Как подготовить к переходу в другой сад? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 14:06     #1
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Мы сейчас ходим в сад в младшую группу. Собирались переводить ребенка в другой, но только с сентября. А сейчас мне сказали либо приводите ребенка 1 декабря либо мы вас вычеркиваем. Будете тогда в резерве, т.е. может попадете а может нет. Переходить собирались, т.к. наш не очень нравится, правда ребенок в нем себя чувствует нормально, и собирались мы весной переезжать и подыскивали сад поближе. Как сказать ребенку? Я ведь совсем еще с ним эту тему не обсуждала. В этом году в сад пошел плохо, хотя все детки с яслей знакомые были, только воспитатели новые и помещение. Сейчас вот только привык, хорошо ходит. Я не знаю как быть и сад хочется в этот попасть и ребенка жалко да еще до переезда в садик нужно на маршрутке ездить.
Что мне делать, подержите или посоветуйте как с дитем лучше поговорить - он у меня слишком импульсивный, как что не так сразу в крик или в слезы, жуткие обиды на маму, хлопанье дверями ну все такое
Старый 07-11-2007, 14:32     #2
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Сказать радостно, вот, мол, как нам повезло!
Садик нашли замечательный, тебя туда рады принять, ближе к новому жилью...
Читала давно, правда, про смену школы - если родители проблемы не создадут, её у ребенка и не будет
Старый 07-11-2007, 15:30     #3
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


Мы когда через группу в садике перепрыгивали, то рассказывали дочке что она такая умная и так себя по-взрослому ведет, что ее взяли к более старшим деткам. Инька очень гордилась.
Может тут тоже что-нибудь такое сочинить?
Старый 07-11-2007, 16:02     #4
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Я Аришку водила по выходным на детскую площадку в будущий садик. Ей там очень нравилось и я сказала, что с осени тогда она пойдет в этот садик, чтобы каждый день гулять на этой площадке. А ещё сказала, что она уже большая и теперь будет ходить в садик с более старшими детками (хотя конечно они ее одногодки, но она про это не знала).
Старый 07-11-2007, 16:19     #5
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


На площадку попробую сводить, хорошая идея





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.