Кто хочет обратно в СССР? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:44     #551
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
эх, Андропов бы пожил подольше..., глядишь, мы бы пошли по китайскому пути и страну бы не просрали...
Не только Андропов. Хотя интересный мужик был. Ведь еще вариант, по-моему,- вместо Горбачева Назарбаева президентом СССР избрать. Мне кажется, тоже все несколько иначе сложилось бы.
Да и с Горбачевым могло пойти другим путем, если бы нашлись сподвижники нормальные.

Хотя мне по поводу китайского пути очень нравится объяснение, почто он нам не подходит: китайцев у нас в стране маловато.
Старый 30-03-2009, 02:49     #552
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
...Андропов бы пожил подольше...
...и Вы бы на форумах-то не сидели...
Старый 30-03-2009, 06:48     #553
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я в другом СССР жила что-ли? Не понятно.....
Крестили младенцев, Пасху и Рождество праздновали, в церковь ходили, 70-80 годы. Бабушка регулярно посещала службы. Меня и брата крестили в 70-е годы (в Никольской и на Троицком поле, никакой конспирации), папа был на руководящей должности и соответсвтенно в партии. Скажете, это в Ленинграде только? Ну вот муж у меня не из Ленинграда, крещен в младенчестве все в те же 70-е....
Соглашусь, что полно было всякого-разного плохого, но чего уж приплетать, чего не было?
Возможно, Вы лично не сталкивались с чем-то, то не стоит обвинять во лжи других людей, которые с этим "чем-то" знакомы не понаслышке. Если я правильно поняла смысл слова "приплетать", употреблённого Вами. И территория России, насколько мне известно, не ограничивается Никольским собором и Троицким полем.
Старый 30-03-2009, 10:35     #554
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


По опыту моих родственников, воцерковленному человеку жить полноценной жизнью сов. гражданина было затруднительно. Можно было вести двойную жизнь, но это уже - не то. Я, конечно, не о разовых акциях типа в Николу по праздникам и крещения младенцев. За религиозность не сажали, но изгоем ты становился. Идейная работа велась первый отдел работал. В частную жизнь сов. государство влезть любило. Ты - пионер? Комсомолец? Кандидат в партию? Нет? А почему? Сразу же изрядное количество возможностей становится человеку недоступно.

Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
эх, Андропов бы пожил подольше..., глядишь, мы бы пошли по китайскому пути и страну бы не просрали...
Да, товарищи, мы неисправимы. Только и остаётся нам, что молиться, как бы подющий надежды царёк с более-менее человекообразным лицом подольше протянул.
Старый 30-03-2009, 11:11     #555
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Нет, адвокаты-переучки воистину страшные люди
кто бы спорить стал...
Старый 30-03-2009, 11:12     #556
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
...и Вы бы на форумах-то не сидели...
откуда знаете? а может бы и сидел на форумах, по долгу службы, осуществлял мониторинг, знаете ли...
Старый 30-03-2009, 11:44
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #557
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


я детства СОВЕТСКОГО хочу! За кем в очередь становиться?
Кружки, мороженое по 21 коп., гулять до темна в возрасте 7 лет - было нормой. Радовали загранкомандировки дедушки в соц.страны (дальше его не пускали)
Эх.. накатило
Старый 30-03-2009, 11:57     #558
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Возможно, Вы лично не сталкивались с чем-то, то не стоит обвинять во лжи других людей, которые с этим "чем-то" знакомы не понаслышке. Если я правильно поняла смысл слова "приплетать", употреблённого Вами. И территория России, насколько мне известно, не ограничивается Никольским собором и Троицким полем.
Читайте внимательней, уважаемая. Во лжи не обвиняла, но удивлена до крайности в очередной раз. Кто верил в Бога и хотел крестить детей, ходить на службы, тот это делал. Правда, не знаю, как обстояло дело до 50-х годов.
Про Никольскую церковь - это юмор у Вас такой? Папу моего бабушка крестила в 49 году, не в Ленинграде, ну это так, к примеру.
Старый 30-03-2009, 13:04
ответ для Ded на сообщение "Вы будете смеяцца, но в..."
    #559
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Вы будете смеяцца, но в Санкт-Петербурге норма та же самая. Иначе фиг на учет поставят. А все программы и схемы получения жилья от государства только для состоящих на учете. А если у Вас 5,6 кв.м на душу населения, тогда - шиш с маслом, а не "молодежи - доступное жилье".
Ну, в нашем "академгородке" (после 2000-го) у нас 4.7 метров на рыло было + нюансы, по котрым мы точно могли получить метров больше, но выборы прошли и слиняли мы в избушку жить.
А! Помню СПС посоветовала мне уехать из России. В чём-то они были правы.

А под молодёжь мы уже даааавно не катим.
Старый 30-03-2009, 13:06
ответ для Dared на сообщение "ЛЮ-УУУУУ-ДИИИИ!!!:091: Ну о чем мы..."
    #560
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dared Посмотреть сообщение
ЛЮ-УУУУУ-ДИИИИ!!!

Ну о чем мы спорим???
Ведь, по сути, НИЧЕГО не изменилось!!!
Всегда былии и святые, и негодяи, и гении, и бездари, и фанатики, и революционеры, и герои, и толпа.
Меняются формы бытия, а суть людей не меняется...
И тогда было и хорошее, и мерзкое, и сейчас есть.

Ну, ну с этим-то никто не спорит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.