ЛЯМБЛИИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 21:50     #1
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


Девочки расскажите не работает поиск к сожалению Обнаружили лямблии ребенку 2,5 года сказали небольшое кол-во К педиатору завтра идем но хочеться знать вот что
На лямблии нас направили садик те пока мы не вылечим то нам в садик нельзя ??? Это сколько лечение будет продолжаться 2 недели месяц и в садик нельзя?
И каие препараты применяли что еще спросить у педиатора я так понимаю нам тоже лечиться надо
Вообщем просвятите Спасибо
Старый 21-10-2008, 22:50
ответ для Ольга Новикова на сообщение "ЛЯМБЛИИ"
    #2
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


ну не работает поиск помогите подскажите что-нибудь особенно интересует ситуация с садиком
Старый 22-10-2008, 00:21
ответ для Ольга Новикова на сообщение "ЛЯМБЛИИ"
    #3
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


Длительность лечения зависит от подобранного врачём препарата.В среднем дней 10.Через месяц повторный анализ.
А так,это з/б передаётся через воду, пищу,игрушки....не соблюдении личной гигиены.
Выявить лямблии не так-то просто,говорят,что это заболевание занимает второе место среди всех кишечных инфекций.
Не торопитесь с выводами после проведённого лечения,т.к симптоматика может сохраняться ещё долго.
Удачи!
Старый 22-10-2008, 00:31
ответ для Ольга Новикова на сообщение "ЛЯМБЛИИ"
    #4
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Из садика не имеют прва с лямблиями высаживать. И вообще сейчас врачи имеют такую теорию - если нет проявлений, то лямблии лечить не надо.
Старый 22-10-2008, 00:35     #5
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от УтиПутин Посмотреть сообщение
Длительность лечения зависит от подобранного врачём препарата.В среднем дней 10.Через месяц повторный анализ.
А так,это з/б передаётся через воду, пищу,игрушки....не соблюдении личной гигиены.
Выявить лямблии не так-то просто,говорят,что это заболевание занимает второе место среди всех кишечных инфекций.
Не торопитесь с выводами после проведённого лечения,т.к симптоматика может сохраняться ещё долго.
Удачи!
А что значит симптоматика? Т.е.сами лямблии? Или что? Поясните, плз.
Старый 22-10-2008, 06:40
ответ для Ольга Новикова на сообщение "ЛЯМБЛИИ"
    #6
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


спасибо!!! конечно будем лечиться и мы и ребенок просто вот в том то и дело что я читала что лечение непростое и долгое поэтому и интересуюсь кто ж мне больничный на месяц а то и больше даст
Еще раз спасибо А у нас никакой симптоматики не было, просто вот так случайно выяснилось
Старый 22-10-2008, 10:07
ответ для Ольга Новикова на сообщение "ЛЯМБЛИИ"
    #7
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


У нас перед садиком нашли лямблии, м/сестра в саду сказала что можете посещать если врач дает добро. Лечение заняло месяц.
Старый 22-10-2008, 11:15
ответ для Ольга Новикова на сообщение "ЛЯМБЛИИ"
    #8
edel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 50
edel отсутствует


У моего ребёнка тоже обнаружили, нам 1год2мес, пролечились (ок.20 дней), но безрезультатно. Вылечить их не так то просто, сейчас вот ищем хорошего гастроэнтеролога, чтобы назначили эффективное лечение. Я уже создавала такую темку, советуют лечится МАКМИРОРОМ, даже есть схема лечения, если интересно могу скинуть в личку, сами ещё не пробовали, но говорят люмблии уйдут точно! Знаю что нужно ограничить сладкое, мучное, жирное, т.к. это является прекрасной флорой для размножения лямблий.

Среди признаков у нас были высыпания на коже и практически постоянный понос.
Старый 22-10-2008, 14:01
ответ для Ольга Новикова на сообщение "ЛЯМБЛИИ"
    #9
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Обязательно для лечения должна быть симптоматика.
Нестабильный стул, метеоризм особенно ночью, круги под глазами, дерматит, плохой аппетит волнообразный, боль в животе и многие другие. Врач должен определить - есть ли симптоматика ляблий. если нет - то лечить не стоит (это мнение многих врачей), так как лямблии можно найти почти у всех, просто не у всех они размножаются и причиняют беспокойство.
Старый 22-10-2008, 14:21
ответ для Ольга Новикова на сообщение "ЛЯМБЛИИ"
    #10
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


Тоже из сада лямблии принесли ( пропили 2 дня Тиберал и сдали анализы-все ок,скоро еще сдадим. У с лямблиями действительно невысаживают дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.