2007~#~#~#~#Первый именинный торт-ИЮНЯТАМ нашим Г О Д !!!!!!!#~#~#~2007 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 23:59     #61
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виноградина Посмотреть сообщение
Девочки! Срочно! Тина-Тиночка звонила (к компу сейчас не может подойти). У ребенка Т=38,3, спрашивает, что дать жаропонижающего. Я сказала только свечи Эфералган. Сама ничего не знаю - т..к у Ярика ни разу не было ни Т, ни соплей, ни кашля. Напишите плиз, а я ей смс-кой отправлю.
Девочки уже всего насоветовали. Я поддержать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-05-2008, 23:59     #62
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виноградина Посмотреть сообщение
Девочки! Срочно! Тина-Тиночка звонила (к компу сейчас не может подойти). У ребенка Т=38,3, спрашивает, что дать жаропонижающего. Я сказала только свечи Эфералган. Сама ничего не знаю - т..к у Ярика ни разу не было ни Т, ни соплей, ни кашля. Напишите плиз, а я ей смс-кой отправлю.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-05-2008, 23:59     #63
Juicy
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 7 536
Juicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Корвалол с 1/4 ношпы, если ножки и ручки холодные.

Ну просто холодной водичкой обтирать хорошо, теплообмен еще никто не отменял
+1 про ношпу и воду. Лучше всего полностью раздеть и ничем не укрывать. Страшно, конечно, но это хорошо помогает снизить температуру
Старый 13-05-2008, 00:00     #64
Виноградина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Королевство Купчино
Сообщения: 9 900
Виноградина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
А кроме этого ей ничего не давали? Жаропонижающее?
я еще такое мнение слышала, что при высокой Т, если обтирать, то легче организм достигает и проходит через криз (самую высокую Т), НО - это если сердце и почки (не знаю почему) здоровые
Старый 13-05-2008, 00:01     #65
Juicy
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 7 536
Juicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виноградина Посмотреть сообщение
я еще такое мнение слышала, что при высокой Т, если обтирать, то легче организм достигает и проходит через криз (самую высокую Т), НО - это если сердце и почки (не знаю почему) здоровые
Да, сколько врачей - столько мнений
И вроде и там, и там аргументированно
Старый 13-05-2008, 00:01     #66
Zayatz
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 909
Zayatz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
А кроме этого ей ничего не давали? Жаропонижающее?
Затрудняюсь ответить, по-моему температуру ничем не сбить было, поэтому и стали растирать. Но я на всяк случай потом спрошу
Старый 13-05-2008, 00:03     #67
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну если тошнит, то конечно...
Девочки, по поводу обтирания. Мне тот же врач говорил, что нельзя обтирать водой/уксусом/водкой, т.к. через кожу все эти компоненты проникают, и к температуре добавляется еще отравление алкоголем и кислотой (от уксуса). Это допотопные методы и они не особо действенны. Что обтирай, что не обтирай...Не знаю, но я склонна этому верить...
Думаю, что не "Что обтирай, что не обтирай..". Обтирать при высокой температуре нужно, но просто водичкой тепленькой. Проверено на дите сильно и часто температурящем.
Старый 13-05-2008, 00:04     #68
Виноградина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Королевство Купчино
Сообщения: 9 900
Виноградина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Думаю, что не "Что обтирай, что не обтирай..". Обтирать при высокой температуре нужно, но просто водичкой тепленькой. Проверено на дите сильно и часто температурящем.
Это ж физика Охлаждение конденсатом, кажется
Старый 13-05-2008, 00:05     #69
Zema
Наш человек
 
Профиль Zema
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщения: 5 966
Zema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу обтирания. Мне тот же врач говорил, что нельзя обтирать водой/уксусом/водкой, т.к. через кожу все эти компоненты проникают, и к температуре добавляется еще отравление алкоголем и кислотой (от уксуса). Это допотопные методы и они не особо действенны. Что обтирай, что не обтирай...Не знаю, но я склонна этому верить...
+100!!!!!!
Мне тоже самое говорила медсестра, которая еще Владика наблюдала!!!!! Вода испаряется, а уксус (спирт) впитываются в кожу...... Ничегошеньки хорошего

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Наташ, я даже не читаю, потому что сразу какая-то тоска появляется.
Не знаю, когда уже смогу спокойно беременность вспоминать, двойственные чувства- с одной стороны, такое прекрасное время было, с другой - как будто чего-то такого лишили, часть себя потеряла...

а я стараюсь не читать потому, что все не правильно получилось..... не так, как хотели и планировали
Старый 13-05-2008, 00:06     #70
Zema
Наш человек
 
Профиль Zema
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщения: 5 966
Zema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Думаю, что не "Что обтирай, что не обтирай..". Обтирать при высокой температуре нужно, но просто водичкой тепленькой. Проверено на дите сильно и часто температурящем.
+1
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.