Няня старше 40 лет - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 11:12     #51
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
А склероза не боитесь у 64-летних нянь?
Чего такое"шизоидная акцептуация-"?
Хочу узнать есть она у меня или нетути?
Склероза боюсь, но я дома и все под контролем. И еще, своего склероза боюсь больше
Старый 22-02-2009, 11:28     #52
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
А склероза не боитесь у 64-летних нянь?
Вы путаете наверно склероз, которые есть даже у молодых с рассеянным склерозом, когда люди забывают где находится дом, как чистить картошку и как зажечь(погасить ) свет.
Это только кажется, что в молодом возрасте много преимуществ Будет Вам не 25-30, а 45-50 и вы практически не будете замечать разницы между вашим состоянием. Визуально меняются люди. А внути мало.
Няня моей дочки почти 70 лет. Прекрасно водит машину, ходит на кружки, модница страшная. Катя все не может сосчитать ее шляпки Чем Вы лучше?)))))))
Старый 22-02-2009, 11:34     #53
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Википедия так трактует шизоидную акцентуацию
Шизоидная акцентуация характеризуется замкнутостью индивида, его отгороженностью от других людей. Шизоидным людям недостаёт интуиции и умения сопереживать. Они тяжело устанавливают эмоциональные контакты. Имеют стабильные и постоянные интересы. Весьма немногословны. Внутренний мир почти всегда закрыт для других и заполнен увлечениями и фантазиями, которые предназначены только для услаждения самого себя. Могут изредка проявлять склонность к употреблению алкоголя, что никогда не сопровождается ощущением эйфории.
Старый 22-02-2009, 12:42     #54
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Склероза боюсь, но я дома и все под контролем. И еще, своего склероза боюсь больше
"напомнишь мне,если я забуду?Да,если ты мне напомнишь"
Старый 22-02-2009, 12:54     #55
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вы путаете наверно склероз, которые есть даже у молодых с рассеянным склерозом, когда люди забывают где находится дом, как чистить картошку и как зажечь(погасить ) свет.
Это только кажется, что в молодом возрасте много преимуществ Будет Вам не 25-30, а 45-50 и вы практически не будете замечать разницы между вашим состоянием. Визуально меняются люди. А внути мало.
Няня моей дочки почти 70 лет. Прекрасно водит машину, ходит на кружки, модница страшная. Катя все не может сосчитать ее шляпки Чем Вы лучше?)))))))
Мне уже не 25-30,хотя и не 45-50.Разницу сейчас и 10 лет назад я чувствую,чесслово.
Я не путаю cклерозы.
Баба Таля,будьте повнимательней!!!Мне кажется,что Вы прочитали только мой ответ,не прочитав того,на что я ответила.
Чем я лучше?Чем-нибудь!Точнее скажу после знакомства с няней Вашей дочки
Старый 22-02-2009, 14:14
ответ для Нероли на сообщение "Мне уже не 25-30,хотя и не..."
    #56
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
Чем я лучше?Чем-нибудь!Точнее скажу после знакомства с няней Вашей дочки
Уверена, что и она найдет то в чем вас превосходит
Старый 22-02-2009, 14:36     #57
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Уверена, что и она найдет то в чем вас превосходит
Вы правы!!!В этом всё и дело!!!
В посте,на который я ответила говорилось:
"Я теперь уже выбираю нянь от 50 до 60 (сейчас у меня даже одна из нян 64года), да, понимаю, что возможна частая ротация из-за возраста и другие недостатки, но в 45-- климакс, сталквалась с этим, была няня хорошая--вдруг башню снесло капитально--истерия пошла и пр пмс, через 2 месяца работы...иначе чем гормонами не объясню"

Вот я и ответила про склероз у 64-летних нянь.Имелось ввиду,что в каждом возрасте свои болячки могут быть и могут не быть.

ЗЫ Количеством шляпок.У меня нет ни одной
Старый 22-02-2009, 19:03     #58
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А что, няню может защищать только другая няня? Несколько ограниченое суждение.
Свое раздражение люди могут очень по-разному выражать. Форма, в которой свое раздражение выразила автор, вызвала сочувствие к няне. Правила вежливости никто не отменял, и вставлять "блин" через слово не обязательно, ИМХО (см.авторское сообщение еще раз).
здесь обычно только няни за нянь вступаются. все по лагерям распределяются
ну, раздражает она ее вот и блинкает...
Старый 22-02-2009, 19:33     #59
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
т.к. няня должна выглядеть бесполым существом.
какой ужОс... я б "такого мэри поппинса" не позвала. Все-таки эстетические и эротические ценности у ребенка в детстве закладываются. А тут - весь день с монстром
Старый 22-02-2009, 21:42     #60
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olchik72 Посмотреть сообщение
Я вот прочитала, что позволяет себе Ваша няня. Мне кажется, что это не от возраста зависит, а от природной интеллигентности ( вне зависимости от наличия высшего образования), от чувства такта (есть оно или нет), от умения адекватно оценивать обстоятельства и свои действия в этих обстоятельствах. ....Все пункты настораживают, но дело не в возрасте.
И да и нет...Увы! В нашей семье работает уже 5 по счёту няня. Самая "проблемная" была дама в возрасте 55-56 лет. И тут ещё сказалось и то, что она физически не в состоянии была выполнять свою работу, хотя при приёме на работу она была поставлена в известность об условиях, например, что у нас 4 этаж без лифта и что ребёнок уже достаточно тяжёлый (однажды, подхожу к дому и вижу,что в то время,когда по режиму они должны быть уже дома, ребёнок уже "посинел" от холода в коляске, а домой они не заходили, т.к. ждали меня или кого-нибудь другого , кто помог бы им подняться)...постоянная "инициатива" в вопросах детского питания, одевания и воспитания, огромная потребность "совать нос" во всё,что её не касалось, включая вещи в моём щкафу...+ пардон, периодическая раздражительность из-за климакса...продержалась у нас 1.5 мес. пока не нашли новую....
Пы. Сы.: Няня эта была у нас лет 8 назад ( ещё со старшей),а вот забыть её до сих пор не могу...брррр...

Сейчас у нас работет няня за 40 и отлично мы с ней ужились...есть,конечно нюансы,но с АДЕКВАТНЫМ человеком, обычно проблемы решаются.


Про "бесполое существо"...посмеялась...для меня,например, это не вопрос пола а, опять же вопрос адекватности...пусть,хоть в вечернем платье приходит,если сможет в нём в футбол поиграть и не побоится испачкать супом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.