этому до сих пор?
Или вам просто кажется что-то нелепым?
Старый 09-06-2007, 08:27     #2
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я всеми силами сопротивляюсь приметам и предрассудкам по двум причинам:во-первых,я верю в материальность мысли и самогинпноз,во-вторых,являюсь верующим человеком,а это несовместимо с приметами.
Я заметила,что моя мама,раньше не особо верившая в приметы,с возрастом стала говорить о них и следовать им все чаще,так что связываю увлечение такими делами с возрастом.
Сопротивляюсь до сих пор,бабушка с дедушкой активно внедряют приметы в сознание дочки,я просто объясняю ей,что это сказки.Приходится очень настойчиво просить,чтобы разговор про приметы в присутствии маленького ребенка прекратился.Кстати,когда ухожу от мамы,практически всегда возвращаюсь,потому что страшная забывоха,в зеркало не смотрюсь,выхожу и сразу сажусь в нужную маршрутку!
Старый 09-06-2007, 08:45     #3
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


мне плевать на черных кошек и число 13.и вапще все приметы хорошие и к деньгам!
Старый 09-06-2007, 09:48     #4
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


А мне плевать на то ,что свадьбу нельзя играть в мае. Мы поженились в мае - погода была прекрасная и все счастливы, никаких "маяться" и т.п. не было и нет-))
Старый 09-06-2007, 10:09     #5
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Мой ненормальный начальник вообще шагу не может ступить без примет. И на угол-то стола садиться нельзя. И навесу в стакан не наливать. И не свистеть. И через порог не передавать....В общем, когда я слышу хоть какую-нибудь приметину, вспоминаю Демина, и кроме смеха (ржача) ничего они у меня не вызывают.
Старый 09-06-2007, 10:32     #6
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Мой ненормальный начальник вообще шагу не может ступить без примет. И на угол-то стола садиться нельзя. И навесу в стакан не наливать. И не свистеть. И через порог не передавать....В общем, когда я слышу хоть какую-нибудь приметину, вспоминаю Демина, и кроме смеха (ржача) ничего они у меня не вызывают.
У меня свекровь такая. У меня уже сил нет.... а список примет на страницу, не меньше.... и, как мне кажется, растет с каждым днем.... КОШМАР!!!!!
Старый 09-06-2007, 11:14     #7
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Не понимаю примету, что беременным нельзя стричься/краситься.
А что ходить лохматой с токсикозом лучше?
Или быть красивой будущей мамой зазорно?
Старый 09-06-2007, 11:15     #8
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


О, а я всегда по молодости лет садилась на угол стола , меня пугали, мол, "семь лет замуж не выйдешь", а я как раз и не собиралась, так что специально на углу сидела... Ничего, вышла как миленькая!

Беременная стриглась вовсю, последний раз - за неделю до родов. Думала: когда я потом в парикмахерскую выберусь, небось некогда будет! спецом попросила подстричь покороче .

13 - вообще мое любимое число, с детства. И еще 6 .
Старый 09-06-2007, 11:20     #9
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


да ну, фигня все. ни в какие приметы не верю.

а насчет на угол садиться - у меня подруга на последней работы была, она всегда говорила: "Ленка, садись на угол - с углом мужа найдешь!" то бишь, с квартирой...
и что? вот она, мужнина трехкомнатная, да в Питере! а не в Рязани ни в какой!

ЗЫ не за квартиру и не за Питер замуж шла...
Старый 09-06-2007, 11:30     #10
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Я всегда любила сидеть на углу. Родственники быстро переквалифицировались с "не выйдешь замуж" на "выйдешь замуж с углом" - надо же во всем позитив видеть
13 - счастливое число, черных кошек - обожаю.
Муж очень хотел назвать сына в честь своего погибшего отца. Вот тут родственники (с моей стороны) давили очень сильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.