ребенок - экстремальный идейный вегетарианец - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:01     #11
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Я сама ни мясо, ни рыбу, ни яйца очень долго не ела. Мама вся измучилась, а если учесть, что мы жили в деревне на своем хозяйстве (коровка, поросятки, курочки), то вообще не понятно почему так!!! Брат мой вырос уже в городе, но тоже не ест мясо!И вообще парню 23 года, а ,кажется, что питается одним чаем!!! Младшая сестра без мяса за стол не сядет!!! Моя доча 2,4г мяско любит.Все здоровы. Не переживайте! Детки чувствуют, что им надо.
Старый 02-04-2009, 18:10     #12
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Боже мой, Всё познаёться в сравнении. Я думала что у меня беда с кормёжками и выкручиваниями и с попытками разнообразить меню ребёнка. Так мне как оказалось ещё повезло Если б ребёнок выбирал ещё по цвету и форме Автору спасибо за топик, я немного успокоилась, а то не знаю чем и как кормить ребёнка. У нас попроще, но тоже огромныя проблема.

А вообще я пологаю что если нет никаких отклонений в росте и развитии, анализы крови в норме, то вполне возможно с возрастом привычки будут меняться. Главное не заставлять. У меня сын активный и радостный может целый день продержаться на актимельке Хуже Дюймовочки иногда.
К слову сказать гречка не самая плохая еда, даже наоборот полезная, гемоглобин вам хороший по идее обеспечен, плюс хорошо для ЖКТ.
Удачи!
Старый 02-04-2009, 18:16     #13
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Питисяночка Посмотреть сообщение
Боже мой, Всё познаёться в сравнении. Я думала что у меня беда с кормёжками и выкручиваниями и с попытками разнообразить меню ребёнка. Так мне как оказалось ещё повезло Если б ребёнок выбирал ещё по цвету и форме
+1 Создала подобную темку. Мой ребенок не ест мясо вообще с детства. Только кашами спасаемся.
Старый 02-04-2009, 18:28     #14
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Да, да...ничего красного, никаких овощей вообще, мяса, ягод и большинства фруктов, творог только в виде сырников.
Суп только такой- курица и макароны.
Принимайте нас в свой клуб
Старый 02-04-2009, 18:39     #15
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Везет вам! Ребенок сам себе правильное( почти) питание организовал Я бы только радовалась, что не пихает в рот что попало.
Старый 02-04-2009, 18:56     #16
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Питисяночка Посмотреть сообщение
Если б ребёнок выбирал ещё по цвету и форме
Старый 02-04-2009, 18:57     #17
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Девушки, мясо - это белок. Может фасоль попробовать?
Старый 02-04-2009, 19:59     #18
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


И мы к вам. Едим макароны,хлеб с маслом, кефир, ну и огурец с кинзой иногда - отдельно!! До сладкого сама не своя.
Старый 02-04-2009, 20:01     #19
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
с ума сойти.. может это новый вид детей?
Ура!!!!!!!!!! Мы не одни в этом мире. У нас тоже бзик по цвету йогуртов: ест только белые, не дай бог другого цвета или с кусочками фруктов, все, открыл, посмотрел, не буду. Из круп ест все, супы вроде тоже, мясо ест. Но не ест например штучную еду: изюм из булочки обязательно выковырит, витамины до сих пор даю ему жидкие. Конфеты не ест, но это пожалуй плюс, недавно откусил мааааааленький кусочек шоколадки попробовать. И вообще, правильно сказали тут, что попало в рот не берет. Ну вот например купила я ему пасту зубы чистить, попробовал, сказал: беее и выплюнул. Все, на этом чистка зубов закончилась. Не ест: яйца, ел только до года-полутора, пока перемешивала все с овощами. Нам 3,4 года.
Старый 02-04-2009, 20:23     #20
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Прямо про моего сына! Мясо ,правда, ест.
Я тоже думала,что он один такой извращенец...
Может это от пищевого изобилия?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.