***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД ***** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 12:06     #1
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


Девочки, надо выговориться, не могу больше так....Отношения со свекровью прохладные, 2 раза лежала в рд на дородовом, потом роды, до этого ещё раз в больнице. За всё время - ни одного звонка, не говоря уже о сетке с апельсинками
Теперь, после рождения ребёнка она как будто одичала, старается схватить ребёнка к себе на руки при любом случае, каждый раз вселенская обида- когда я не позволяю ( а не позволяю я почти никогда). Она постоянно входит в комнату ко мне без стука, ей пофиг, в трусах я или без, кормлю я ребёнка, или нет. У многих моих знакомых вообще в семье недопустимо, что кто-то пялится на женщину во время кормления. А один раз, когда она как всегда стояла надо мной и рассматривала мои сиськи (пардон), ребёнок выплюнул грудь....так она схватила мою грудь и своей рукой хотела запихнуть её доче в рот... Я от такой наглости чуть не задохнулась...но промолчала.... У нас вообще холодная война, мы не ругаемся, не скандалим, просто ходим молча и знаем что друг другу неприятны...
Отсюда вопрос: а как у вас с этим? Присутствует ли кто-нибудь во время кормления с вами?
У меня уже сдают нервы...хочу ей всё высказать, но не знаю....может это нормально- просто я какая-то не такая...
Старый 19-11-2008, 12:12
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #2
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Неприятно,конечно,когда кто-то пялится во время кормления...Я,хоть и не кормлю грудью,а сцеживаюсь,всегда говорю мужу-не смотри,это очень интимный момент моей жизни
И он понимает и не смотрит...Почему бы вам не сказать свекрови,что вам не очень комфортно,когда она себя так ведет? Может апеллировать к тому,что ребенок беспокойный,когда на него смотрят во время еды.
Старый 19-11-2008, 12:14
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #3
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


я тоже из породы терпеливых и молчаливых, но иногда высказаться необходимо... разок себя заставьте, когда совсем припрет, а там, может и во вкус войдете. а вообще желаю дожить до времен отдельной квартиры, своей или съемной. а кормлю всегда с закрытой дверью. муж то вообще, что по поводу своей мамы думает
Старый 19-11-2008, 12:14
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #4
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Девочки, надо выговориться, не могу больше так....Отношения со свекровью прохладные, 2 раза лежала в рд на дородовом, потом роды, до этого ещё раз в больнице. За всё время - ни одного звонка, не говоря уже о сетке с апельсинками
Теперь, после рождения ребёнка она как будто одичала, старается схватить ребёнка к себе на руки при любом случае, каждый раз вселенская обида- когда я не позволяю ( а не позволяю я почти никогда). Она постоянно входит в комнату ко мне без стука, ей пофиг, в трусах я или без, кормлю я ребёнка, или нет. У многих моих знакомых вообще в семье недопустимо, что кто-то пялится на женщину во время кормления. А один раз, когда она как всегда стояла надо мной и рассматривала мои сиськи (пардон), ребёнок выплюнул грудь....так она схватила мою грудь и своей рукой хотела запихнуть её доче в рот... Я от такой наглости чуть не задохнулась...но промолчала.... У нас вообще холодная война, мы не ругаемся, не скандалим, просто ходим молча и знаем что друг другу неприятны...
Отсюда вопрос: а как у вас с этим? Присутствует ли кто-нибудь во время кормления с вами?
У меня уже сдают нервы...хочу ей всё высказать, но не знаю....может это нормально- просто я какая-то не такая...
У нас со свекровью тоже холодная война))) Только мы живем отдельно. Но она у меня такая язва, что у меня уже глаза на лоб лезут, да еще мужу на мозги капает, но это я отвлеклась на свое-больная тема
А Вы не пробовали замок на дверь в комнату ставить? Закрывать. И вообще, такие моменты подлежат обсуждению. Не обязательно орать "Пошла вон!!", но ведь можно же объяснить, что Вы себя чувствуете неуютно, маленький чувствуя это нервничает, а так недолго и до отказа от груди на нервной почве
Дите хочет взять, конечно, внук ведь, а почему не даете поиграть?
Про кормление, у меня мама любила посмотреть, но меня это не смущало, мне как-то пофиг было))) Я даже как-то гордилась, типа, вот что я могу!!! *и подбородок так гордо вверх* А свекровь деликатно выходила, хотя я ее не выгоняла.
Старый 19-11-2008, 12:14
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #5
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Мы живём отдельно, но мне было бы неприятно если бы кто-то трогал мои сиськи (пардон).
Может попробовать ей объяснить, чтобы она не входила, когда вы кормите грудью? Что ребёнок волнуется? Или ещё что-нить.
Старый 19-11-2008, 12:15
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #6
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


У нас все гораздо проще, свекровь за 1200 км от нас. Приезжала пока только 1 раз на внука посмотреть в 1 месяц.
Когда я кормила старалась не беспокоить нас, она вообще себя дипломатично вела.
А вот насчет грудь схватить, это конечно мощно!!!!! Я слегка в шоке....
Старый 19-11-2008, 12:15
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #7
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Может, стоит найти какую-то возможность жить отдельно? Мне кажется, что свекровь уже не перевоспитаешь - если нет у человека чувства такта, то никакие разговоры на тему "стучаться", "оставить маму с ребенком наедине" не возымеют фефекта.
Я спокойно отношусь, когда кто-то в комнате присутствует, когда я кормлю. Но когда специально рядом садятся и начинают на сиськи пялиться - этого тоже не выношу (мама моя одно время грешила, когда в гости приезжала). А уж хватать - это вообще перебор
Старый 19-11-2008, 12:16
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #8
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


А действительно, что муж на это говорит?
Старый 19-11-2008, 12:18
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #9
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Вечерком,сядьте на кухоньке и поговорите,скажите вы стесняетесь, и нежно так нежно, и предупредите ,что если без стука будет входить, то может испугать вас и молоко пропадет .... Не дай бог... Они этого боятся....
Ну и щеколда как в СССР в туалете. КИТЧ в моде
Старый 19-11-2008, 12:18
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #10
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


а тема не для ЖГ
у меня свекровь нормальная,но вот зайти без стука -это есть,до сих пор иногда заходит,хотя после того,как увидела еня в трусах,вроде стучаться стала.а так когда Тёмус родился,вообще не комната,а прох двор был,все время свекры открывали дверь через каждые 10 мин и смотрели внука,а родителей типа нет и вообще е важно,чем занимаются. И с кормлениями такая же ерунда была,очень часто несмущаясь заходила.пережили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.