САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 21:46     #911
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Не про нее ли писали в каком-то журнале садовом-как раз из Токсово женщина была с гортензиями..

Не знаю. Зовут Раиса Фёдоровна. Милейший человек. Я неё рудбекию многолетнюю хачу поклянчить ещё.
Старый 22-01-2009, 21:50     #912
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А про свою я теперь точно знаю, что у меня крупнолистная, т.к. хозяйка сказала её не обрезать, а разложить аккуратнеько по земле и укрыть. Тётка замечательная. Врач-кардилог на пенсии. Моталась по всему миру, чего только в свой сад не притащила. сейчас раздаёт. 70 лет всё-таки. Силы уже не те. Мне её рекомнедовала тоже очень хорошая женщина. Дача у неё на самом деле в Токсово. Недалеко от дороги на курорт "Северный склон". Открытие я это сделала случайно, съездив на идущим через Бугры, 413-м маршрутном автобусе, в Токсовскую поликлинику. Этот маршрут идёт мимо её дома. Здорово-то как!!! А я в прошлый раз на 205-м добиралась, через город получается. У неё хранятся мои георгины. Там есть совершенно волшебные сорта. А в следующем году уже оборудую балкон и смогу хранить их в большем объёме. А сейчас красненькие сидят у меня в корзинке с песком, укутанные от света и балконная дверь не закрывается вообще. Путём таких ухищрений получается. что находятся они у меня в отапливаемом, но регулярно проветриваемом помещение и не замёрзнут, но и не прорастут раньше времени. Осмотрела их сегодня., здоровенькие.
На картинке не древовидная, а метельчатая, которая Вам не приглянулась! Древовидная пушистыми белыми шапками
Старый 22-01-2009, 21:56
ответ для Orange на сообщение "На картинке не древовидная, а..."
    #913
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ну такую метельчатую, как на картинке, я бы прикупила. Волшебно. У меня вообще прибабах на бабочек.
А про древовидную я в журнале читала, что она растёт нормально в тени, почва средне-увлажнённая. Жаль, что только белая бывает. А насиловать растение и выливать под него лиммоную кислоту или синьку, я не буду.
Старый 22-01-2009, 22:25     #914
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Ну такую метельчатую, как на картинке, я бы прикупила. Волшебно. У меня вообще прибабах на бабочек.
А про древовидную я в журнале читала, что она растёт нормально в тени, почва средне-увлажнённая. Жаль, что только белая бывает. А насиловать растение и выливать под него лиммоную кислоту или синьку, я не буду.
А вот метельчатые бывают и розовые Древовидная мне очень нравится. А белый цвет тоже замечательный! Главное его в тему куда-то посадить! Особенно, если куст (а он быстро разрастается!) 1,5 на 2 м. Красота!

А если на бабочек прибабах, то Вам прямой резон купить чубушники нашей селекции. Балет мотыльков ооооо
Старый 22-01-2009, 22:56     #915
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А вот метельчатые бывают и розовые Древовидная мне очень нравится. А белый цвет тоже замечательный! Главное его в тему куда-то посадить! Особенно, если куст (а он быстро разрастается!) 1,5 на 2 м. Красота!

А если на бабочек прибабах, то Вам прямой резон купить чубушники нашей селекции. Балет мотыльков ооооо
С самого начала цветения розовые? А название сорта не вспомните? Обычные распространенные у нас сорта сначала белые или кремовые со временем соцветие розовеет... Знаю только, что есть сорт "Pink Diamond" (Пинк Диамант) - соцветия у него сначала белые, как обычно, потом розовеют, а потом приобретают красноватый оттенок... вживую я его не видела - только на картинках
http://www.eurogreenart.ru/article/shrubbery/flower/

Еще прошу рассказать, где Вы клен ложнозибольдов видели? Дорогой?
Старый 22-01-2009, 23:04     #916
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Оранж, полазила в Интете по поводу фиалки рогатой. Надыбала там фотку с семенами фиалки рогатой - F1 "белый мотылёк" фирмы Гавриш. Цветёт с с мая по сентябрь. Вы такие сажали? А может знаете где бывают семена синенькой фиалки рогатой? А то перд Нг я в ОБИ не видела.
А про фиалку душистую вообще0то написано, что сеять надо семена свежесобранные, ну так. чтобы не более 2-х месяцев с момента сбора прошло. И как это понимать? если везде идет указание, что сеять лучше всего с 10 июля по 10 сентября?
И ещё: фиалку рогатую только семенами на постоянное место или можно через рассаду.
Семена фиалки рогатой купила в Окее на Выборгском шоссе.(синенькой)
Старый 22-01-2009, 23:05     #917
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Ну такую метельчатую, как на картинке, я бы прикупила. Волшебно. У меня вообще прибабах на бабочек.
А про древовидную я в журнале читала, что она растёт нормально в тени, почва средне-увлажнённая. Жаль, что только белая бывает. А насиловать растение и выливать под него лиммоную кислоту или синьку, я не буду.

thinking, вспоминала-вспоминала, что где то все же я видела в открытом грунте зимующую крупнолистную (как у Вас)... вспомнила
Я Вам в личку ссылки скину - это в альбомах в яндексе, но альбомы открыты...У нее все есть и крупнолистная и древовидная и метельчатая...и фото такие жизненные... ТАКУЮ метельчатую как у нее захочется любому
А про крупнолистную она в комментариях подробно пишет, как укрывает ...
На Вашем участке гортензиям должно понравиться
Старый 22-01-2009, 23:13     #918
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Семена фиалки рогатой купила в Окее на Выборгском шоссе.(синенькой)
Florista, а расскажите потом, получилась ли рогатая...
Я несколько лет назад, года два подряд, пыталась ее из семян вырастить, а вырастали мутанты неизвестного происхождения - страаашные -лохматые-мелкие...
Скорее всего семена были некачественные, только вот фирму семенную, хоть убей, не помню...
Старый 22-01-2009, 23:25
ответ для zina din на сообщение "Florista, а расскажите потом,..."
    #919
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Про маркеры. Можно взять колбочки от киндеров, проткнуть тонкой иглой с леской и повесить. Выглядит, как будто плодики висят.

Про семена фиалки. Не знаю, буду ли сеять, свыше 200 пакетов у меня уже - , еще корешки из Сотки, из СЕверной флоры, из Москвы... Веселенькое лето ожидается...
Старый 22-01-2009, 23:40     #920
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Про семена фиалки. Не знаю, буду ли сеять, свыше 200 пакетов у меня уже - , еще корешки из Сотки, из СЕверной флоры, из Москвы... Веселенькое лето ожидается...
200 ??????
Ничего себе, объемы посадок у Вас!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.