Мобильные телефоны в детском саду - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 11:17     #31
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


нашу вполне устраивает старый аппарат (без подключения))) )
у нескольких детей в саду - тоже видела старые трубки
надеюсь, на пару лет это притупит вопрос покупки полноценного работающего тлф))
Старый 30-03-2006, 11:20     #32
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Какой ужас, в сад мобильник!!!!!!?????

У меня Ксюше 5 лет, такой вопрос даже не возникал, игрушечных у неё полно, но чтоб настоящий?!
Да она даже пользоваться им не умеет, да и потом вредно это.
Про школу еще не думала, как говорится поживем увидим.

Не, ну по д/с я в шокееееее!!!!
Старый 31-03-2006, 02:17
ответ для Люда™ на сообщение "Какой ужас, в сад..."
    #33
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ННП
Как это говориться... ужас конечно, но не ужас-ужас! ИМХО
Мы разрешаем детям баловаться дорогими игрушками, включать/выключать видеомагнитофоны, телевизоры, играть на компьютере. Мобильник такая же игрушка как и прочие "взрослые игрушки". Причем у многих деток есть игрушки, которые по стоимости сравняются с недорогим телефоном. Так что с этой стороны не вижу ничего криминального.
С точки зрения вредности... Ну вредно, но не сильно. а компьютере тоже вредно играть... и телек смотреть... да и вообще...
Вспомните, раньше (по крайней мере в моем детстве) в начальной школе иметь часы считалось чем-то из ряда вон, а сейчас? Сейчас у Витюхи есть настоящие часы, причем уже давно, причем ничего криминального в этом не вижу. пусть учится время определять.
Так и с мобильником. Если честно не видела таких детей, которые в 5 лет не умеют пользоваться мобильником. Витька умеет, может звонить мне, папе, бабушке. Причем просто так поболтеть обычно не звонит, звонит когда соскучился, поговорит пару минут и выключает трубку.
при этом он меня тоже на протяжении этого года просит купить ему "настоящий" мобильник, просил на ДР подарить. Но я не подарила Только по одной причине - не хочу, чтобы в саду на меня косо смотрели мамы других детей, которым конечно тоже захочется мобильник. Если бы не этот факт, то подарила бы. Вот может к лету подарю (точнее свой отдам, если себе новый куплю), когда мы уедем в экспедицию, а Витька с бабушкой останется, пусть нам звонит иногда.
Опять же я осознаю, что эта игрушка ему на несколько дней, пока не привыкнет. Часы вот тоже примерно раз в неделю в сад носит.
Старый 31-03-2006, 09:20     #34
nini.05
Активный участник
 
Профиль nini.05
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 587
nini.05 отсутствует


у меня дочка просила как - то давно один раз. Я сразу сказала - до школы не будет. а в школе уже поговорим . Ее этот ответ вполне устроил ( в группе в садике ни у кого мобильных из детей нету , иначе препираться по поводу покупки трубки дольше пришлось бы )
Старый 31-03-2006, 11:05     #35
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


У нас даже и разговоров таких еще нет. Думаю, что в ближайшее время и не будет. В саду детей с телефонами тоже не видела.
Старый 31-03-2006, 11:19     #36
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


В садике-то точно еще рано мобильный телефон, мне кажется! А вот в школе... Наверное, с 4 класса!
Старый 31-03-2006, 12:38     #37
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


В саду у нас я не видела. Но на лето на дачу подумываю свой отдать, если себе новый куплю. А то бабушка один раз в прошлом году свой забросила куда-то, не подходила несколько часов. Хорошо, там свекровь сестры живет в 10 минутах, съездила к ним. С двумя телефонами надежнее.
Старый 31-03-2006, 12:45     #38
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


А мы купили дочке мобильник. Пришлось просто. Она у нас в больнице сейчас лежит одна. Вот папа и купил - чтоб ребенку не скучно было и она всегда могла нам позвонить. Сегодня вот передала, что врач попросил родителей к нему зайти. В детский сад наверно давать его не буду. Жалко, что разломают.
Старый 31-03-2006, 14:37     #39
Астра
Banned
 
Профиль Астра
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: КУПЧИНО, Белградская 32, тел. 8-905-230-55-26
Сообщения: 2 672
Астра отсутствует


Согласна, мобильник в школу, можно даже и с 1 класса, только для успокоения своей души, чтобы хоть как-то контролировать "дите"
Старый 31-03-2006, 17:07     #40
AniaSashik
Guest
 
Сообщения: n/a


Даже не думала, что тема такая серьезная. Ну в школу - еще, да! У наших 5-леток просто не возникало таких вопросов. Не верится, что в д/с с мобил. детки ходят.А воспитатели - как, нормально?

Аня и Сашик (21.09.2000)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.