Роды в "Колыбельке" - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 14:49
ответ для Kolombina на сообщение ":flower: :flower: :flower: . Особенно..."
    #2011
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Еще неизвестно про передачу, но как выясним - СООБЩИМ
Старый 06-06-2006, 15:40
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2012
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Я бы не стала ходить на лекции в Колыбельку из тех соображений, чтобы не спонсировать Ермаковых.
А если Чугреева как педиатр мне бы так нравилась, я бы пошла на другие ее лекции, в Радугу, к примеру.
Старый 06-06-2006, 15:52     #2013
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


[
Цитата:
quote=Artemis]Я бы не стала ходить на лекции в Колыбельку из тех соображений, чтобы не спонсировать Ермаковых.
А если Чугреева как педиатр мне бы так нравилась, я бы пошла на другие ее лекции, в Радугу, к примеру.
[/quote]
А что, она в Радуге тоже?
Старый 06-06-2006, 16:19
ответ для annamarko на сообщение "[ [/QUOTE] А что, она в Радуге тоже?"
    #2014
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Да, Радуга давно Чугрееву зовет педиатрич. лекции читать

А про спонсирование Колыбельки, это да... не отделить тут мух от котлет
Старый 06-06-2006, 16:43
ответ для annamarko на сообщение "[ [/QUOTE] А что, она в Радуге тоже?"
    #2015
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Раньше читала (5 лет назад), сейчас нет.
Старый 06-06-2006, 17:31     #2016
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от TarZar
А Вам мозги в роддоме не компасируют на предродовых лекциях при роддоме? Или скажете, что никто их не посещал?
Птюша
Я посещала, при "Снегиревке" к психологу ходила. Она учила нас как дышать при родах, как боль в схватках угасить. Что делать с малышом, когда родится, как с ним общаться, пока он в утробе (что папин голос плод лучше слышит, наш папка каждый удобный случай посвящал общению с пузиком-результат-первая в жизни улыбка Таси, когда услышала папин голос). Что лучше самой родить, без обезболивания, без кесарева, мол детки должны на свет "пробиваться"- по жизни не будут лоботрясами. Как мужа не "забросить" преключившись полностью на малютку в первые несколько месяцев (ведь наши мужчини, они взрослые дети, их нельзя обижать). Самое важное- она меня на роды настроила, я шла как на праздник и рожала с улыбкой. Готова была ко всему, все понимала и знала.
Таську мне через минут 15 после рождения кормить к груди принесли. Никто бутылочку не навязывал, наоборот. Глюкозку, да- так молозиво жирным было, зачем проблемы малышу?. Сестрички все приветливые, по первому зову прибегали.

Я не ходила на предродовые лекции в Колыбельку и не знаю как там мозги компастируют. Мне сравнить не с чем. Но если Вы это называете компастированием, я вам сочуствую ...

И еще, про роженицу, к которой муже не пустили в родах и она на мужа обиделась... По моему, проблемка как раз в ней самой . Сколько она там лет прожила с мужем? 15 по моему? И так и не научилась верить его словам? могла ведь понять, что врачи действительно не пустили.

Оли! я готова вам помочь. Возможно мои связи на ТВ и в газетах вам пригодятся?
Старый 06-06-2006, 17:53     #2017
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savchatina
Оли! я готова вам помочь. Возможно мои связи на ТВ и в газетах вам пригодятся?
Большое спасибо! Нам сейчас любая помощь необходима.
Старый 06-06-2006, 18:13     #2018
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Олечка! я физически не успеваю отследить все, что тут пишут. Если что, вы пишите мне в личку. Я постараюсь поднять всех своих знакомых, коллег, друзей. Может что и получится.
Старый 06-06-2006, 18:13
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2019
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Уф... Прочитала всю тему...
Всем привет!
В 2002 году я тоже посещала все Колыбелькины занятия. Плохого ничего не напишу, т.к. рожать с ними не стала. Остановились тогда на Радуге, - искали альтернативу между домашними и роддомовскими родами...
Но вот тогда, когда я ходила на их занятия, у меня все время крутилась мысль (форумы я тогда не читала и Колыбельку нашли случайно), ну не может быть правдой то, что они рассказывают, то, что показывают одни только замечательные роды всяких балерин в евроремонте! Да, я видела занимавшихся одновременно со мной девушек, благополучно родивших и уже через неделю посещавших баню, но недоверие к Колыбельке не давало покоя...
... агрессивные выпады в сторону задававших провокационные вопросы... эта лекция о родах дома (только позитив) и родах в роддоме (только негатив)... уж слишком для дебилов так все у них очевидно было... и это обязательное присутствие на родах постороннего мужчины с высшим техническим образованием (мужа Лены)... и последний прощальный вечер, где все высказывались (кстати в обязательном порядке) по поводу услышанного/увиденного и положительного отношения к домашним родам, и мой ступор, когда меня "вызвали" отвечать, а я молчала и пожурили ай-яй-яй, не прониклась, но у тебя есть еще 3 месяца до родов, чтоб одуматься...
И эта мучительная подозрительность и недоверие на каждом Ленином занятии.

Девушки! Кто пострадал от этих акушеров, сил вам! Здоровья вашим деткам! Вы хорошее, нужное дело затеяли!
У меня подружка рожала совсем недавно с Колыбелькой, я не отговаривала, но просто бесконечно за нее переживала, шестым чувством осознавая, что это авантюра!!! Теперь я знаю это наверняка.


Хочу еще пару слов о Берегине рассказать. Мне эта контора тогда показалась еще более сомнительной: я пришла на первое пробное занятие, где на вводной лекции объясняли, что наблюдаться в консультации не надо ни в коем случае! Я пристала к ведущей лекции с вопросами, про свой хронический пиелонефрит, беременность и отсутствие консультации, как мне быть, если возникнуть осложнения, а у меня даже никаких результатов анализов не имеется, как избежать этого? На что мне ответили (девушки! я не сочиняю, я вообще-то с головой дружу, меня по форуму знают многие, я - нормальная ), но мне сказали "С божьей помощью!". Извините, что не по теме, но это так, для тех кто в Берегиню соберется...

И еще девушки, кто пострадали от рук Ермаковых, извините за нескромный вопрос, просто я все эти истории близко к сердцу восприняла, детки, которые выжили, но больны, есть ли надежды, шансы, что они восстановятся???
Меня просто невероятная злость на этих проходимцев охватила, когда я смотрела фотографии Оли-Смуглянки и ее Мишеньки (Мишутки)!!! Боже мой! Как не дать маленькому человечку спокойно родиться!!!
Я ни сколько не осуждаю девушек, кто решился рожать дома, сама там была и знаю всю ту обстановку, которая к этому подталкивает, эти удачные "примеры" с семидневными детишками в бане, и видеосъемка, и конечно же в целом и в общем удручающая обстановка в роддомах. (По роддомам мы, кстати тоже походили в поисках, мне везде обещали кесарево, а где-то даже не меряя, а по общему моему виду, однако родила сама и благополучно и без разрывов). Поэтому на все сто я понимаю это решение - родить дома. Роды дома действительно нужны, и действительно легальные и с лицензией и т.д. Как собственно нужны и Катины лекции. То есть дело то вообщем благое, но...

Сил вам девчонки!
И простите, если обидела своими вопросами...
Старый 06-06-2006, 18:26
ответ для muha Cece на сообщение "Не буду за всех, но про себя могу..."
    #2020
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от muha Cece
Не буду за всех, но про себя могу сказать, что лекции дали знание и уверенность, которые не могли дать ни книги, ни интернет ни врачи. Соглашусь, что, может я мало врачей посетила (3 или 4-х наверно), но роддомовские лекции и ответы на вопросы не выдерживают критики, сами, думаю, знаете. И после любых (и педиатрических и по уходу и др.) лекций в колыбельке большинство посещавших их действительно знает больше, чем те, кто там не был.
А вообще высказывания многих тут напоминают "я эту книгу не видел, не читал и не собираюсь, но автора не поддерживаю, а все в ней изложенное - не правда "
Заранее скажу на реплики типа "еще один защитник", что если виноваты - пусть отвечают, хорошие лекции не оправдывают безответственного отношения к матери и ребенку, но пусть также отвечают и роддомовские врачи! Надеюсь с этим все на этом форуме согласны.

Видимо, на самих курсах в "Колыбельке" говорят, что они расскажут что-то такое, что больше нигде узнать нельзя? Иначе, откуда берется такая уверенность в том, что большинство посещавших их курсы действительно знает больше, чем те, кто там не был?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.