хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 460 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:41     #4591
yarkons
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
yarkons отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
муж сказал, что это наверно такая химия!!!
Ну понятно, что химия, а что-же еще? Просто химия - химии рознь. Я знаю, что ребенок этого моего знакомого все лето живет на даче, где все обработано от мошек, комаров и мышь-крыс. У ребенка астма, но он на эту химию не реагирует.
Старый 21-03-2009, 23:04     #4592
Timona
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Курортный район, Сестрорецк
Сообщения: 143
Timona отсутствует


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Есть фирмы, которые избавляют от всего, что летает, ползает, бегает и т.д. У меня приятель работает в такой фирме, у них правда масштабы большие: заводы, рестораны, коттеджные поселки и т.д. Но могу узнать, если надо. Самое прикольное - это избавление от комаров. Приезжают, побрызгали и Все - комаров нет. У соседей есть, а у вас нет Мы так на рыбалку с ним ездим, палатку разбили, он побрызгал и все, ходим в одних трусах. В 50м от нас люди, не знают куда деваться от комаров и во все глаза смотрят на нас. Потом приходят, просят и им опрыскать
Ой, узнайте, пожалуйста!!! Очень нужно. Сколько стоит, на сколько гарантии и т.д. И если можно, напишите в личку тоже. Спасибо!!!
Старый 21-03-2009, 23:13     #4593
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Есть фирмы, которые избавляют от всего, что летает, ползает, бегает и т.д. У меня приятель работает в такой фирме, у них правда масштабы большие: заводы, рестораны, коттеджные поселки и т.д. Но могу узнать, если надо. Самое прикольное - это избавление от комаров. Приезжают, побрызгали и Все - комаров нет. У соседей есть, а у вас нет:004
Дайте контакты приятеля или его фирмы плизззз!!! У нас не только комарики, но и слепни На них тоже действует?
Старый 21-03-2009, 23:54     #4594
yarkons
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
yarkons отсутствует


Мне тут сейчас за рекламу по шапке настучат. Вернусь из Финки 30-го вечером. Будучи там все выясню на счет цен у него. Приеду - отпишусь. Цены у него не маленькие, но я думаю, что если договориться с соседями - будет выгоднее.
Старый 23-03-2009, 16:18     #4595
Julp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 389
Julp отсутствует


Добрый день,всем!
Наконец-то летом хотим начать строить дом

Расскажите, пожалуйста, кто чем отапливает или собирается отапливать свои дома?

Никак не можем определиться с топливом, когда нибудь подведут газ, но это в необозримом будущем...а до этого..
Старый 23-03-2009, 16:39     #4596
початок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 112
початок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julp Посмотреть сообщение
Добрый день,всем!
Наконец-то летом хотим начать строить дом

Расскажите, пожалуйста, кто чем отапливает или собирается отапливать свои дома?

Никак не можем определиться с топливом, когда нибудь подведут газ, но это в необозримом будущем...а до этого..
Если площадб до 50 кв.м. - печка.
Если финансы неограничены - дизель, т.к. дороже электричества.
Если финансов умеренно - твердотопливный котел. Четыре варианта: - классический или пиролизный дровяной
- классический угольный -автоматизированный угольный котлы

Если брать "классику", то обязательно с механическим терморегулятором (иначе будете жить у котла), желательно в чугунном, а не стальном корпусе (особенно если топить углем).

Из "автоматов" - что угодно, древесные работают на пеллетах-гранулах, угольные - на угле. Отличие автомата от классики - автомат загрузка раз в неделю, классика - 1-2 раза в сутки.
Старый 23-03-2009, 16:53     #4597
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


А подскажите пожалуйста про насосные станции..Может и писалось уже-не нашла что-то.. Какие лучше брать, что смотреть, какие параметры.. Сосед вот купил дорогущую-на 40 метров(глубина что ли) а у него колодец как у нас почти-9 колец..И дом рядом-обычный 2 этажа ...Это ж совсем не 40 метров.. Мы и растерялись...Спасибо!!!
Старый 23-03-2009, 20:22     #4598
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от початок Посмотреть сообщение
Если площадб до 50 кв.м. - печка.
Если финансы неограничены - дизель, т.к. дороже электричества.
Если финансов умеренно - твердотопливный котел. Четыре варианта: - классический или пиролизный дровяной
- классический угольный -автоматизированный угольный котлы

Если брать "классику", то обязательно с механическим терморегулятором (иначе будете жить у котла), желательно в чугунном, а не стальном корпусе (особенно если топить углем).

Из "автоматов" - что угодно, древесные работают на пеллетах-гранулах, угольные - на угле. Отличие автомата от классики - автомат загрузка раз в неделю, классика - 1-2 раза в сутки.
ау!
а мы все ждем...
Старый 23-03-2009, 20:42     #4599
початок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 112
початок отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста про насосные станции..Может и писалось уже-не нашла что-то.. Какие лучше брать, что смотреть, какие параметры.. Сосед вот купил дорогущую-на 40 метров(глубина что ли) а у него колодец как у нас почти-9 колец..И дом рядом-обычный 2 этажа ...Это ж совсем не 40 метров.. Мы и растерялись...Спасибо!!!
Эээ, нет!
Насосная станция на 9 кольцах - это предел, смотря сколько от колодца до насосной станции.

40 метров - это напор.

Обращать внимание на что надо:

а) корпус желательно металл, а не пластик.
б) лопасти соответственно тоже металл
в) защита от перегрева двигателя
г) защита от пустого хода (без воды)

Хорошие станции: грундфос, ал-ко. Ал-ко подешевле, но качество хорошее. У них и насосные станции пластиковые тоже хорошие.
Старый 23-03-2009, 20:48     #4600
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от початок Посмотреть сообщение
Эээ, нет!
Насосная станция на 9 кольцах - это предел, смотря сколько от колодца до насосной станции.
40 метров - это напор.
Обращать внимание на что надо:
а) корпус желательно металл, а не пластик.
б) лопасти соответственно тоже металл
в) защита от перегрева двигателя
г) защита от пустого хода (без воды)
Хорошие станции: грундфос, ал-ко. Ал-ко подешевле, но качество хорошее. У них и насосные станции пластиковые тоже хорошие.
Ой, а по подробнее-9 колец-это чему предел? И что-правда напор надо 40метровый для 2х этажного дома(колодец в 7 метрах от дома?? Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.