Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4593 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:09
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45921
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


девочки, подскажите плиз, просят меня сделать носовой платок, с инициалами.... Что-то даже не знаю, как подойти к это вопросу На какой ткани вышивать-то ??? На атласе, как Юля, я чувствую не смогу... Может кто делал платочки ? Расскажите
Старый 06-04-2009, 11:22     #45922
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
Динуль, какой подарок суперский !!!!!!
Спасибо, О реакции педиатра в среду расскажу.
Старый 06-04-2009, 11:23     #45923
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


ДИНОЧКА!!!
(пытаясь глотать таблетки от жадности) можно мне:
из поста 45861 - феечки: 4тую, предпоследнюю и последнюю СПРАВА?
из поста 45862 - мужа сказалО - надо брать где много цветков и ветку, конечно!
а также - 45866 и 45867 (цветок и ветку)
интересно, когда я все это сделаю (ну да, целое лето впереди) и куда на итог повешу:-)...
может сфоткать мою гостинную - чтобы понятнее было чегой тудой ?
Старый 06-04-2009, 11:24     #45924
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
девочки, подскажите плиз, просят меня сделать носовой платок, с инициалами.... Что-то даже не знаю, как подойти к это вопросу На какой ткани вышивать-то ??? На атласе, как Юля, я чувствую не смогу... Может кто делал платочки ? Расскажите
Наташа, я там раньше спрашивала - сколько снапы стоят
Старый 06-04-2009, 11:25     #45925
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
девочки, подскажите плиз, просят меня сделать носовой платок, с инициалами.... Что-то даже не знаю, как подойти к это вопросу На какой ткани вышивать-то ??? На атласе, как Юля, я чувствую не смогу... Может кто делал платочки ? Расскажите
Ой, даже не знаю, чего посоветовать тебе, Наташуля. ПО платочкам у нас специалист Таня-Авета. Она как в топе появится - ты ее сразу попытай.
А ты крестом хочешь? Крестом трудно. Хочется же, чтобы ткань для платочка была мягенькая, тоненькая какя-нибудь. Может тебе купить какой-нибудь батист или еще чего приятного на ощупь и вышить не крестом, а тамбурным, например. Он несложный, но очень красиво смотрится. Если еще ниточки подобрать красивые. Вон Алена как свои подушки красиво вышила тамбурным. Им можно любой контур прошить. Выбрать какой-нибудь рисуночик изящный и прошить.
Старый 06-04-2009, 11:25     #45926
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение


Янчик, как твоя ветрянка - на закат пошла? Все мои взрослые, болевшие ею от 25 до 35 говорят, что ужас, как плохо было
ага, плохо - это не то слово...вроде ттт, вчера даж епомылась... так теперь на лице почему-то впервые за много-много лет обсыпает натуральными прыщами... то ли от лекарств, то ли от немытости и немазанности
Старый 06-04-2009, 11:41
ответ для Janchik на сообщение "ага, плохо - это не то..."
    #45927
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Яна, постепенно выложу все схемки, которые тебе понравились.
Старый 06-04-2009, 11:43     #45928
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Ой, даже не знаю, чего посоветовать тебе, Наташуля. ПО платочкам у нас специалист Таня-Авета. Она как в топе появится - ты ее сразу попытай.
А ты крестом хочешь? Крестом трудно. Хочется же, чтобы ткань для платочка была мягенькая, тоненькая какя-нибудь. Может тебе купить какой-нибудь батист или еще чего приятного на ощупь и вышить не крестом, а тамбурным, например. Он несложный, но очень красиво смотрится. Если еще ниточки подобрать красивые. Вон Алена как свои подушки красиво вышила тамбурным. Им можно любой контур прошить. Выбрать какой-нибудь рисуночик изящный и прошить.

вот и мне батист в голову пришел
но и вышивку надо будет тоненькую на нем делать, чтобы изящно смотрелось под стать ткани.
Но зато это х/б, вышивать на нем будет проще, чем на атласе
Старый 06-04-2009, 11:46     #45929
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
вот и мне батист в голову пришел
но и вышивку надо будет тоненькую на нем делать, чтобы изящно смотрелось под стать ткани.
Но зато это х/б, вышивать на нем будет проще, чем на атласе
еще бы знать, что это за ткань такая, батист
А на нем удобно вышивать ?
Старый 06-04-2009, 11:53     #45930
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки, вот скажите мне, пожалуйста. Вот если пригласили фотографа в группу пофотографировать детей для выпускного альбома. Фотограф потом предоставил родителям выбрать фотографии которые пойдут в альбом из тех, что получились. На большом листе было распечатана много маленьких видов фотографий и из них каждый родитель должен был выбрать два вида, где ребенок один сфотографирован - на портрет в начале альбома и на виньетку. И еще там были фотографии, где детки по двое, по трое, так вот из них еще может попадет одна фотка, где твой ребенок в группе. Т.е. будет альбом, где помимо одиночных фоток каждого ребенка (вот тех, что два вида), будут еще фотки по двое-по трое деток, но эти фотки уже одинаковым набором для всех альбомов. Так вот.
Вопрос мой вот в чем: мне было предложено штук 8 видов, где Толик один, и помимо этого было еще штук 8 фоток, где Толик с ребятами. Т.е. я должна была бы выбрать только два одиночных кадра, а из общих я вообще не выбираю - какой попадет (воспитатели выберут), такой и попадет. А мне очень понравились ВСЕ 16 фоток. МОжно было еще отдельно дозаказать понравившиеся фотографии, но цены - - фотка размером 10х14 - что-то около 200-250 рублей, остальные размеры даже и не помню. Но я все-равно скрипя зубами еще кадра четыре дозаказала. Так вот. Попросила я узнать у фотографа, не может ли она после того, как все дополнительные фотографии напечатают и оплатят родители и уже когда будет понятно, что больше никто ничего не дозакажет, нельзя ли нам на нашу же флэшку (т.е. мы сами и флэшку купим) скинуть все фотки за какую-то реальную плату. (ну думали, может рублей за 500, ха, наивные ). Так вот, фотограф запросила за это 10 000 рублей. Я была в шоке. А Денис мне сказал, что так и стоят все исходные материалы, и что, мол, когда делают фотосессию, то никто никому никогда никакие диски не дает (типа клиентам), а только печатает выбранные фотографии за такие деньги, как я выше написала. На мое удивление - зачем они ей, ведь никто больше ничего не закажет? - Денис сказал, что мол ни один фотограф никогда не продаст исходные материалы, и что это его собственность и он потом будет их использовать в своих портфолио. Я возмутилась, что как он может использовать в своих портфолио и рекламных целях фотографии, на которых мой ребенок???? На что он сказал, что это делается сплошь и рядом. И что никто никого за это не поймает и не накажет. Это правда? Я как-то даже опешила. Наивная такая, да?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.