Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:25     #701
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
У мну двое сыновей, с которыми НИКОГДА не сидели бабушки. Вообще, никогда. ..............С младшим - только я и няни, когда на них были деньги. Это никак не сказалось на моей семейной жизни. Просто никак.
А в чем заслуга мамы, если с ребенком сидела не бабушка, а няня?
Какая, собственно, разница?
Старый 06-03-2009, 13:27     #702
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
+1.

И пойду я, пожалуй, отсюда.

Не буду мешать своей рабской душой истерии, замешанной на крутом женском достоинстве и неумении видеть свои ошибки.
Не на истерии, на доминанте. У автора острый ум и железные нервы
Старый 06-03-2009, 13:29
ответ для thinking на сообщение "А семью, где отец не может..."
    #703
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А семью, где отец не может противостоять своим родителям и исходит не из интересов хотя бы ребенка, а из капризов мамы с папой (даже в ущерб этим интересам) лично мне сложно назвать полноценной.
Ребенок останется без полной семьи - это да. А полноценной семьи у него и нет, в полноценной третьи лица не распоряжаются. Может не так и ужасно остаться без семьи, где регулярно наблюдаешь неспособность отца защитить мать от оскорблений бабушки? И где родители сами вечные дети, которыми можно понукать. И где оскорбления - норма жизни.

Мы с братом выросли в такой вот .... неполноценной семье. И мой брат поэтому и стал... некоторым образом неполноценным человеком (на данный момент уже и в плане психики и в плане здовроья) У него нет семьи, он не смог удержать ни одну из двух женщин, родивших ему по ребёнку, он живёт сейчас только благодаря помощи нашей семьи, потому что не может выстроить нормальные отношения ни с кем и постоянно лишается работы. И красной нитью проходит из прошлого то, что бабушка когда-то раздавила в своём сыне-первенце личность, умело манипулируя естественной любовью ребёнка к матери. А папа эту расправу воспринял как норму для воспитания детей. Только вот не оба его ребёнка оказались с необходимым запасом прочности. Я - боец с рождения, а брат - благополучно всего избежал. А в подростковом возрасте всё вылезло наружу и всё поменялось. Оказывается он-то, как мальчик, и нуждался в том, чтобы у него был отец, а не подобие бабушки, которая, кстати, никогда не брала нас на лето вместе. И внуком она собственно и не шибко интересовалась. Папа считал это нормой, мама молча глотала. И ей никогда и ничего не приходилось про нашу бабушку рассказывать. Зачем? Дети всё видят и всё понимают. Отец горько раскаивается во всём, когда мама подала на развод он сам впервые добровольно поднял эту тему, своей несостоятельности в роли отца... И мне его очень жаль...

.... Отчего я так яростно высказываю свою точку зрения?...
Ни один ребёнок не заслуживает расхлёбывать то, что натворили его родители... Никто не должен обслуживать своей судьбой чужие ошибки... Опасаюсь, что Елену и её дочушку может постигнуть та же участь...
Ни одному ребенку хорпошие отношения с бабушкой-дедушкой не заменят мир в семье.
Никогда ребенок не будет счастлив, когда при нем бабушка и дедушка поливают грязью мать.
Увы, собственный печальный опыт.
Мамой за ее терпение восхищаюсь (сейчас), но человек, негативно относящийся ко мне, не будет общаться с моими детьми без моего присутсвия. По крайней мере, приложу все усилия, чтобы так и было.
Старый 06-03-2009, 13:32     #704
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
А в чем заслуга мамы, если с ребенком сидела не бабушка, а няня?
Какая, собственно, разница?
Няни, конечно, в личную жизнь лезут, но все больше по-хозяйству А никак не в отношения супругов
Старый 06-03-2009, 13:37
ответ для thinking на сообщение "А семью, где отец не может..."
    #705
caterinka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 189
caterinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А семью, где отец не может противостоять своим родителям и исходит не из интересов хотя бы ребенка, а из капризов мамы с папой (даже в ущерб этим интересам) лично мне сложно назвать полноценной.
Ребенок останется без полной семьи - это да. А полноценной семьи у него и нет, в полноценной третьи лица не распоряжаются. Может не так и ужасно остаться без семьи, где регулярно наблюдаешь неспособность отца защитить мать от оскорблений бабушки? И где родители сами вечные дети, которыми можно понукать. И где оскорбления - норма жизни.

Мы с братом выросли в такой вот .... неполноценной семье. И мой брат поэтому и стал... некоторым образом неполноценным человеком (на данный момент уже и в плане психики и в плане здовроья) У него нет семьи, он не смог удержать ни одну из двух женщин, родивших ему по ребёнку, он живёт сейчас только благодаря помощи нашей семьи, потому что не может выстроить нормальные отношения ни с кем и постоянно лишается работы. И красной нитью проходит из прошлого то, что бабушка когда-то раздавила в своём сыне-первенце личность, умело манипулируя естественной любовью ребёнка к матери. А папа эту расправу воспринял как норму для воспитания детей. Только вот не оба его ребёнка оказались с необходимым запасом прочности. Я - боец с рождения, а брат - благополучно всего избежал. А в подростковом возрасте всё вылезло наружу и всё поменялось. Оказывается он-то, как мальчик, и нуждался в том, чтобы у него был отец, а не подобие бабушки, которая, кстати, никогда не брала нас на лето вместе. И внуком она собственно и не шибко интересовалась. Папа считал это нормой, мама молча глотала. И ей никогда и ничего не приходилось про нашу бабушку рассказывать. Зачем? Дети всё видят и всё понимают. Отец горько раскаивается во всём, когда мама подала на развод он сам впервые добровольно поднял эту тему, своей несостоятельности в роли отца... И мне его очень жаль...

.... Отчего я так яростно высказываю свою точку зрения?...
Ни один ребёнок не заслуживает расхлёбывать то, что натворили его родители... Никто не должен обслуживать своей судьбой чужие ошибки... Опасаюсь, что Елену и её дочушку может постигнуть та же участь...
простите, но в этом топе вы сражаетесь с собственными химерами. Может быть, не надо свою ситуацию переносить на семью Елены?
Старый 06-03-2009, 13:42     #706
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Не на истерии, на доминанте. У автора острый ум и железные нервы
Юля, говоря про истерию, я не имела в виду не автора, а общий смысл постов.


У автора характера хоть отбавляй, что, собственно, и повредило ей.
Старый 06-03-2009, 13:43     #707
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Рада, что повеселила Вас.
Только тогда в след.раз думайте над выражением мысли.


п.с. И еще раз рада, что Вы людей через монитор знаете лучше, чем я.
Да мы просто говорим на разных языках, да ещё и о разных вещах.

А Леной я вообще-то познакомилась уже.
Старый 06-03-2009, 13:43     #708
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от caterinka Посмотреть сообщение
простите, но в этом топе вы сражаетесь с собственными химерами. Может быть, не надо свою ситуацию переносить на семью Елены?
Гы.
Видимо, потому все так хорошо и знают Елену.
Старый 06-03-2009, 13:43     #709
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Да мы просто говорим на разных языках, да ещё и о разных вещах.

А Леной я вообще-то познакомилась уже.
Можно я тоже буду хохотать?
Жаль мужа нет, чтоб поинтересовался моим весельем.
Старый 06-03-2009, 13:53     #710
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Няни, конечно, в личную жизнь лезут, но все больше по-хозяйству А никак не в отношения супругов
Думаете, что во избежание проблем с бабушками автору следовало нанять няню? Типа ни нашим, ни вашим?
Интересно, как бы свекры отреагировали на такой расклад...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.