Постоянное нытье - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 16:28     #1
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


И снова Здравствуйте,

представляю крик души
мой 4х летний индиган постоянно ноет. это уже не грустно, не смешно, теперь меня это просто бесит. не могу с этим справиться (с нитьем, с бешенством худо-бедно могу )

перекликается с гипотонусом (параллельная тема), то же дисплазия соединит ткани, весь гутаперчивый дальше некуда.

итак проблема: научить достигать поставленные цели. велено идти на юг, надо топать на юг, велено одеть сандали-одеваем (навыки в порядке). заниматься становится сложновато, вообще сложновато, не хочет делать прикидывается дурачком и дело с концом. ну и включается сирена: "не получааааеееетсяяяяяяяя! аааа!"

отмазы типа с сдвг трудно сконцентрироваться не принимаются ,
я пробовала игнорировать, немного подходит, но терпение у меня кончается раньше, да и оч часто надо сделать именно то, что велено в короткие сроки.
пробовала ругать и бить , помогает оч хорошо, но временно. врезал - сделал, на след раз опять та же ситуация. как наркотик прямо

хочу еще советов.
всякие возбуждающие глиатиллины уже не пьем. пьем пустырник и глицин.
Старый 12-02-2009, 16:54
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #2
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Тоже послушаю советы, с позволения автора. Уровень нытья иногда зашкаливает...-(
Старый 12-02-2009, 17:24
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #3
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


такая же проблема впринципе... стараюсь вдохнуть побольше воздуха и просто я не я рожа не моя.. реакции ноль.. как только сделал положительное сразу ой ты мой золотой, обнимушки поцалушки .. как только не так что то.. строго говорю, раз ты так я с тобой в течении там например 10 мин не буду разговаривать и отворачиваюсь... после спрашиваю делать будешь? на 70% ответ положительный.. но конечно сама порой тоже срываюсь!
автор, держитесь, это работа.. не только над ребенком а главное над собой...
Старый 12-02-2009, 17:37
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #4
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


у меня такая проблема с мелким не особым. Ленивый. + из-за своей обычности меньше приучен к занятиям. Как ни пародоксально, но особый старший был в разы дициплинированнее.
Планирую отдать в спорт. Хотела сейчас - не сложилось. С сентября пойдет как лапочка на спорт.
Старый 12-02-2009, 17:37
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #5
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


У меня у подруги ребенок - ну совершенно здоровый, скоро 3 года, но - мама дорогая, он ТАКОЙ вредный!!!!! Он падает на пол, стучит ногами и орет, чуть что не так... Она конечно старается его воспитывать, и терпеливая она девушка, но вот так...
Тоже говорит, что помогает пока только что врезать. Причем он сразу улыбается и на маму не обижается
Старый 12-02-2009, 18:01
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Сначала хотела написать , что бы надавать поджопников , как я и делала и порой делаю, хоть сыну 9 лет, но , как я поняла, это помогает , но не надолго... Ну да, не будешь же перед каждый занятием по попе стучать...

А какие варианты есть?

- ругаться, по попе и т.п.
- разговоры по душам и объяснения.. ( Увы, не всегда получается..)
- безразличие.. ( У нас только сейчас это получается... " Не хочу делать уроки!!!" , Я: " Правильно , и не делай!! Вообще в школу не ходи. затра иди к директору и забирай свои документы"... Ну и по разному, всякие другие разговоры)
- Любовь.. Т.е. обнять, поцеловать, пожалеть, что мол- типа трудно, но надо...

А что еще-то???

Может быть у вас еще такой возраст "переходный", что так вот деть выражает свои чувства , типа " Я - ПРОТИВ!!", " не хочу!!"...

А к психологу, кстати???
Старый 12-02-2009, 18:40     #7
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
у меня такая проблема с мелким не особым. Ленивый. + из-за своей обычности меньше приучен к занятиям. Как ни пародоксально, но особый старший был в разы дициплинированнее.
Планирую отдать в спорт. Хотела сейчас - не сложилось. С сентября пойдет как лапочка на спорт.
+1
И не пошёл, гад, как лапочка на спорт . Нагрузка в школе такая, что спорт мы не потянули (а он и рад)
Старый 12-02-2009, 19:21
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #8
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


1. Делать все "по разделениям".., т.е. любой процесс будь то надевание сандалей разделить на составные части и
делай раз!! - взял сандаль, делай два - поднял ногу..
задалбывает, да.., как дурак стоишь над ребенком и менторским тоном командуешь..
ЗЫ: рецепт не мой.., это моих родителей еще))) Т.е. на мне испытан)
2. Спорт.
Илья был отправлен на гимнастику. К офигенному тренеру. чпустя полгода стало лучше. ТТТ.. Поначалу нас правда чуть не выперли за нытье и дисциплину, вернее ее отсутствие.., но зато потом все стало хорошо. Щас почти не тормозит.., ну очень редко.. даже иногда получается одновременно разговаривать (рассказывать) и что-то делать))
Старый 12-02-2009, 22:44
ответ для Галс на сообщение "У меня у подруги ребенок - ну..."
    #9
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
У меня у подруги ребенок - ну совершенно здоровый, скоро 3 года, но - мама дорогая, он ТАКОЙ вредный!!!!! Он падает на пол, стучит ногами и орет, чуть что не так... Она конечно старается его воспитывать, и терпеливая она девушка, но вот так...
Тоже говорит, что помогает пока только что врезать. Причем он сразу улыбается и на маму не обижается
Моя Ксю один в один. Ей тоже скоро 3. На шлепки и угрозы реакция 0. теперь когда просим бабушек посидеть с ребёнком у них тут же появляются срочные дела. Эх, незнаю, что с ней делать
Старый 12-02-2009, 22:53
ответ для Пузаныч! на сообщение "Постоянное нытье"
    #10
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


спасибо, милые мои!
пока вынесла для себя - спорт и пошаговость. спорт ужо на носу, пошаговость есть.

но понимаете, меня это так бесит, даже ТАК бесит
я же ведь еще тот индиго (меня мама у невропатолога не наблюдала )
я вот иногда хочу прямо мозги по стене размазать. как честная объясняю, прошу, и ладно бы малоумный был, так на лицо все признаки интеллекта - привирать начинает понемногу...
да и вообще, парень то хороший, убивать рано ...

меня вот напрягает, что поджопники очень неплохо срабатывают, но он их уже младшему раздает, и вообще это не наш метод. по человечески хочется .

вы пишит-пишите, мне хоть полегчает, что не одна я такая маюсь

да, забыла сказать, парню моему 4 на носу... вроде мал, а вроде и подрощен уже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.