И сколько же вас,приобревших квартиры по программе "Долгосрочное кредитование"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 17:01     #1
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


У меня собснно такой вопрос-дали нам расчет(я и мой ребенок 2года) в банке одобрилась,теперь почему то (после 150 раза) похода в жилотдел узналось что никто не выделяет долю на ребенка и надо идти в органы опеки(дабы там написать какую то бумажку о том что я после кредита перепищу долю ребенку)...бредятина.... и в городе ни один банк таким не занимается и тд и тп.. вопрос -возможно ли вобще получить несчастную субсидию!!!??????? А если да,то почему я обязательна должна брать ипотеку!!??? А если есть собственн средства,то куда_МДЖ?????
Старый 26-08-2008, 17:20     #2
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


банк Санкт_петербург выделяет долю ребенку (да и другие банки то-же в МЖД посмотрите), если есть средства можете потом сразу погасить
Старый 26-08-2008, 17:20     #3
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Постою послушаю! Мы с нашей комнатой в коммуналке тоже попадаем только в эту программу. По МДЖ не проходим по возрасту. А вашу субсидию долго рассматривали? Сколько по времени с подачи документов?
Старый 28-08-2008, 01:35     #4
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Если есть собственные средства забейте на эту субсидию, я пока ее ждала цены на больше выросли! Я, конечно, надеюсь, что такого скачка больше не будет, но зачем ждать, если можно сейчас. Посчитайте , если у Вас люфт в цене на квартиру в размере субсидии, может все таки проще потребительский взять кредит? Да, процент больше, но хождения по исполкомам, ЖК, а главное банкам с ипотекой (а Вы уже поняли какой это , простите, нет других слов ,геммор) , ожидание , а главное проблема уговорить продавца и агента на субсидию. Это не измерить даже деньгами. ИМХО.
Старый 28-08-2008, 08:40     #5
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Если есть собственные средства забейте на эту субсидию, я пока ее ждала цены на больше выросли! Я, конечно, надеюсь, что такого скачка больше не будет, но зачем ждать, если можно сейчас. Посчитайте , если у Вас люфт в цене на квартиру в размере субсидии, может все таки проще потребительский взять кредит? Да, процент больше, но хождения по исполкомам, ЖК, а главное банкам с ипотекой (а Вы уже поняли какой это , простите, нет других слов ,геммор) , ожидание , а главное проблема уговорить продавца и агента на субсидию. Это не измерить даже деньгами. ИМХО.
У нас такая непростая ситуация сложилась. Мы платим рассрочку за квартиру по программе улучшения жил. условий. Там предполагается после ГК 1 взнос - 60%. и нам, потребуется либо продавать через год квартиру родителей, либо попробовать что-нибудь сотворить с комнатой мужа в течение полугода, т.к. потом я получу наследство. А сейчас у нас нет никакой собственности пока. Вот я и дудмаю, ввязываться в это дело или нет По-хорошему наверное надо с юристом проконсультироваться... А что с ценами будет через год даж боюсь предположить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.