Как Никита учится быть старшим братом - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 13:14     #61
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


17 АПРЕЛЯ.

Опять была температурная ночь. И опять утром Никита, как только температура спала, как ни в чем не бывало, принялся наматывать круги по квартире.

А сегодня утром он потерял Александру! Я положила ее в нашу кровать, и пошла заниматься завтраком. В это время в комнату прибежал Никита. Увидев люльку пустой, очень заволновался, прибежал ко мне в кухню, чуть не плачет: «Сання! Сання! Нету!». Говорю: «Ну пойдем, поищем». Поискали во всех местах, где мы обычно ищем папу (когда он на работе): в шкафу, под кроватью, за креслом, под столом, в комоде… Долго не могли «найти», и Никита все причитал: «Ой, Сання!»… Наконец увидел ее в кровати и радостно завопил: «Сання!». Спрашиваю: «Испугался, что Александра ушла?» - «Да!»; «Рад, что мы нашли Александру?» - «Очень!». И большие круглые глаза, полные слез.

Еще один умилительный момент дня: я кормлю Александру, Никита бегает по квартире, играет, потом подбежит к нам, чмокнет Александру в плечико и дальше бежит по своим делам. Побегает-побегает, прибежит, погладит ее по головке – и снова вперед…

Но буду честна: не все у нас так идиллично. Случаются и срывы. С моей стороны. Болеющий Никита отказывается есть, не хочет (разумеется) принимать лекарства. Приходится выдерживать даже маленькие сражения. И я, к сожалению, не всегда в них одерживаю достойную победу. Стараюсь дать Никите поесть что-то легкое, учитывая, что в последние дни аппетит у него отсутствует напрочь. Максимум, что удается: две – три ложки. Лекарства, естественно, тоже добровольно практически не принимает. Приходится применять грубую силу, чтоб закапать в нос, а потом даже, выйдя из себя, прикрикнула на Никиту. В общем, началось! Никита плачет, потому что он не хочет есть. Александра плачет, потому что хочет есть. Я злая, растерянная и раздраженная – потому что не накормить ни Никиту, ни Александру – она перед этим за три часа непрерывного сосания опустошила обе груди… В общем, Достоевский отдыхает. Взяла себя в руки. Положила орущую Александру в кровать, пришлось сделать немного смеси; вопила она в этот момент преотлично. Вышла из кухни – Никита свернулся клубочком в кресле и уже спит, не обращая внимания ни на какие вопли сестры… Ну а потом, нахрюкавшись, уснула и Александра. И у меня есть, наверное, минут 15 изложить все это. А, может, удастся и поесть…

Эх, мама, мама…
Старый 18-04-2008, 13:22     #62
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Никите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А сколько всего дней (суток) держится Т?
Меня так учили врачи: сдать мочу, чтобы исключить почки. Если там нормально, то Т имеет право держаться 4-5 дней (если грипп), на 4-й (если всё ещё Т такая же высокая и так же плохо сбивается) надо сдать кровь - посмотреть, не присоединилась ли бактериальная инфекция, вот если да, то тогда а/б можно начинать...
А если Т поднимается не так высоко, как в начале, сбивается легче и на дольше, то всё нормально... Это, конечно, при отсутствии серьезных катаральных симптомов (т.е. горло не страшное, в бронхах-лёгких чисто, кашель, если есть, умеренный, сопли не зелёные)... Но я не доктор!!!

Ещё раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-04-2008, 13:28
ответ для Nanny на сообщение "Никите..."
    #63
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
А сколько всего дней (суток) держится Т?

Ещё раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Большое спасибо! Но вчера уже к счастью температуры не было, наконец-то первая спокойная ночь. А до этого держалась (сбивалась и снова поднималась) четыре дня. Думаею, предолели. Доктор уверенно ставит бронхи и надеется исключить воспаление легких... К счастью, до антибиотиков не дошли (хотя и купили, на всякий случай)!
Старый 18-04-2008, 13:57     #64
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


@@@@@@ за Никитку
спасибо за топик - подпишусь и буду читать... мой сын станет старшим братом в более младшем возрасте, но все равно - это так полезно знать, как оно на самом деле в самые сложные первые дни...
Старый 18-04-2008, 14:10     #65
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
выздоравливайте!
Старый 18-04-2008, 14:16     #66
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
тяжело конечно... в первые дн дома в новом составе - заболел старшенький....

кстати, мой преподаватель по НЛП может усмотрел бы в этом психосоматическое проявление ревности...
Старый 18-04-2008, 14:22
ответ для Natta на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тяжело..."
    #67
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение


кстати, мой преподаватель по НЛП может усмотрел бы в этом психосоматическое проявление ревности...
они вообще много где что усмотреть могут ) НЛПишники - они такие
сорри за офф
Старый 18-04-2008, 14:23     #68
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
они вообще много где что усмотреть могут ) НЛПишники - они такие
сорри за офф
это точно...
Старый 18-04-2008, 15:15     #69
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Ольга, простите, я сначала тут расписалась про температуру, а потом только последнюю "страничку" вашего дневника за 17-е число прочитала...
Хорошо, что Т ушла, надеюсь всё-таки, что нет у вас бронхита, даже, если был, вы его победили!!!
Ещё чуть позанудствую, про еду, вроде как и совсем можно не кормить, когда Т высокая, главное - поить. Потому что организм может или еду переваривать, или антитела вырабатывать, как-то так я читала, надо будет порыться на досуге на эту тему в Ин-те...
Хотя мои (да и многие, наверное) родители всегда считали, что "лучше будешь есть - будут силы - быстрее поправишься"... :-)
А лекарства впихивать - да-а-а...
Мой будущий старший тут на днях тоже болел, можно сказать, 1-й раз серьезно (3 суток Т была оч.высокая), так тоже всё время в борьбе - раньше-то лекарства не пил почти...
Старый 18-04-2008, 16:06
ответ для Nanny на сообщение "Ольга, простите, я сначала тут..."
    #70
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


очень познавательно. спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.