Музей хлеба 8 сентября - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 13:14     #801
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Я так и не поняла нам можно приходить завтра или нет?
Можно, приходите.
Старый 01-12-2007, 17:56     #802
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Одна из удачных сегодняшних фоток. Если надо размер больше, пишите в личку имейл, вышлю.
Изображения
 
Старый 02-12-2007, 23:57     #803
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Пока ожидается 29 декабря в 15.00. Вот не знаю, наберётся ли народ, но на это время я записана.
Мы тоже хоооотим на Колобок или на Колобка, короче в музей хлеба. А раньше 29.12.07 не будет? или позже или на каникулах? И еще вопросик , а салапедам 1г.7мес. туда можно? и интересно ли на такой возраст?
т.8921-934-13-29 Эля
Старый 03-12-2007, 13:24     #804
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


мне кажется, совсем маленьким там не очень интересно....опять же трогать ничего нельзя категорически (если заступаете за оградительную полосу - срабатывает сигнализация, набегает народ ... да и смотреть там особо и нечего, если по-честному...ну печь русскую с ухватом , пару самоваров, стол, накрытый к чаю в традиции 19 века...ну и все...а тестомесительные машины не впечатляют, т.к. не работают и трогать их нельзя...в остальном - муляжи кренделей, хлеба, сухарей...в любой булочной ассортимент шире фотографии голодающих детей 20-х годов, продовольственные карточки...вот что-то не почувствовала я там особой атмосферы и экскурсовод навевала сон (голос и интонации очень специфические)...
... вот если бы каждому желающему ребенку дали ухватом и лопатой для теста попробовать поорудовать - было бы веселее... а то выбрали одну девочку - хозяйкой, и одного мальчика - рассказчиком сказки, а остальные практически только смотрели...ну еще в сказке приняли участие...
ну, конечно, это только мое мнение, может, другим больше понравилось
Старый 03-12-2007, 15:09     #805
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


У моей подруги сходные впечатления, может, дело в экскурсоводе и, как говорится, возможны варианты? При подобной экспозиции экскурсовод должен показывать театр одного актера и детей соответственно больше вовлекать. Но мы пока не ходили, так что мои размышления абстрактный характер носят. Мне обязательно хотелось сходить в этот музей, т.к. дочка иногда с обеденного стола пищу или ложку на пол кидает, а бабушка, которая с нами живет, блокаду в Ленинграде прожила, хотелось бы дочке уважение к хлебу привить.
Старый 04-12-2007, 18:41     #806
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Мне тоже не очень понравилось,нам роли не хватило,просто сидели смотрели. Хотели подойти к печи после окончания,чтобы потрогать ухват, в печь заглянуть-нельзя. Так что рваться особенно не стоит,мы пожалели,что пропустили занятия из-за этого мероприятия.
Старый 06-12-2007, 23:41     #807
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Всем спасибо за информацию. Все усекла и в музей Хлеба больше не тянет .
В музее Воды было куда интересней: были и гадания и хоровод, песни , веники и коромысло с ведрами, а главное замечательные девушки в русских народных сарафанах. А дочке понравилась сама экскурсия с крысами, летучими мышами, ящерицами, приведением и драгоценностями (все не настоящее).
Старый 14-12-2007, 02:01     #808
Luisa
Активный участник
 
Профиль Luisa
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 564
Luisa отсутствует


У меня тоже появилось схожее впечатление, но мне кажется только потому, что экскурсовод- не педагог, иначе она бы уделяла каждому внимание в равной степени,мой даже обиделся чуть-чуть и к сожалению, видно, что экскурсию она проводит не в первый раз, этим можно обьяснить ее специфическую интонацию на распев

Но музей для данного возраста интересный и я не пожалела, что мы там были, просто надо поговорить с ним потом походить по музею и рассказать обо всем еще раз на привычном и понятном языке мамы
И доступно это в финансовом смысле

Хотелось выразить благодарность организаторам
Старый 14-12-2007, 02:01     #809
Luisa
Активный участник
 
Профиль Luisa
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 564
Luisa отсутствует


если есть возможность киньте наводку на музей воды и подобное мероприятие
Старый 14-12-2007, 10:48     #810
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Обратитесь к n_mishina, она делала, подскажет. Или плиском поищите, туда экскурсии регулярно собираются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.