Автокредит. Бесит уже........ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 10:34     #1
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Ситуация такая, выбрали мы машину, которая есть в наличии в салоне. Заплатили первоначальный взнос около 17% и подали заявление в Райффайзенбанк на получение кредита. Естественно я не ждала что срок рассмотрения будет 2-3 дня как написано на сайте, но думала примерно неделю. Тем более мы у них уже брали автокредит и отдали его заранее, т.е. вся информация обо мне у них есть. Заявление я подала 8-го числа!!!Неделю назад мне звонили на работу проверять информацию, и сказали, буквально завтра, послезавтра решение будет принято. Прошла неделя. Тишина. Написала им письмо с просьбой объяснить ситуацию, прислали стандартный ответ, что извините в ближайшие день два всё решится. Прошло уже 3(рабочих) дняс тех пор.
Я уже 100 миллионов раз пожалела, что не написала заявления в несколько банков но менагер в салоне убедил, что Райффайзен работает оч быстро, а тем более я там уже брала кредит, а теперь по прошествии 2-х недель уже нет смысла метаться и подавать заявление ещё куда нибудь.
Что делать? Звонить им ругаться? Вдруг тогда вообще откажут Столько времени будет потяряно зря.
Самое обидно,ч то это планировалось как подарок на мой ДР. Он уже в четверг а ситуация зависла в воздухе, ни туда ни сюда.
Старый 23-07-2008, 10:39
ответ для kalliopa на сообщение "Автокредит. Бесит уже........"
    #2
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


в Сбербанке та же фигня
Старый 23-07-2008, 10:42
ответ для kalliopa на сообщение "Автокредит. Бесит уже........"
    #3
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Наверное люди сейчас машины пачками скупают, иначе как это объяснить.
Самое обидное,ч то машина то уже ждёт, ладно бы ее ждать пришлось, тогда не обломно. А так....
Старый 23-07-2008, 10:43
ответ для kalliopa на сообщение "Автокредит. Бесит уже........"
    #4
Cadabra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщения: 374
Cadabra отсутствует


Очень понятно ваше возмущение. А вот вопрос- что делать? Можно подать заявление в другой банк, но это опять ждать и теряться в догадках - дадут или же нет. МОжно ждать дальше, но - как долго? Да, палка о двух концах...Вот мы тоже собираемся брать машину в кредит, но сотрудничать будем только со Сбербанком - т.к. уверенности в нем больше. Но позвонить все таки стоит и выяснить всю ситуацию - либо же они дают либо обращаться в другой банк. А менеджеру в салоне лучше не верить - скорее всего они не просто говорят к какому банку обратиться, видимо имеют с этого дополнительный процент. Лучше самому определяться с банками и их условиями.
Вот такое мое мнение.
Желаю Вам удачи в решении этого вопроса!
Старый 23-07-2008, 10:59
ответ для kalliopa на сообщение "Автокредит. Бесит уже........"
    #5
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Да на менеджера я особо внимания не обращала. Просто мы уже брали там кредит. Где то полтора года назад. Тогда всё было быстрее раз в 10
Старый 23-07-2008, 11:04
ответ для kalliopa на сообщение "Автокредит. Бесит уже........"
    #6
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Я бы столько времен не ждала, а каждый день напоминала о себе по телефону, либо навещала их офис...
Старый 23-07-2008, 11:07
ответ для klubnichka 000 на сообщение "в Сбербанке та же фигня:010:"
    #7
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
в Сбербанке та же фигня
Буквально в мае получал предварительное разрешение на кредит в Сбере. Все произошло в течение недели. Счас уже кредит получил. Они конечно в принципе тормоза, но лично я пока сотрудничеством со Сбером доволен. Вообще счас сезон отпусков. С этим скорее всего связано. Но вообще ситуация действительно странная. У них кредитный комитет по-моему раз в неделю собирается
Старый 23-07-2008, 11:10
ответ для kalliopa на сообщение "Автокредит. Бесит уже........"
    #8
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Работал с Газпромбанком - все за 2 дня сделали. В первый день я отдал документы на кредит, на следующий день было готово одобрение.
Старый 23-07-2008, 11:12
ответ для kalliopa на сообщение "Автокредит. Бесит уже........"
    #9
Aqua
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 449
Aqua отсутствует


испугали меня. мы в понедельник подали документы на кредит. тоже второй в тот же банк. машина должна приехать 29 и я надеюсь, что к пятнице у меня будет ответ от банка
Старый 23-07-2008, 11:15
ответ для kalliopa на сообщение "Автокредит. Бесит уже........"
    #10
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Работал с Газпромбанком - все за 2 дня сделали. В первый день я отдал документы на кредит, на следующий день было готово одобрение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.