Роды в "Колыбельке" - Страница 226 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2006, 12:48
ответ для annamarko на сообщение "Я не поняла, это ты, Оль пишешь или что..."
    #2251
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от annamarko
Я не поняла, это ты, Оль пишешь или что это...Или кто-то другой...?
Кстати, про ньювейс...это было еще 5 лет назад...Ноя к этому спокойно отношусь..Лишь бы польза была..и не навязчиво..
Это пришло в личку, наверно, от автора письма.
Старый 08-06-2006, 13:04     #2252
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV
Потому что выцти и рассказать о своем горе очень очень сложно. Пока в нашем обществе реакции две: сама дура, зачем рожала дома и вторая, сама во всем виновата, а ответственность на акушерку перекладывает. Получается, что поддержки, практически ты не получаешь( хотя по своему случаю, вижу обратное) и на тебя ополчаются два лагеря: защитников домашних родов, мол не трогайте, например бедную Леночку, и защитники РД, чем думала до этого.
Но действительно, пока пострадавшие не будут говорить о своих случаях, обьединятся, одной мне, я думаю такого резонанса создать бы не удалось, ситуация не сдвинется, и к сожалению наше число будет расти.
Да что говорить, если МОИ РОДНЫЕ РОДИТЕЛИ именно так и считают.. НУ и свекры тоже..
абсолютно...
Правда, родители мои вообще исчезли после рождения Мишки - раз в год звонок по телефону теперь. А свекры ежедневно помогают уже 3 года... и что?
НИЧЕГО!
"Сами дураки".... так же было и после сюжета, который свекровь случайно увидела - мы УМЫШЛЕННО ДАЖЕ НЕ СООБЩИЛИ ЕЙ, думали, сериал будет смотреть по другому каналу...
а вот.. наткнулась..
И снова мы выслушали ушат грязи в свой адрес.

А ведь даже прокурор по ходу изменил свое мнение....
Старый 08-06-2006, 13:45     #2253
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


НЕ рожала именно потому, что предлагаемые условия меня не устроили. А так с учетом негативного опыта моих знакомых.
Да вот, даже в параллельном поте идет радостный рассказ о том, как через 3 часа простимулировали, ребенка выдавили , мама разрезали и все молодцы.
И это не я рассказывала, это автор топа.
Старый 08-06-2006, 13:49     #2254
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Вот и ответ, почему пострадавшие родители не высовываются! Осуждение, несмотря ни на что - ни на родительскую трагедию, ни на чувство вины, и без того гипертрофированное - ни на что! Главное - высказать своё мнение!
Старый 08-06-2006, 13:54
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2255
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Я тоже из тех, кто считает, что в настоящее время в нашей стране безответственно рожать дома и многие рожающие дома поступают безответственно. И думаю никто не винит пострадавших девочек, больше чем они сами винят себя. И сомневаюсь, что после обнародования данной истории кто-то (прокурор или читатели форума) изменит свое мнение, что это были безответственные поступки. Но это не значит, что Ермакову и прочих подобных деятелей не надо остановить. Надо и еще как. Потому что даже люди, поступающие безответственно, все-равно полноценные члены общества, они имеют право на защиту от шарлатанов и мошенников, имеют право на правовую помощь, имеют право на то, чтобы общественность была широко уведомлена о творившихся с ними безобразиях. И имеют право на сострадание.
Старый 08-06-2006, 14:42     #2256
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик
Я тоже из тех, кто считает, что в настоящее время в нашей стране безответственно рожать дома и многие рожающие дома поступают безответственно.
Господи, да если б Вы могли убеждать также как колыбелька! Что безответственно и почему!
Вы приходите в колыбельку в поисках каких-либо курсов, где подробно можно узнать о рождении малыша, о том как проходят роды, что делают после родов с малышом, как уберечь его от болячек? В колыбельке вас заверяют, что да да! у нас такие курсы! Вам никто не говорит, что вас будут агитировать на домашние роды. И вы как ни в чем не бывало начинаете их посещать и только в процессе выясняется, к чему именно здесь готовят!!! А вы видите вокруг себя абсолютно вменяемых, адекватных людей, в том числе здесь родивших (родивших по всякому: с неправильным предлежанием, двойню и пр... и БЛАГОПОЛУЧНО!!! это только потом вы узнаете, что были и другие!), вы таких же людей видите и в роддоме, но вы по крайней мере знаете, что в роддоме могут быть проблемы! а про колыбелькины проблемы вы ничего не знаете!!! Так расскажите мне, как сделать ЗАРАНЕЕ вывод, что это безответственно????

Я посетила несколько занятий курсов при консультации - это ужас! Там ничего не рассказывали толком, более того, какая-то дама психолог заставила меня обниматься с другой беременной женщиной, представляя, что она мой ребенок!!! Это был психологический тренинг, после которого я пару дней в себя приходила!! Такого нет в колыбельке, там все по делу! Все полезно! Вот только практически невозможно не дать засосать себя в агитационную трубу.

Так как же узреть безответственность в том, что ты ищешь лучшего своему ребенку и себе???
Старый 08-06-2006, 14:44     #2257
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Спасибо, Bell, именно так все и есть...
Старый 08-06-2006, 14:55     #2258
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Несогласна категорически. Ответственность или безответственность той или иной мамы - это вопрос отдельный, не связанный с выбранным местом родов. А нарваится на мясников можно и в роддоме, и в домашнем акушеркстве. В Роддомах таких же ермаковых полно. И против них часто бывают бессильны и реанимация, и все остальное. Как в случае с пятикратным обвитием, который процитировал Михаил.
Пока можно говорить только о том, что люди совершили трагическую ошибку. Не с выбором места родов, а именно с выбором акушеров. ПОтому что все приведенные здесь случаи при наличии ответственного и грамотного акушера могли бы закончится хорошо. И не закончились только по вине акушеров ( домашних и роддомовских). И где при этом начали рожать - неважно, потому что госпитализировать успели бы ВСЕХ.
Старый 08-06-2006, 14:57     #2259
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от TarZar
И я согласна с Artemis в том, что на форуме в данной теме ведь не было ни одного человека, покалеченного роддомом, не странно ли это?
А Вам мозги в роддоме не компасируют на предродовых лекциях при роддоме? Или скажете, что никто их не посещал?

Птюша
Зайдите в "особые дети". http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=332
Вот топик про "отличившиеся" РД, акушеррок и врачей...
Баланс есть.
А почему мамы особых деток здесь редко пишут, я думаю, есть в этом осбый смысл. Уверена, что многие из них следят за развитием событий и поддерживают наших девочек. Две Оли, Аня и др. сил вам и мужества!
Старый 08-06-2006, 15:07
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2260
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


И еще вопрос такой часто задается пострадавшим - почему же скорую вызвать не догадались?

А не догадались потому,что в это время акушеркой говорится "все хорошо, это норма, у меня уже было 50 таких случаев, я знаю, что говорю, вот Маша в прошлом месяце после 3 суток чудесно родила мальчика.... какая отслойка? воды зеленые потому что ты рожать торопишься, все хорошо, успокойся". И это в исполнении человека, которому ты доверяешь. А уже постфактум выясняется, что из 50 случаев 5 детей умерли, 5 остались инвалидами, Маша в прошлом месяце тоже родила негладко, а отслойка-таки была.

Поэтому действительно важно до родов искать и прояснять информацию о своих акушерах. Да, это непросто в случае с домашними акушерами. С роддомовскими еще сложнее. Объясню почему. Потому что в ДР чья либо смерть или инвалидность, даже единичная - это повод очень сильно насторожиться, узнать об этом случае все и задуматься о своем решении.
В роддоме же смерть не является таким вопиющим фактом, потму что у врачей родов больше, соответственно чисто по статистическим причинам смертей больше. Узнали мы про 2 смертельных случая у такого-то врача - а у него 2000 родов на счету. Ну что ж, бюывает, "у каждого врача свое кладбище". К тому же с учетом того, что у акушерок в основном низкая группа риска, а в роддомах бывают роженицы и высокой группы риска. Так что факт двух смертей никого не насторожит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.