Фенибут vs глицин? Подскажите, кто пил. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 13:10     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Сын у меня очень активный, легковозбудимый, капризный. Невролог прописала глицин, а психотерапевт - фенибут. Я вообще боюсь всяких успокоительных средств, боюсь, как бы они не томозили умственное развитие. Вот и не знаю, стоит ли их вообще давать и, тем более, фенибут (его прописывали моей 63-летней маме.... ). А с другой стороны, нам через месяц в садик, может, и надо, чтоб ребенок поспокойнее немного был, а то от радости общения набрасывается на детей и валит их с ног своими объятиями (увещевания не помогают).
Кто-нибудь давал своим детям эти препараты? Какая реакция?
Старый 30-01-2009, 13:16     #2
mamagoshi
Активный участник
 
Профиль mamagoshi
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 322
mamagoshi отсутствует


Я давала глицин, спокойнее намно стал. Насчет тормозит умственнуюактивность, глицин точно не тормозит. по поводу фенибута не знаю
Старый 30-01-2009, 13:17     #3
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Я - за Глицин.
Это не успокоительное.
Я всегда рада за атех людей, которые не ленятся узнавать про лекарственное средство заранее.
Первое , что Вы должны сделать, это пойти в аптеку и спросить почитать аннотации на эти препараты.
И сделать выводы для себя.Потому как , ребёнок - только Ваш.
И для справки:
Глицин является регулятором обмена веществ,нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе,уменьшает психоэмоциональное напряжение,повышает умственную работоспособность.
Во-вторых: не поленитесь, наберите в поисковиках эти названия и почитайте.
Удачи.
Старый 30-01-2009, 13:24     #4
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Сын у меня очень активный, легковозбудимый, капризный. Невролог прописала глицин, а психотерапевт - фенибут.
Кто-нибудь давал своим детям эти препараты? Какая реакция?
Вы знаете, мы вовремя одумались, проконсультировавшись относительно назначенного нам в свое время фенибута.Я внимательно читаю все инструкции к препаратам. Меня насторожило, что в инструкции не было ни слова о возможности назначения этого лекарства детям, тем паче, младенцам. И не зря, как выяснилось. Это успокоительное "благо" может обернуться нехорошими последствиями.
Вот Вам о фенибуте, к примеру (посл. абзац):
http://www.grandex.ru/medicine/text/9329.htm

Короче, позже выяснила, что назначение ф. должно быть капитально обосновано. Он нужен в крайних случаях. Глицин же нам просто не помогал - он довольно слабый, как говорят, "старушечий" препарат. Мы избрали физкультуру, массаж, ванны, и ТЕРПЕНИЕ. Удачи
Старый 30-01-2009, 13:31     #5
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Вы знаете, мы вовремя одумались, проконсультировавшись относительно назначенного нам в свое время фенибута.Я внимательно читаю все инструкции к препаратам. Меня насторожило, что в инструкции не было ни слова о возможности назначения этого лекарства детям, тем паче, младенцам. И не зря, как выяснилось. Это успокоительное "благо" может обернуться нехорошими последствиями.
Вот Вам о фенибуте, к примеру (посл. абзац):
http://www.grandex.ru/medicine/text/9329.htm
Вот цитата из аннотации:
Показания:
Астенические и тревожно-невротические состояния, тревожность, страх, невроз навязчивых состояний, психопатия. Заикание и тики у детей, энурез.......

Побочные действия:
Усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость, тошнота (при первых приемах), аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).

Способ применения и дозы:
Внутрь (независимо от приема пищи). Детям до 8 лет - по 50-100 мг 3 раза в день, 8-14 лет - по 250 мг 3 раза в день. Высшие разовые дозы: для взрослых - 0.75 г, для лиц старше 60 лет - 0.5 г, детям до 8 лет - 0.15 г, 8-14 лет - 0.3 г.

Напрягает в этом списке то, что побочное действие то, от которого, в принципе, этот препарат назначают - раздражительность,тревожность ипр. Получается, 50х50 - либо вызовет усиление того состояния, которое сейчас, либо поможет.
Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Короче, позже выяснила, что назначение ф. должно быть капитально обосновано. Он нужен в крайних случаях. Глицин же нам просто не помогал - он довольно слабый, как говорят, "старушечий" препарат. Мы избрали физкультуру, массаж, ванны, и ТЕРПЕНИЕ. Удачи
Да, нам массаж и физ-ру тоже прописали, это обязательно будет. С терпением сложнее. Хотя, насколько я помню, массаж на нервную систему сына вообще никак не влиял, уж спокойнее он точно не становился. А что за ванны? Нампрописывали чередовать хвойную с солевой, но у сына высыпала аллергия.
Старый 30-01-2009, 13:34     #6
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


что-то по ссылке ничего вразумительного не открылось, никаких статей, портал какой-то.
Старый 30-01-2009, 13:36     #7
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


А вот нам вообще не помог глицин,даже хуже становилось!
Старый 30-01-2009, 13:37     #8
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Мы тоже пили глицин нам помогло.
Старый 30-01-2009, 13:43     #9
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasty1 Посмотреть сообщение
А вот нам вообще не помог глицин,даже хуже становилось!
еще более нервный становился ребенок?
помню, нам назначали этот препарат до года и у сына начинался от этого тремор, я сказала неврологу, она говорит, попробуйте, может, сейчас все будет иначе, все-таки ребенок вырос. Боюсь, блин.
Старый 30-01-2009, 13:47     #10
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Вот цитата из аннотации:
Показания:
Астенические и тревожно-невротические состояния, тревожность, страх, невроз навязчивых состояний, психопатия. Заикание и тики у детей, энурез.......
А вот это любопытно. Ведь именно отсутствие четких показаний к применению у детей меня и зацепило. Странно - не могла же инструкция к препарату измениться за 4 года?

И, тем не менее, согласитесь - возраста ребенка не указано. А ведь это сплошь и рядом в инструкицях. А здесь (в Вашей) - есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.