Истерики и отказ от садика :(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 22:27     #1
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


Мы с сентября ходим в сяли...ужОс!!!!! чего уже не натерпелись,начиная от недельных соплей и кашля заканчивая валянием у садика в раздевалке( Дочка отказывается наотрез встатвать и идти в группу.Мотивирует,что там ей плохо,дети обижают и деруться. Воспитатели у нас хорошие,говорят что дети в этом возрасте собснно и не умеют играть с друг другом.. А как же быть? Это нормально? Или есь меры по преодолению псих барьера и нормальным походом в садик по утру,,,,?????
Старый 10-11-2008, 22:31     #2
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕЛЛИСА Посмотреть сообщение
Мы с сентября ходим в сяли...ужОс!!!!! чего уже не натерпелись,начиная от недельных соплей и кашля заканчивая валянием у садика в раздевалке( Дочка отказывается наотрез встатвать и идти в группу.Мотивирует,что там ей плохо,дети обижают и деруться. Воспитатели у нас хорошие,говорят что дети в этом возрасте собснно и не умеют играть с друг другом.. А как же быть? Это нормально? Или есь меры по преодолению псих барьера и нормальным походом в садик по утру,,,,?????

У нас такая же ситуация,но когда воспитатель забирает ее ревущую и орущую в группу через пару секунд тишь и благодать,а вечером не забрать домой вся в играх.Правда первые 3 недели бежала впереди меня в сад.
ТОже постою послушаю может кто что подскажет
Старый 10-11-2008, 22:42     #3
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


Мне боязно уже вставать с утра и идти в сад,жду выходных когда никуда не надо( ребенок просыпается и в выходной уже настраиваиться на то,что в " гуппу нет!!!!"
Старый 10-11-2008, 23:00     #4
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕЛЛИСА Посмотреть сообщение
Мне боязно уже вставать с утра и идти в сад,жду выходных когда никуда не надо( ребенок просыпается и в выходной уже настраиваиться на то,что в " гуппу нет!!!!"
+1,только еще ночью просыпается и говорит что не пойдет в сад
Старый 10-11-2008, 23:08     #5
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


а вам что нить говорят,может так и надо или это наши дети не такие как все??!!
Старый 10-11-2008, 23:10     #6
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Есть дети, которые вообще не переносят детский сад, и это абсолютно нормально. А вообще-то должна быть какая-то причина такого поведения. Какой-то дискомфорт в детском садике, конфликт, может, ребенок ест плохо...
Старый 11-11-2008, 00:21     #7
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Я разговаривала с воспитательницей в группе все впорядке,никто не дерется,не кусается. В саду ей нравится,а вот вставание утром и поход до сада нет.
Старый 11-11-2008, 01:10     #8
Леди
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: теперь Академическая
Сообщения: 1 111
Леди отсутствует


У нас такая же история. У нас утро начинается с покашливаний и заявления: "Мама, что-то я кашляю, сегодня в садик не пойдем. Я заболела."
Труден сам процесс расставания с утра. Зато вечером довольная, веселая, кидается на шею со словами: "Как я соскучилась, мамочка". Причину вижу в том, что дома все внимание уделяется дочери, все вертится вокруг нее. А в саду таких как она- 20человек, и она - одна их многих. Мне кажется, ей бы очень нравилось в садике, если бы там еще мама была, для полного счастья
Старый 11-11-2008, 09:32     #9
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


ну вот и сегодня тоже самое..очень жалко убивающегося в соплях и слезах ребенка,но и я не могу остаться дома.(( На нас др мамаши искоса смотрят и пытаются быстрее увисти свое чадо(( Не удивлюсь если они там в тайне говорят не общаться с моей промакашкой А в саду почему то моя какает в штаны,хотя дома ни разу такого не было и ест руками в группе ( У меня от таких слов инфаркт случился на днях ((( Там нянька злющая ругает все время ее
Старый 11-11-2008, 09:42     #10
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


То что какается это абсолютно нормально это стрес так проявляется.И не волнуйтесь что другие мамы уводят своих деток быстрее в группу они это делают по одной причине что бы их дети за компанию не стали кричать.А няньке по лбу поворежкой дать и потребовать что бы не смела орать на ребенка когда она обкакается,а то она эти еще хуже усугубит ситуацию.


У нас сегодня прогресс!!! Пошли в сад без истерики и скандала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.