хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 413 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 10:54     #4121
Leil@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 459
Leil@ отсутствует


Кто-нибудь покупал песок для отсыпки участка?
Пожелитесб ценами и координатами. плз!
Старый 08-02-2009, 11:30     #4122
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
А Вы случайно не в курсе, где баня в Зеленогорске?
А то наши строитетели в город ездят заправлять, в Зелеке всяко ближе.
Баня за магазином ВИМОС в Зеленогорске. Пройти чуть дальше по дороге и будет баня. След. за баней здание заправка, правда, работает она не каждый день, криво как-то. Так что лучше сначало на разведку съездите, чтоб по пусту баллоны не тащить.
Старый 08-02-2009, 11:33     #4123
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


А я вот нахожусь под впечатлением...Соседу дом отделывают внутри ребята с Украины..так вот в пятницу налетел ОМОН(пишу как сосед рассказывал) ввалился в дом-забора нет пока-и их забрал...Уж не знаю как сосед потом разбирался-поразило другое-получается к кому угодно что ли они имеют право в дом ворваться что ли???? А как этому противостоять? Мы граждане законопослушные но очень не любим вмешательства в свою жизнь-за город отдыхать приезжаем, а не документами перед органами махать...неприятно..
Старый 09-02-2009, 14:26     #4124
Anna Mazurova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 928
Anna Mazurova отсутствует


А для того чтоб дом зарегистрировать - типа "сдать в эксплуатацию" и прописаться в нем, нужно ВСЕ внутренние стены в доме поставить или достаточно капитальных? Что то у нас горячий спор дома вышел, а никаких нормативных документов найти не смогла. Может кто-то знает?
Старый 09-02-2009, 19:10     #4125
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
В курсе, в курсе. Попробую объяснить, потому что названия улицы не знаю. Это совсем недалеко от вокзала. Если ехать со стороны этого самого вокзала, под ж/д мостом въезжаем в Зеленогорск, на первом перекрестке сворачиваем направо и едем мимо большого строительного магазина, совсем скоро после него справа будет баня. А сразу после бани, тоже справа, пункт заправки баллонов.
Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Баня за магазином ВИМОС в Зеленогорске. Пройти чуть дальше по дороге и будет баня. След. за баней здание заправка, правда, работает она не каждый день, криво как-то. Так что лучше сначало на разведку съездите, чтоб по пусту баллоны не тащить.

Спасибо девочки, огромное
Старый 10-02-2009, 06:48
ответ для marishash на сообщение "А я вот нахожусь под..."
    #4126
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А я вот нахожусь под впечатлением...Соседу дом отделывают внутри ребята с Украины..так вот в пятницу налетел ОМОН(пишу как сосед рассказывал) ввалился в дом-забора нет пока-и их забрал...Уж не знаю как сосед потом разбирался-поразило другое-получается к кому угодно что ли они имеют право в дом ворваться что ли???? А как этому противостоять? Мы граждане законопослушные но очень не любим вмешательства в свою жизнь-за город отдыхать приезжаем, а не документами перед органами махать...неприятно..
Жесть.
Интересно, действительно за нелегальных взялись, или просто недоброжелатели стуканули?




.
Старый 10-02-2009, 07:24     #4127
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Жесть.
Интересно, действительно за нелегальных взялись, или просто недоброжелатели стуканули?

.
Ну мы же хотим стать цивилизованной европейской страной. Читал историю нашей соотечественницы, которая строилась в Бельгии. Там надо обязательно отчитаться в местной администрации о привлекаемой рабсиле. Иначе штраф. Соседи сами стуканут.
Другая знакомая живет во Франции, муж француз, строитель. Цемент, стыренный со стройки и другую мелочевку таскает в дом по ночам - не дай боже соседи увидят. Настучат.
Старый 10-02-2009, 08:59     #4128
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Жесть.
Интересно, действительно за нелегальных взялись, или просто недоброжелатели стуканули?




.

Сосед сказал вроде рейд у них был, но очень уж целенаправленно пришли-в закрытый дом и всем "руки вверх". Ну и что что забора нет-я не понимаю на каком основании можно вот так "вломиться"?
Старый 10-02-2009, 09:30     #4129
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Сосед сказал вроде рейд у них был, но очень уж целенаправленно пришли-в закрытый дом и всем "руки вверх". Ну и что что забора нет-я не понимаю на каком основании можно вот так "вломиться"?
Если это милиция, то на основании фз о милиции - если есть основания предполагать, что совершается правонарушение.
Старый 10-02-2009, 09:58     #4130
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Если это милиция, то на основании фз о милиции - если есть основания предполагать, что совершается правонарушение.
получается тогда что "стук" а не рейд. А разве никакой бумажки они не должны показать-на основании чего вламываются?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.