Как Никита учится быть старшим братом - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 18:52     #81
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Удовлетворите любопытство: на какую тему диссертация защищена?
Если не вдаваться в подробности: история и теория искусства
Старый 20-04-2008, 18:55     #82
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katherine Посмотреть сообщение
К примеру, как вы справляетесь когда идете гулять одна с малышами ,оденете Никиту, он будет потеть пока одеваете Сашеньку? А как на улице, Никита не убегает? В Коляску не хочет? Как днем спят малышы, один спит, другой просыпается? Как помочь им уснуть обоим сразу если оба проснулись только попить? Днем удается ли уделить время Никите, чтобы поиграть с ним? И как вообще у вас сил хватает, голова кругом не идет? Извините за шквал вопросов и сумбурность
Да, этими вопросами я задавалась, но мы пока еще совместно не гуляем, т.к. Никита болел. Днем спят иногда вместе, иногда одна спит, другой играет. Пока Александра спит, играем с Никитой. А голова, да, кругом идет...
Старый 20-04-2008, 18:56     #83
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


19 АПРЕЛЯ.

Вновь Никита ночью кричал «Мама!» и плакал до тех пор, пока я его не обняла и не прижала к себе. Эти вскрики очень пугают меня и мужа – в них столько отчаяния!.. Но зато выяснилась их причина. Оказывается, когда я была в роддоме, Никита проснулся в три часа ночи и, не найдя меня, принялся бродить по квартире, призывать маму и громко плакать… Думаю, ему вновь снится, что мамы нет дома. Сколько же времени будут ему продолжать сниться такие плохие сны?

Когда же бодрствует, он нежен и к маме, и к сестренке. Никогда не упускает возможности прибежать ко мне и приласкаться. Кстати, стал намного меньше «ударяться» в то время, когда я кормлю Александру – понял, наверное, что мама, несмотря на наличие в доме еще одного человечка, всегда будет рядом с ним и посочувствует любому горю.

Поймала сегодня еще один трогательный момент. Александра проснулась после дневного сна, а Никита, наоборот, захотел поспать. Залез в нашу кровать, соорудил среди подушек лежбище и, лежа, как король, в подушках и перинах, пригласил и нас с Александрой залезть к нему в теплое гнездышко: «Мама, Сання, сюда, сися!» - типа, присоединяйтесь, барон, с вашей сисей…

Некоторые вещи делает уже автоматом. Когда Александра просыпается и начинает хныкать, сразу открывает дверь в спальню, бежит к ее люльке и, заглядывая туда, начинает в меру своих сил успокаивать сестру. Потом спешит включить электронные весы – усек, что я ее взвешиваю до и после кормления, а затем занимает место «на жердочке» рядом с пеленальным столиком – готов к переодеванию Александры. И, надо сказать, пока еще ни разу не «манкировал» своими обязанностями, притом, что я его к этому не обязываю. Напротив, все делает сам, по своей доброй воле!

Огради, Господи, от плохих снов!
Старый 20-04-2008, 21:32     #84
Нельга
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино (Максидом)
Сообщения: 148
Нельга отсутствует


Цитата:
Зашла и ..зачиталась!!!!!
Аналогично!
Автору терпения и любви. И по-больше
Старый 20-04-2008, 21:51     #85
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Читать вас - такое удовольствие!!!!! Вы УМНИЧКА!!!! Дай вам Бог!!!!! Пишите, пишите, пишите еще....
Никита - просто молодец!!!
Старый 20-04-2008, 22:23     #86
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Какая Вы молодец! Дай Вам Бог терпения и сил пережить этот непростой период! Здоровья Ваши малышам и Вам! А сынок Ваш просто умничка! Спасибо за удовольствие читать Ваш дневник!
Старый 21-04-2008, 08:27     #87
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Спасибо за такой чудесный топик-дневник!!!

У нас разница чуть-чуть побольше, но кое-что так похоже...
Малышам здоровья, а родителям сил и терпения!
Старый 21-04-2008, 18:27     #88
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Если не вдаваться в подробности: история и теория искусства
Не, мне достаточно, интересно было принципиально профиль понять
Старый 21-04-2008, 18:34     #89
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


А Вы и дальше так, практически всегда сама планируете с детками возиться? Я поняла, что муж очень помогает, но есть или будет ли возможность переключиться хоть на пару часов? Помню для меня это самое сложное было. Без сна и без возможности с мужем или одной улизнуть, чтобы прийти в форму.Для Вашего ангельского терпения и сдержанности явно нужна будет энергетическая подпитка. Какие мысли на этот счет?
Старый 21-04-2008, 19:55     #90
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
А Вы и дальше так, практически всегда сама планируете с детками возиться? Я поняла, что муж очень помогает, но есть или будет ли возможность переключиться хоть на пару часов? Помню для меня это самое сложное было. Без сна и без возможности с мужем или одной улизнуть, чтобы прийти в форму.Для Вашего ангельского терпения и сдержанности явно нужна будет энергетическая подпитка. Какие мысли на этот счет?
Если честно, я - плохая мать! Потому что в июне планирую старшего отправить к бабушке-дедушке на дачу в Оренбург, а младшенькую по возможности подкидывать к подруге, которая сейчас гуляет с Никитой, и выходить на работу зарабатывать деньги. Может, я чересчур эмансипированная, но я работаю много и в самых разных направлениях, и мне себя сложно вообразить постоянно сидящей дома. Сейчас - да, но сейчас и работы не так много. Но уже скоро как навалится все...Но, с другой стороны, я только рада обилию активности. Я должна себя чувствовать, как белка в колесе, иначе энергия из меня уйдет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.