Опять вопрос мамам девочек - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 20:51     #31
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
Слушайте, а у тех, кто не имеет возможности "перелопачивать интернет" и кому не приходит в голову лазать ребенку "туда" ежедневно что получают в результате? Если ребенка не беспокоит, то можно просто ждать, когда вырастет?
иногда если просто ждать то может случиться что нибудь нехорошее.ПЫСЫ:нормальные врачи рекомендуют МАМАМ чаще осматривать СВОЕГО ребенка везде,чтоб предотвратить всякие ненужные болячки!
Старый 16-01-2009, 21:29     #32
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаринаШ. Посмотреть сообщение
иногда если просто ждать то может случиться что нибудь нехорошее.ПЫСЫ:нормальные врачи рекомендуют МАМАМ чаще осматривать СВОЕГО ребенка везде,чтоб предотвратить всякие ненужные болячки!
Вот я тоже осматривала дочку с младенчества, и что? Вы сами можете определить есть ли синехии или нет? Я сколько не смотрела, но так и не поняла, где и что заросло... ну просто я не знаю, как должно выглядеть влагалище у маленькой девочки. И спрашивала у подруг, у которых дочки -так никто даже ни разу не ходил к детскому гинекологу и никогда не слышал об этом.
P.S. Я все-таки считаю, надо сходить к врачу, которому доверяете, и уже делать выводы, потому что проблемы-то у всех разные... Кстати, синехии бывают и у мальчиков.
Старый 16-01-2009, 21:36     #33
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Вот я тоже осматривала дочку с младенчества, и что? Вы сами можете определить есть ли синехии или нет? Я сколько не смотрела, но так и не поняла, где и что заросло... ну просто я не знаю, как должно выглядеть влагалище у маленькой девочки. И спрашивала у подруг, у которых дочки -так никто даже ни разу не ходил к детскому гинекологу и никогда не слышал об этом.
P.S. Я все-таки считаю, надо сходить к врачу, которому доверяете, и уже делать выводы, потому что проблемы-то у всех разные... Кстати, синехии бывают и у мальчиков.
Вы меня извините, конечно, но я могу определить, есть ли синехии или нет. и как выглядят половые органы девочки, я тоже знаю!
Старый 16-01-2009, 22:01     #34
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


У моей дочи почти полное сращение было, мазала "Овестином". Не очень хотелось, но что делать. Начались проблемы с мочеиспусканием...((
Старый 16-01-2009, 22:09     #35
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


ну я про нас расскажу
выводы и решения принимать все равно каждой маме самостоятельно

у нас обнаружили где-то в год
сказали что нужно лечить, оставлять нельзя может скапливаться моча и пр выделения
что может привести к бесплодию

гинеколог назначила Овестин,как препарат рекомендованный Педиатрической академией для применения девочкам
и как наиболее атравматичный способ лечения
при этом читала в интернете что разведение может наносить психологическую травму девочкам

т.к. по сути разведение (о которм все пишут) есть ни что иное как разрыв руками так назову "перепоночки" т.е слизистой которая и срастается

в общем после 2 недель примеения 1 раз в день синехии разошлись наполовину, затем гинеколог разводила губ но было безболезненно т.к. то ли слизистая подготовилась то ли синехии были еще "свежие" так сказать.

во второй раз был рецедив
врача нашего не было пришлось ехать на Школьную

там сидел гинеколог-мужик который начал мою девочку осматривать а потом раздался плач дочи , оказывается он не советуась не предупредив не проинформировав меня сделал разведение
я конечно
но уже то поздно
в общем факт остается фактом

были еще рецедивы, хоть и контролируем
ежедневно подмываем и проверям как там
Старый 17-01-2009, 00:12     #36
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


А я не умею все это смотреть, не смогу определить ничегошеньки...надо будет у врача спросить.
Старый 17-01-2009, 00:31     #37
Yarmolik
Активный участник
 
Профиль Yarmolik
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 245
Yarmolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
А я не умею все это смотреть, не смогу определить ничегошеньки...надо будет у врача спросить.
Да это не сложно определить,просто дырочки(влагалища) нет,либо наполовину заросшее
Старый 17-01-2009, 00:57     #38
tkopa@mail.ru
Участник
 
Профиль tkopa@mail.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 135
tkopa@mail.ru отсутствует


Было у нас такое. тоже срослись где-то в год, возила дочу в Педиатрическую академию , посмотрела нас врач и я её послушала делать ничего не стала и эти Синехии сами разошлись у нас через год с небольшим.Сейчас всё нормально, я правда ездила раз в полгода на осмотр, ну и брали мазки у мелкой. самое интересное у нас таких деток среди знакомых ещё двое и у всех всё в порядке тоже сами разошлись.... Но к доктору всё равно сводите, пусть посмотрит да и Вам спокойнее
Старый 17-01-2009, 01:06     #39
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Ой-ой!надо же!А это происходит в один день?Почему не сразу замечается?или есть какие-то признаки? А вообще-то я бы к врвчу пошла,но использовала бы возможности не механические методы рассечения.
Да нет, конечно не в один день, но вы же не лазите туда каждый день, не смотрите. Хотя может есть и такие сознательные мамочки. Но думаю все равно не врач на ранней стадии скорее всего может и не заметить ничего.
Мы пошли к врачу, когда мне показалось, что у нас синехии. Не ошиблась. Но врач бестолковая попалась. Выписала какой-то биолан-гель. В аптеках надо мной ржали, говорили, что это какое-то хозяйственное средство для мытья полов ну или чего-то там еще.
А второе лекарство, которое она выписала (название не помню) - для взрослых женщин оказалось, мне как аннотацию прочитали, там такие показания, я не стала брать. Особенно учитывая биолан-гель.
Кто-то тут писал про бепантен, мазала им. Не знаю насчет улучшений, доча не дает посмотреть, изворачивается вся...
Старый 17-01-2009, 01:08     #40
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yarmolik Посмотреть сообщение
Да это не сложно определить,просто дырочки(влагалища) нет,либо наполовину заросшее
Спасибо. А то я тоже сегодня посмотрела и ничего не поняла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.