Девочки, а ИЗО на этой неделе будет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 17:44     #31
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Мы всем рады Только надо группы аккуратненько так будет формировать, чтобы не было слишком много детишек в одной и мало в другой. Вот сегодня прошло занятие, было 6 детишек, очень даже миленько. Жаль только, что некоторые художники на этой неделе приболели. Будем надеяться, что в следующие выходные у нас опять будет такое же замечательное столпотворение, как в прошлые.
Вы следите за этим топиком, мы будем в нём или в новом подобном списки на следующие занятия формировать.
Кстати о следующих занятиях. Не исключено, что Екатерина Павловна в выходные уедет по делам. Это будет известно в середине недели.

Последний раз редактировалось Танюшкин, 02-04-2006 в 17:51.
Старый 02-04-2006, 20:25     #32
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин
Будем надеяться, что в следующие выходные у нас опять будет такое же замечательное столпотворение, как в прошлые.
Таня, правильно Екатерина Павловна тебя подвижницей назвала!
Такая уйма детей и взрослых, да еще не в один заход, да еще всех организовать надо... Ужас-ужас!
Громадное спасибо тебе!!!
Старый 02-04-2006, 20:39     #33
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Пожалуйста, это приятные хлопоты
Да сегодня вроде все организованные были, даже детишки почти не бегали по комнатам, а единственная "опасная" комната (Олежкина, там были "лишние" вещи из нашей комнаты) была закрыта на шпингалет. А вот чайку не успели попить, Екатерина Павловна сегодня всех развлекала и просвещала, и мам и детишек.

Чуть позже будут фотки

Последний раз редактировалось Танюшкин, 02-04-2006 в 20:50.
Старый 02-04-2006, 21:33     #34
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Болеющие ждут фоток и следующих выходных!!!
Старый 03-04-2006, 11:17     #35
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


А можно для болеющих краткое содержание урока? И если что-нибудь дома делать Екатерина Павловна просила с детками. Хочется к следующему уроку быть во всеоружии)))
Старый 03-04-2006, 13:08     #36
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Значит так. Кратенькое содержание предыдущей серии. Основы цветоведения. Телые и холдные цвета. Основные цвета(красный-синий-желтый). Контрасты по цветовому кругу (красный-зеленый, оранжевый-синий, желтый-фиолетовый). Рисовали радугу основными цветами (пытались смешивать красный м желтый, чтоб оранжевый получился, желтый и синий, чтоб был зеленый, красный и синий, чтоб вышел фиолетовый, разбавляли синий до голубизны. Во как! Домашнее задание - наблюдать деревья: из чего и куда, и каким образом растут, в какую сторону утолщаются-утоньшаются, да какие бывают, да все такое.
Старый 03-04-2006, 15:38     #37
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Девушки, я тут ник поменяла - вы не пугайтесь))))

Да, насыщенное занятие было, даже не знаю - смогу ли я сама Свете все это объяснить, особенно теплые и холодные цвета.
Может сделать на следующей неделе отдельную группу для тех, кто пропустил, что бы нам хотя бы коротенечко осветили пропущенное?
Старый 03-04-2006, 21:11     #38
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Насчет отдельной группы и вообще перемешки. Вот честно, я не знаю, как Екатерина Павловна будет с детишками разбираться, когда кто-то пропускает. Спросим. Но ведь мы не в школе, чтобы по какой-то жесткой программе заниматься. Экзамены сдавать не будем Как-нибудь наверстаем пропущенное.

А вообще, задавайте вопросы, я буду на неделе созваниваться с Екатериной Павловной, заодно всё и спрошу.
Старый 04-04-2006, 19:59     #39
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Танюша Коля мой в восторге и теперь спрашивает когда же мы поедем к Олегу заниматься и передает ему большой привет( рядом крутиться и твердит что Екат. Павловна сказала и что она им объясняла и какая интересная книга была у Олега)
Старый 04-04-2006, 21:23     #40
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Здорово!
Намечается визит двоих новеньких
Екатерина Павловна ещё не звонила

Последний раз редактировалось Танюшкин, 05-02-2008 в 08:11.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.