А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 22:54     #41
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
И вопрос тем, кто умудряется поддерживать чистоту постоянно: успеваете ли вы читать при этом каждый день?
ага, часок перед сном урываю для чтения, после ЛВ
Старый 10-06-2008, 22:57     #42
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
И мне нравится, когда порядок, но не все любят убирать за собой и не все женщины умеют организовать своих домашних, чтобы они им помогали. Ведь часто живут не только своей семьей, но и старшее поколение вносит свою лепту в бардак. Соотвественно, мусор и бардак накапливаются, пока женщина укладывает ребенка, например, а после она может не быть в состоянии убирать квартиру от усталости.
И вопрос тем, кто умудряется поддерживать чистоту постоянно: успеваете ли вы читать при этом каждый день?
Читаю, когда ребенок спит днем. все равно в квартире-студии я не могу ничего делать, пока он спит. А прибираемся всегда вместе - я ему щеточку маленькую даю, выделяю уже чистый участок ковра, он "чистит". Полы моем - тоже тряпочку маленькую даю. Когда мою посуду, рядом стоит на табуретке, наблюдает.
Старый 10-06-2008, 22:58     #43
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
И мне нравится, когда порядок, но не все любят убирать за собой и не все женщины умеют организовать своих домашних, чтобы они им помогали. Ведь часто живут не только своей семьей, но и старшее поколение вносит свою лепту в бардак. Соотвественно, мусор и бардак накапливаются, пока женщина укладывает ребенка, например, а после она может не быть в состоянии убирать квартиру от усталости.
И вопрос тем, кто умудряется поддерживать чистоту постоянно: успеваете ли вы читать при этом каждый день?
Да я с Вами согласна, мне просто повезло, я живу в квартире своей мечты со всем новым, и в ней хочется наводить порядок, потому как хочется.Многие живут не одни,а многие вообще в комуналках и порядок уже тяжелая работа.Читать я к сожалению не люблю,думаю время у меня есть на это, так как есть время на интернет, на телевизор, и на чтение бы нашла, но к моему позору я не люблю читать.
Старый 10-06-2008, 23:03     #44
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Я вот подумала, наверное когда дети вырастут, я начну читать.Что то стыдно стало.Архипелаг-Гулаг хотела весь перечитать,так и стоит не тронутый.
Старый 10-06-2008, 23:21     #45
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Не понимаю людей, делающих уборку - целью жизни. Не в уборке - счастье, по-моему мнение. Лучше почитать книгу, погулять подольше на улице на свежем воздухе с ребенком, пообщаться на интересные темы с мужем и друзьями и многое другое. Сама люблю чистоту и порядок в доме. Но спокойно отношусь к разбросанным игрушкам, не вижу смысла посвящать весь свой день их сбору и раскладыванию по местам - это "Сизов труд".
Песок и крошки на полу не терплю.
Считаю ситуацию описанную автором - манией и болезнью. Автор, ничего личного. Вы хотели мнения. Вот вам мое. Просто у меня мама больна таким же "заболеванием". Надеюсь , что вы не пилите "близких" за бардак - это ужасно.
Старый 10-06-2008, 23:31     #46
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


А я убираюсь утром, потом целый день гуляю,могу по магазинам шлындать,телик смотреть,фитнесом позаниматься,сходить позагорать, вечером когда ввсе спят(я кладу детей в 20ч 30 мин. и к 21 они спят) я после наведу порядок,собиру игрушки,вещички, и лежу в обнимку с мужем перед теликои или сижу в нете.А близких честное слово пилю.Потому как пришла я в гости, а ребенок волос нацеплял на себя с пола, мне было противно.То что перегибаю палку с уборкой , бывает,вот уж и стала задумываться нафиг все натирать.
Старый 10-06-2008, 23:37     #47
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
не Вот знать не одна я, муж потом ругается что за электричество дороже как то оплата пиходит.
моей свекрови не то что полы мыть
даже лампочки лень выключить
так и горят ведь и днем и ночью
Старый 11-06-2008, 00:06     #48
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Я люблю порядок, и у меня чисто.НО Я НЕНАВИЖУ ГОТОВИТЬ,Поэтому часто мужу приходится это делать.
Есть такое мнение, что женщины делятся на кухарок и горничных. Первые больше любят готовить, а вторые убирать. Я вот к кухаркам отношусь, убирать не люблю, дома у меня бардак. Когда с мамой жили хорошо было, она убирать любила, а я готовить. Вот так!
Старый 11-06-2008, 00:07     #49
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


убираюсь и мою полы почти каждый день, но бардак все-равно постоянный
Старый 11-06-2008, 00:20     #50
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Пылесошу- раз в неделю, посуду мою 1-2 раза в день. Пол на кухне 2-3 раза в неделю, сладкое - липкое замываю, + подметаю 1-3 раза у неделю. Глажу через день, стираю 2-3 раза в неделю.
Но:
у меня 1 ребенок! Думаю, если бы у меня их было 4, я бы или сошла с ума, или наняла помощницу.
А вообще, я на работе 2-3 раза в неделю. Соотв, эти дни выпадают из уборок, глажек, только текучка: посуда, игрушки.
Переодеваемся по мере загрязнения, конечно. Мы еще не всегда в горшок попадаем )) и есть со слюнявчиком- категорически нет.
На мой взгляд, у Вас - перебор, но это ж от человека зависит. Вот моя свекровь, например, Дева по гороскопу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.