Про сад, горшок и проблем вершок... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 12:20     #1
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Ну вот и дождались, идем в сад, нам 2,3 и мы не ходим на горшокТакие большие, а всё в памперсе...
Думала за лето мама на даче как-то приучит, да проглядела... и теперь слышу ужасные истории, что в саду никому ничего не надо, что дальше ждёт меня просто жесть, что сменные колготки за день я буду получать со всем детским "хозяйством"(а если проще, то с какаш..ми) и ещё очень и очень много неприятного...
Не жду откликов, типа сама виновата, раньше надо было думать. Жду реально действенных советов, а может даже и какой-то солидарности. Спасибо всем кто хоть малость даст позитива!
Старый 22-08-2008, 12:48     #2
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


У меня тоже сын на горшок только при высаживании так что если вовремя не посажу да еще и уговаривать надо, все будет в штанах. Надеюсь на понимание воситателей, ктому же начнем ходить с 2-3 часов может переймет опыт. А так наверное всех терзают подобные страхи. Мальчики в принципе только в 2,5 начинают хорошо помнить про горшок. А так наверное все как всегда сейчас уговаривать ребенка приучить хотя бы сидеть на горшке, он уже многое понимает. Памперс конечно снять. Я думаю так скорее понятно станет для чего нужен горшок. Я вот думаю иногда разрешают пользоватся тусиками подгузниками, пул апсы удобно снимать и одевать. И надеятся на лучшее. Я начала приучать к горшку с 11 месяцев, все время с переменным успехом.
Желаю удачи, ну даже если получите в конце дня грязные штаны, не страшно.
Старый 22-08-2008, 12:52     #3
NatashaA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 115
NatashaA отсутствует


У меня та же проблема, в понедельник в Ясли, ребенку почти 2 года, в горшок ходит, но только по маленькому и не просится. В яслях сказали что приучат сами, памперс сказали не одевать... Так что колготки с "хозяйством" думаю нам тоже грозят...
Старый 22-08-2008, 12:57     #4
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


И мы в вашу компанию "не горшочников"
Нам год и девять.На горшок-вобще никак.Не хочет на нём сидеть и всё.
Я на несколько месяцев попытки забросила вобще,решила пусть отдохнёт.Неделю назад купили новый(красивый ) горшок,первые два дня мог посидеть на нём минуты 2(уже прогресс!),если посадишь,но ничего естественно там не делал.А потом всё.Опять отказывается,как увидит горшок-мотает головой.
В июле,когда были на море,ходили без памперсов,в трусиках.Он начал показывать,когда хочет в туалет.Только толку никакого.Я его хватала,как покажет,пыталась высадить-в кустики,на унитаз,а он ни в какую.Только в штаны и всё.

1 -ого сентября идём в ясли.Я тоже очень переживаю.
Старый 22-08-2008, 13:14     #5
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Да не будет в саду таких ужасов! Мой сын пошел в 1 и 8, в то время он практически вообще не признавал горшок. Могу вас утешить, что ни воспитателям, ни нянечкам совсем неохота возиться с переодеванием и прочими неприятностями, поэтому будут часто высаживать на горшок. У вас ребенок довольно большой, в таком возрасте не так часто и писают дети, уже дольше терпят, так что безумное количество мокрых колготок вам не грозит. Ну а с "большими" проколами я думаю, что воспитатели не такие уж и звери, что бы все так в шкафчик складывать. У нас был прокол, деть просто не добежал до горшка, белье отдали без содежимого. Не переживайте, все, как правило, не так старшно, как представляется.
Старый 22-08-2008, 13:18     #6
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Мы пошли в ясли в 1,8г. Носили трусики Либеро, так как на горшок не ходили, но сидеть могли сколько угодно. Высаживали деток каждые 30мин. В итоге за 2мес. стали целиком ходить на горшок и вообще перестали писаться.
Памперс меняли воспитатели по мере необходимости.
Старый 22-08-2008, 13:26     #7
tryn-trava
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 899
tryn-trava отсутствует


А нам два года, тоже с 1 сентября в ясли. На горшок только писаем, какаем в штаны, тоже переживаю, как она там будет?
Старый 22-08-2008, 14:06     #8
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


Да да,история знакома.Моя бежит на горшок когда штаны уже запузырены А так тоже ищу момент,чтоб не обосакалась
Старый 22-08-2008, 14:11     #9
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Ужасов никаких в у нас в яслях не было.
Нянечка очень спокойная на этот счет была ("маленький, еще научится" - говорила), хоть она и в 2-х группах сразу работала, а всегда успевала подмыть, и даже рассказывала что в у детей и в старшей группе такие казусы случаются.
А вот у воспитательниц мог и обкаканый ходить, а им детей без присмотра не оставить, чтоб одного подмывать...
У нас в яслях вообще не было ни у кого попыток приучить ребенка к горшку, хотя тут на ЛВ во многих топах пишут, что дети там за неделю учатся друг от друга.
У меня ребенок в принципе на горшок не садился, и полгода ходил в памперсах, и до сих пор бы ходил, если б я за него не взялась
Так что учить нужно и не пускать на "самотек"! (ИМХО)
Старый 22-08-2008, 15:08     #10
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Девочки ,мы пошли в ясли. Да ,не переживайте вы так по поводу горшка, у каждого ребенка своя готовность. Тем более коллектив благотворно влияет на детей. Мы ходим на горшок, но иногда все равно могли пописать на ковер и пол. А в садик уже неделю отходили и все - теперь без промахов. У нас в группе тоже многие дети не ходят на горшок, но сами воспитатели говорят- приучим. Их высаживают в яслях каждые полчаса и всех вместе. У меня ребенок во время сна писается, я очень переживала, а мне воспитательница говорит : « Ну вы захотели, чтоб ребенок все сразу умел. Ничего страшного, здесь половина из них писается, под простыней у них находятся клеенка».





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.