Опрос:маленькая квартира в городе или большая во Всеволожске? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какая квартира предпочтительнее
маленькая квартира в городе рядом с работой 91 42,92%
большая квартира во Всеволожске 121 57,08%
Проголосовавших: 212. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 10:56     #1
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Люди, помогите! Стою перед выбором, что приобрести - квартиру маленького метража в городе недалеко от работы или большую во Всеволожске - до работы мин 40 будет. Двое детей школьно-садиковского возраста. Я запуталась......
Старый 30-07-2008, 11:10     #2
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Я бы выбрала большую. Всеволожск - не так и далеко по сути...
Работа - такое дело, может и поменяться, а вдруг потом жалеть будете, что не выбрали бОльший метраж.... Я за Всеволожск.
Старый 30-07-2008, 11:15     #3
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Люди, помогите! Стою перед выбором, что приобрести - квартиру маленького метража в городе недалеко от работы или большую во Всеволожске - до работы мин 40 будет. Двое детей школьно-садиковского возраста. Я запуталась......
Работа может поменяться, как уже сказали.
Дети будут расти. Места надо будет больше.
Да и 40 минут - это не расстояние. Еслиб больше 2-х часов в одну сторону занимала, тогда еще подумать стоило, а 40 минут - ерунда.
Старый 30-07-2008, 11:41     #4
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


за большую
Старый 30-07-2008, 11:49     #5
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Люди, помогите! Стою перед выбором, что приобрести - квартиру маленького метража в городе недалеко от работы или большую во Всеволожске - до работы мин 40 будет. Двое детей школьно-садиковского возраста. Я запуталась......
А Вы точно знаете, что от Всеволожска и обратно в рабочее время будете добираться 40 минут до работы. А дети где будут учиться и посещать кружки-секции-курсы в городе или Всеволожске?
Старый 30-07-2008, 11:49     #6
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Большую! Несколько друзей уехало жить во Всеволожск, жизнью довольны очень.
Старый 30-07-2008, 12:39     #7
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


А можно альтернативный вариант?
Вы Мурино совсем-совсем не рассматриваете?Там новые дома уже в собственности.Цена реально ниже, а из-за туннеля - передвижение гораздо улучшилось+метро минут 15 пешком (может и меньше - не ходила).Я там побывала на прошлой неделе и понравилось.Конечно возле домов ещё не очень благоустроено,но в глубине дворов - хорошая детская площадка.Школу местную не знаю.но знаю.что в школе мрих детей (а она специализированная и гуд) учатся детки оттуда.
Только Вы не ругайтесь.что не на вопрос ответила - думается.что это могло быть "золотой серединой".
Старый 30-07-2008, 13:00     #8
Doublekey
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Капустный двор
Сообщения: 1 565
Doublekey отсутствует


Я за большую во Всеволожске. У самого там квартира. Единственное, что омрачает это то что электричка последняя в 23-40. Добираемость до города в норме. Расстояние от квартиры до метро Лесная преодолеваю за 40 минут. А вообще электричка 25-30 минут от Финляндского вокзала. До работы в сумме ехать час.
Вообщем если не шляться допоздна по барам-ресторанам Питера, то вполне приятное местечко.
Но Вы вроде девушка семейная и тусить регулярно по ночам или мужиков к себе таскать не собираетесь :-)

А площадь. Купите сейчас маломерку, а вы с детьми. И ой как квадратных метров не хватать будет. У меня товарищ решил сэкономить купил однушку когда они еще стоили приемлимо, а у него двойня родилась, теперь в печали пребывает.
Поэтому чем больше метраж тем лучше. А Всеволожск это не Приозерск. Инфраструктура есть воздух чистый озера рядом. А если еще и машина есть своя, то вообще без проблем.

Я кстати На работу из Всеволожска добираюсь даже быстрее чем с Ладожской.
Старый 30-07-2008, 13:17     #9
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Doublekey,девушке семейной,вернувшись с работы надо кушать приготовить,уроки проверить,сказку перед сном почитать,мужа с работы приветливой улыбкой встретить, а потом ...заснуть,проснуться - и всё по новой.
40+40=80(1час 20 минут) - для женщины - это непозволительная роскошь.Лучше это время потратить на себя любимую,дабы не забывать.что ты - женщина.
Ездить в электричке - можно,конечно.Если дом ещё рядом со станцией.Пребывание в наших электричках лично меня с утра совершенно не настраивают на позитив.
Когда детки маленькие - не маловажно,чтоб можно было достаточно быстро к ним приехать в случае чего.
На мой взгляд - если выбирать только из этих вариантов - лучше всё же маленькую.но недалеко от работы (если нет желания работу менять).
Ездила во Всеволожск - да,там хорошо.Очень даже.Но вот мои ЗИМНИЕ,МОРОЗНЫЕ поездки туда оставили незабываемые впечатления.Причём в практике - электрички,маршрутки,машина.
А когда дети подрастут - может и на большую поменяются.
Старый 30-07-2008, 13:23     #10
Рябинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Всеволожск
Сообщения: 367
Рябинка отсутствует


У нас дом во Всеволожске, за два года я так и смогла привыкнуть к тому, что до города на машине ехать 45 минут без пробок. Пару раз проехала на электричке в час пик - жесть... Хочу в город обратно... Подумайте хорошо прежде чем покупать загородом квартиру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.