Если случилась беда... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:05
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #1
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Продать квартиру, а потом снимать... Где логика? Чтоб снимать квартиру, нужны немалые деньги, притом каждый месяц! Работать на съем? Да и потом, больному ребенку не дело мотаться, ему лечиться надо.
Старый 26-03-2009, 16:06
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #2
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


в принципе продала бы свою квартиру и переехала в комнату. А вот совсем продавать - куда потом идти? на улице жить?

и у кого деньги есть (и квартира есс-но), те и не просят.
Старый 26-03-2009, 16:13
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #3
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Хочу обратить ваше внимание. тчо полностью продать жилье в прописанным ребенком вы не сможите.
Это раз.
ПОтом, тот знакомый. который готов был продать жилье, а потом работать сутками - не очнеь представляет цены на лечение.
И из грустного опыта - папы очень часто куда-то деваются в процессе лечения ребенка. А одной мамеи набрать денег и в больнице сидеть - просто невозможно.


Хочу от себя добавить - я бы и на большуюдорогу пошла, и все бы продала, и хоть по копейке, но любые деньги бы взяла.
ТУт и гордость и все другие чувства быстро отступят.

ВОт только не дай Бог.
Старый 26-03-2009, 16:18     #4
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Хочу обратить ваше внимание. тчо полностью продать жилье в прописанным ребенком вы не сможите.
Это раз.
ПОтом, тот знакомый. который готов был продать жилье, а потом работать сутками - не очнеь представляет цены на лечение.
И из грустного опыта - папы очень часто куда-то деваются в процессе лечения ребенка. А одной мамеи набрать денег и в больнице сидеть - просто невозможно.
Так вот, значит, в чем секрет? На тему прописки не задумывалась...
Старый 26-03-2009, 16:15
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #5
Варвара 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
Варвара 75 отсутствует


У меня все родственники держатся за свои квартиры и говорят, что если заболеют (говорят про себя), то значит так надо, а на лечение тратиться не будут.
Старый 26-03-2009, 16:21
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #6
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Я реалист и привыкла расчитывать только на себя и мужа. От помощи добрых людей не отказалась бы, .т.к. они не последнюю рубаху снимают и отдают.
Обрекать моих близких на жиитье на помойке - я не имею право.

И давайте сразу отделим мух от котлет: речь идет в топе именно о продаже квартиры троюродными тетками, бабками и дедками
Я говорю не о ожидании обязательной помощи в виде продажи недвижки
а о том, что ее уже предложили узнав о нужде
и как Вы сказали-отказались бы
я позволила себе Вам не поверить
Старый 26-03-2009, 16:29     #7
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
ИМХО, выход можно и тщательнее искать. ПРолдать двушку например, и купить комнатц или однушку. Но многие же вообще не хотят ничего менять. Просто упрямо, если не сказать тупо, ждут помощи от кого-нибудь!
согласна
Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
И не только, а еще о продаже собственной квартиры.
собственную квартиру разменяла бы, однозначно.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я говорю не о ожидании обязательной помощи в виде продажи недвижки
а о том, что ее уже предложили узнав о нужде
и как Вы сказали-отказались бы
я позволила себе Вам не поверить
Лора, я могу сейчас разводить любую демагогию, точно также как и автор. Но неизвестно как поведу себя я, и как поведут себя мои близкие в экстренной ситуации. Поэтомуя сразу отметаю вариант, что ко мне кто-то придет и предложит деньги, вырученные за квартиру.
Ну мне честно, как-то стремно, что бабушка на старости лет будет жить неизвестно где. Или переедет в дом престарелых. Я говорю как чувствую.
А о том что они мне что-то должны вообще речи нет. Время сейчас такое.
Старый 26-03-2009, 16:23
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #8
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


да мне вообще странно, если автор ходит в тот раздел, да еще и читает там, а потом задает такие вопросы.... невнимательно читает наверное.
Люди приходят просить, когда уже совсем край... Если вы автор, хоть немного представляли цифры, суммы, которыми измеряется в таком случае жизнь, вообще всю специфику этого несчастья, то этот вопрос не возник бы. Не дай Бог представить.
Хотя, скорее всего, вас на эту мысль натолкнул ваш умный знакомый.
В любом случае, автор, спасибо, за то, что перечисляете деньги детям на лечение.
Ведь если бы каждый житель нашего города скинулся по 1 рублю, этого бы хватило на три трансплантации.
все по 1 рублю.....а представьте, если скинуться по 10 рублей......
Старый 26-03-2009, 16:30     #9
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
да мне вообще странно, если автор ходит в тот раздел, да еще и читает там, а потом задает такие вопросы.... невнимательно читает наверное.
Люди приходят просить, когда уже совсем край... Если вы автор, хоть немного представляли цифры, суммы, которыми измеряется в таком случае жизнь, вообще всю специфику этого несчастья, то этот вопрос не возник бы. Не дай Бог представить.
Хотя, скорее всего, вас на эту мысль натолкнул ваш умный знакомый.
В любом случае, автор, спасибо, за то, что перечисляете деньги детям на лечение.
Ведь если бы каждый житель нашего города скинулся по 1 рублю, этого бы хватило на три трансплантации.
все по 1 рублю.....а представьте, если скинуться по 10 рублей......
Да, я даже думала, может объявления на подъездах вешать?
По теме, я действительно не совсем в курсе цен на лекарства и лечение, я просто перевожу имеющиеся у меня лишние деньги. Хотелось бы и физически помогать, ездить, но у меня нет времени Хорошо, что оно у кого-то есть.
Старый 26-03-2009, 16:31
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #10
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Мне кажется, что нельзя вот так рассуждать на тему кто и что должен продать, не находясь "в теме", то есть не пережив это самому! Я уверена, что ждут помощи от чужих людей тогда, когда сами уже все пути извлечения денег исчерпали. Ни одна мать не будет "тупо ждать помощи" имея лишнюю квартиру, машину... и счет в банке!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.