Фенибут vs глицин? Подскажите, кто пил. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:39     #61
sve-1977
Участник
 
Профиль sve-1977
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 99
sve-1977 отсутствует


Я давала ребенку глицин. Стал спокойнее, истерозов меньше.
Старый 01-02-2009, 22:39     #62
sve-1977
Участник
 
Профиль sve-1977
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 99
sve-1977 отсутствует


Да, имейте ввиду, что глицин действует не сразу, а примерно через неделю приема.
Старый 01-02-2009, 23:36     #63
Церера
Частый гость
 
Профиль Церера
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район
Сообщения: 53
Церера отсутствует


В инструкции к глицину сказано, что таблетки подъязычные. Мой ребенок долго не выдерживает и жует его. Получается, что нам бесполезно его принимать??????
Старый 01-02-2009, 23:52     #64
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Прочитала пол-книги и пояла, что это не для меня. Ну не могу я искуственно общаться с ребенком. Не пошла у меня Гиппенрейтер, да и сын не понял, я попыталась озвучивать эмоции сына, как написано в книге ("я понимаю, ты расстроен/обижен..." и т.п.), но дите не понял, удивленно на меня посмотрел и спросил: "Мама, ты чего? Что это ты со мной так разговариваешь? Не надо".
Мне посоветовали тут другую книгу "Дети с небес" Дж. Грея . попробую ее почитать, если найду.
А что касается испортить любовью и лакской, так я боюсь, что сын поймет, что ему можно вести себя как угодно - орать, ныть, кричать - и ему все сойдет с рук, т.к. мама отрицательно не реагирует на это.

Я читала и ту, и другую книги, и много других
Гиппенрейтер не пошла вообще у младшего сына. Стоит мне только рот открыть: "Я понимаю, ты расстроился....", как либо усиливается рев и меня вообще не слышно в этом потоке, либо (что чаще) ребенок меня отталкивает с криком: "Я не хочу тебя слушать!" и убегает
Видимо, Гиппенрейтер на Гиппенрейтер не приходится....
Старый 02-02-2009, 01:25     #65
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Пили глицин+фенибут, у нас в 8 месяцев ребенок вообще заснуть по 40 минут не мог , днем спал 1 раз от силы 20 минут ....просто фенибут спасением оказался. А глицин без фенибута никак не действует. Еще врач объяснила , что глицин+фенибут очень гармонируют, и по отдельности фенибут без глицина пить нельзя ребенку.
Старый 02-02-2009, 01:47     #66
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Сейчас своей глицин даю. 3 дня пьем. Не вижу даже просвета-одни жуткие истерики по пустякам.
Фенибут прописывали нам 3 раза. Первый курс-совсем крошкой была-не пошло... 2-й курс-тоже что-то не то было... 3 курс пыталась провести- незначительные сдвиги.
Нам подошел пантагам.
А кому какую дозу глицина назначили?и как даете относительно сна,еды?
Старый 02-02-2009, 15:11     #67
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
Пили глицин+фенибут, у нас в 8 месяцев ребенок вообще заснуть по 40 минут не мог , днем спал 1 раз от силы 20 минут ....просто фенибут спасением оказался. А глицин без фенибута никак не действует. Еще врач объяснила , что глицин+фенибут очень гармонируют, и по отдельности фенибут без глицина пить нельзя ребенку.
почему?
Старый 02-02-2009, 15:14     #68
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Ага! У меня папе (60 лет) прописывали фенибут, так он спал как сурок все время. Эффекта никакого (что ожидали).
Моей маме тоже назначали, ей 63. И мне назначилди в комплексной терапии с антидепрессантами. уже боюсь начинать, не то, что ребенку давать.
Старый 02-02-2009, 15:26
ответ для Яна В. на сообщение "почему?"
    #69
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
почему?
потому что один фенибут может дать эффект раздражености, тревожности, а если + глицин то эти побочки не вылезут, я не врач, но педиатр наш любимый из Бейби и наблюдаемся там с рождения детей, и всегда все ее лечения были на 100% оправданы .

И вообще у всех лекарств есть побочки , но если польза превышает вред, тогда лучше пропить, чтобы потом локти не кусать.
Столько я начиталась про тот же пантогам страшного, а на самом деле помог ребенку заговорить в 2,5 года....надо просто выбрать врача и полностью ему доверять и понимать насколько нужно это ребенку.
Старый 02-02-2009, 15:30     #70
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
потому что один фенибут может дать эффект раздражености, тревожности, а если + глицин то эти побочки не вылезут, я не врач, но педиатр наш любимый из Бейби и наблюдаемся там с рождения детей, и всегда все ее лечения были на 100% оправданы .

И вообще у всех лекарств есть побочки , но если польза превышает вред, тогда лучше пропить, чтобы потом локти не кусать.
Столько я начиталась про тот же пантогам страшного, а на самом деле помог ребенку заговорить в 2,5 года....надо просто выбрать врача и полностью ему доверять и понимать насколько нужно это ребенку.
А мой ребенок от него перестал спать. Раньше половины второго ночи вообще заснуть не мог. Так что все индивидуально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.