Наня и кормилица. Такое возможно? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 03:47     #41
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Сколько раз слышала - все плохое с грудью происходит во время беременности... Корми - не корми... А еще можно и вес набрать, и растяжки... Странно, что муж еще до беременности не предложил суррогатную маму найти Ну, мужчины, ну эстеты...
Я бы, чесслово, обиделась на такие мужнины страхи...
Предложил, знаете ли.... Кода 7 ИИ и 3 ИКСИ были мимо, нервы - только в Скворечник на ПМЖ и здоровье подорванное.
Да, вот такой вот он у меня эстет.

Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
плюс мульон! особенно, учитывая, какой ценой достигнута эта беременность автора!
Хорошо. Спрашиваю всех - вы с самого начала на 100% были уверены в том, что будете сами кормить? И никаких сомнений, страхов?
А мне страшно! И от того, какой ценой мне эта Б далась - еще страшнее. Что не долюблю, не докормлю, не дам того, что ребенку необходимо...

Господи, я же и спрашиваю совета!!! А в ответ одно осуждение - эгоисты бессердечные


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
и Вы готовы на это? Ради ГЛУПОЙ прихоти мужа?
Все уже сказала.
И вообще, я спрашивала о возможности. А получила 3 страницы негатива

Цитата:
Сообщение от Ivanа Посмотреть сообщение
у меня не отвисла! я конечно мазала и мажу кремами, и на всякие обертывания ходила, и грудь не большая... извините за отступление
по-мойму такой процесс кормления грудью интимный для мамы и малыша, не представляю чтоб мой к кому-то другому "присасывался"!
я когда была беременная, с ужасом думала о грудном вскармливании, думала кормить не буду! а потом сама все как то получилось!
не переживайте! у вас всего 10 неделя, мне кажеться рано об этом думать!
А чем мазали? И куда ходили? Чего делали?
У меня уже просто истерика... Читаю ответы и просто плачу от обиды и досады...
Все такие многопытные, тапки кидают.. А я всего лишь пытаюсь сделать так, чтобы моему малышу было хорошо.
Может пройдет время, изменятся ощущения и буду думать иначе....

Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
Так и есть - одна няня приехала в четверг утром - уехала в понедельник вечером - другая няня приехала в понедельник вечером уехала в четверг вечером. Очч удобно!

У меня был до беременности размер груди 80 В - после рождения сына молока было столько - грудь была 6 размера!!! Сын ни фика не мог высосать- я сцеживала аж двумя молокоотсосами постоянно!И через месяц я подавила лактицию - процесс конечно не из приятных, но так было лучше для всех. Так вот - я не сколько не поправлась, а наоборот потеряла 7 кг от добеременного веса - ходячий скелет просто был. За год и два месяца набрала 3 кг, но всё равно худее прежнего осталась. Грудь к сожаления уменьшилась, но не намного - тот же 80В, но свободный
Но это только мой пример!
При рождении бейбика грудь все равно увеличится и потом Вы будете пить таблетки для подавления лактации и грудь уменьшится за давольно быстрый срок (у меня было за 2 недели, но может еще быстрее) - так вот, возможны и обвисание груди и растяжки. Короче и при подавлении лактации с грудью могут быть проблемы. Меня растяжки обошли стороной, но грудь конечно не такая как до беременности, но все равно имеет давольно соблазнительный вид.
Ваша история воодушевляет, спасибо!!!
Старый 21-10-2008, 03:50     #42
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Если правильно ухаживать, то никто никуда не отвиснет.
То, что отвиснет - это уже позапрошлый век.
Я откормлила троих более чем по году каждого, а грудь сейчас, как была до первой беременности.

Кроме того, Вам придется все время контролировать кормление и уход за грудью вашей кормилицы, так как от неправильного процесса у ребенка могут быть инфекции, колики и прочие радости.

В конце концов, срок у Вас еще маленький, за 30 недель еще поменяете свое представление

Надеюсь, что поменяю......

Цитата:
Сообщение от ПЛЮШЕВЫЙ Посмотреть сообщение
Грудь после беремености не обвисает, а становиться просто менее упругой и это не из-за кормления.
Просто гормоны делают свое дело. Лично у меня при том что грудь маленькая растяжки появились уже во время беременности , а само кормление особых изменений не внесло....
Зато какое это блаженство, когда малыш сосет грудь. Лично я бы кормила и кормила....
Цитата:
Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
Ира, не майтесь дурью.Я, например , тоже, когда была беременная ни фига не хотела кормить грудью! (типа обвиснет.. или ещё чего доброго отвалится ) ) Под конец беременности грудь моя всё-же выросла...Ну, думаю, попробую....(всё равно уже выросла- кудаж добро деть?) Ну нифига растяжек не случилось (мазала лиераком от растяжек) . И теперь с полной уверенностью могу сказать - кормить грудью своего ребёнка - это невероятное чувство! Особенно , когда ребёнок подрастает, и с благодарностью смотрит в глаза...Я кормила до 3,5 лет!
А можно спросить - вам до Б и кормления было приятно, когда муж прикалался к груди и соскам? Это доставляло удовольствие?
Я от это просто зверею.....
Старый 21-10-2008, 03:54     #43
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
елси вы волнуетесь за грудь, то беременность "испортит" грудь, а не кормление. Хотите сохранить грудь - либо кормите сами (без сцеживаний), либо не кормите вовсе - тогдла сразу же после родов антибиотики, ГОРМОНЫ И ТУГО ПЕРЕВЯЗАННАЯ ГРУДЬ. Сейчас прекрасные смеси - не волнуйтесь, отличные, здоровенькие детки вырастают на ИВ. А вот с молоком другой женщины - зумачаетесь. Все ранво пока найдете и подберете придется кормить смесью - ведь в роддоме надо же чем-то малышу питаться. А еще нужно будут сдавать молоко, анализы на Гепатит, стафилококк, на жирность, на аллрегены и т.д. Больше проблем с подбором кормилицы. Не утешайтесь мыслями о том, что в Средние века да и на Руи кормилицы были и ничего, выросли и пушкин и Толстой на кормилицах - многие, ну очень многие детки умирали, имели проблемы с кишечником. а как следствие с ростом, здоровьем и т.д. Так что елси бережете грудь, то последнйи вариант, который советую рассматривать - кормилица!!! А сохранить грудь при ГВ тоже можно и я знаю таких людей. Главный принцип - не сцеживаться ни за что, особенно молокоотсосом, ормление по требованию, раннее завершение ГВ (и не очень затяжное), лифчики поддерживающие специальные, грудные бандажи и т.д.
удачи.
Хотите сказать, что от сцеживания грудь отвиснет?

Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Грудь перевязывать не надо. Я дважды подавляла лактацию таблетками, никто ничего не перевязывал.

А про ГВ в исполнении другой дамы... Имхо, фу-фу-фу, мне бы было дико брезгливо. Все же это довольно интимный процесс, акт близости с ребенком, а тут чужая тетка свою непонятно какую грудь с молоком непонятно какого состава сует в рот моему ребенку... Бееееее. Лучше ИВ.
Правда... Фууууу

Цитата:
Сообщение от addi Посмотреть сообщение
Напомню также, что детки на ИВ имеют более слабый иммунитет, чем детки на ГВ. А впереди садик, школа и т.д.. Пусть дети будут сильными и здоровыми - если есть возможность кормите грудью( раз Бог дал)


Старый 21-10-2008, 07:13     #44
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


До беременности и кормления дотронуться до сосков было просто больно,прикосновений старалась по возможности избегать, мужа не подпускала к этой части тела вообще. Когда забеременела, при мысли о кормлении становилось дурно и никакой массаж грубым полотенцем не помогал. Когда родила, первые несколько дней было ОЧЕНЬ больно, кормила, сжав зубы и держась рукой за выступ стенки. Потом ( день на 5-7 ) молока стало уж очень много, грудь болела, и в какой-то момент облегчение стало приходить только во время кормления. От кормления до кормления не знала как дожить, все так распирало, а когда кормила, сразу становилось легче. Где -то через месяц кормление стало приятным процессом. Кормила до года и трех месяцев. Никаких усилий по приведению груди в порядок не прикладывала за ненадобностью. Она как была большая, так и осталась того же размера. Удачи ВАМ!
Старый 21-10-2008, 10:10     #45
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Смущает, поэтому советуюсь.... Я вообще сама врач....
А про прошлый век - так вся аристократия нанимала кормилиц.....
ааааа........так вы Аристократы?
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А про кормилицу - девочки, только не пинайте - муж ОЧЕНЬ переживает, что грудь отвиснет.....
Это, собственон, его идея.....
Слов нет
Старый 21-10-2008, 10:12     #46
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Да, вот такой вот он у меня эстет.



.. А я всего лишь пытаюсь сделать так, чтобы моему малышу было хорошо.
!!!
Это про мужа???
Старый 21-10-2008, 10:25     #47
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


ну а что Вы хотели-то получить в ответ? Это Вы сейчас уже так сказать, разъяснили свою позицию. А по первому посту, звиняйте, этого видно не было.
Отвечу - нет, я не хотела кормить, к тому же у меня были жуткие сомнения, потому как у меня сильнейший ФАМ, да еще и новые кисты стали расти во время Б. конкретными темпами. И никто из врачей не мог мне сказать путного - улучшится ли мое состояние из-за ГВ или нет, или вапче ухудшится. Была на консультации у многих спецов - мнения разделились. И да, мне не нра ласки груди, совсем. Но кормление - это далеко не одно и тоже, что мужские ласки, при чем тут сравнения??? При правильном прикладывании у реба в ротике не только сосок, а вся ореола целиком. Удовольствие, кстати, Вы получаете не от конкретно сосания младенцем груди-то, а от того, что вырабатывается окситоцин - гормон материнства. Про размеры груди - это вапче не вопрос, количество молока от размеров груди не зависит, вы ж доктор, и должны это знать. Почитайте про физиологию лактации.
Во время Б. я стала собирать всю инфу про ГВ, читала книги, статьи... В обчем вывод - если Вы на самом деле хотите "ЧТОБЫ МОЕМУ МАЛЫШУ БЫЛО ХОРОШО" - лучше Вашего молока ничего быть не может, и Вы тогда должны кормить. Это по определению.
Старый 21-10-2008, 10:33     #48
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что от сцеживания грудь отвиснет?
нет не отвиснет. И от кормления не отвиснет. Мало того, длительное ГВ с обратной инволюцей наоборот способствует скорейшему возвращению груди в добеременный вид - т.к. в этом случае железистая ткань постепенно претерпевает обратное развитие в ткань жировую, при резком завершении ГВ, либо при отстутствии его вообще - такого не случается - т.е. жировая ткань восстанавливается очень долго. Года 2. Как раз столько сколько следует кормить ребенка по рекомендациям ВОЗ. Почему бы не потратить эти два года на кормление малыша?
Еще в разделе Малыши до года, если закрепленный топик в Полезной информации про грудное вскармливание. Зайдите и почитайте. И можете там задать свой вопрос с Вашими сомнениями.
Кроме того, в городе есть курсы по ГВ, походите со второй половины Б.
Тут недавно был флэш-моб ГВ, собрались мамы и стали кормить малышей одновременно. Чудесное зрелище.
Старый 21-10-2008, 10:37     #49
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Не удержалась, вставлю свои пять копеек. Прилив молока на третьи сутки после родов все равно случится, и грудь больше, чем тогда уже не станет. Так что если ей суждено отвиснуть, она отвиснет независимо от того будете ли Вы кормить после или нет... А вот по моей субъективной статистике женщины, не кормившие своих деток или кормившие очень мало, часто сильно полнеют. На курсах объясняли, что организм настроился давать "высокие удои", имеет соответственный гормональный фон и прочее, и куда-то же надо расходовать припасенную для этого энергию, вот она в лишний вес и уходит... Но это не аксиома, просто поразмышляйте на эту тему, я считаю, что ужасы об отвисшей груди сильно преувеличены...
Грудь увеличивается и во время беременности, и когда молочко приходит. Обвисает она не от того, что ее сосет ребенок. То есть грудь у вас изменится по-любому.
По моему личному мнению: никогда не видела более привлекательной груди, чем у кормящих мамочек. Возможно это индивидуально, конечно, и ваш муж любитель маленьких размеров....
Кроме того, грдуь восстановится примерно через год после окончания кормления (опять же, по-моему опыту). Зависит от возраста, физической формы, поработать в спортзале если над этой областью - ве может стать даже лучше. Так же как и животик
Старый 21-10-2008, 10:38     #50
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Что не долюблю, не докормлю, не дам того, что ребенку необходимо...
так любите и кормите! и дадите ребенку то, что ему на самом деле необходимо - ваше молочко, а не молоко какой-то тетки или переработанное до неузнаваемости молоко, предназначенное для телят или козлят. Да еще и ласки двух нянек попеременно, вместо мамы.
(по собственному опыту - наймите не няньку, а домработницу, пусть она по дому убирается, а Вы наслаждаетесь общением с малышом)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.