Ложный круп! Помогите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:13
ответ для MamaDaria на сообщение "http://www.forums.rusmedserv.com/showthr..."
    #11
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Написано, что это вирусное заболевание, а почему тогда лечат в больнице антибиотиками?
Старый 29-12-2008, 22:14     #12
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Plusik Посмотреть сообщение
БелаДонна, спасибо - ясно
HomiCHPOK, выздоровления малышу
спасибо за ссылки.
а еще,читала при ларингоспазме надо надавить накорень языка чтоб ребенка вырвало...зачем не знаю,но у нас этот круп начался со рвоты
Старый 29-12-2008, 22:32
ответ для HomiCHPOK на сообщение "Ложный круп! Помогите!"
    #13
HomiCHPOK
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 21
HomiCHPOK отсутствует


Спасибо за отзывы, значит такая коварная болезнь, что не сразу проявляется...
Старый 29-12-2008, 22:32     #14
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а еще,читала при ларингоспазме надо надавить накорень языка чтоб ребенка вырвало...зачем не знаю,но у нас этот круп начался со рвоты
Лярингоспазм и круп совсем разные состояния.
Старый 29-12-2008, 22:48
ответ для HomiCHPOK на сообщение "Ложный круп! Помогите!"
    #15
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


У нас было 2 дня назад. Я с дочей сразу на балкон выскочила, как увидела, что задыхается... Скорая быстро приехала... Обошлись без отправки в больницу. На след.день участковая сказала, что ОРВИ такое сейчас ходит, и точно к вечеру-сопли, сильный хриплый кашель. Трясусь каждую ночь, слушаю дыхание....
Старый 29-12-2008, 22:57     #16
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Лярингоспазм и круп совсем разные состояния.
я че т одумала они из одной оперы,п окарйней мере признаки одинаковые и причина-сужение тоже и там и там
Старый 29-12-2008, 23:01
ответ для HomiCHPOK на сообщение "Ложный круп! Помогите!"
    #17
Pulchella
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Угол Кузнецова и Ленинского
Сообщения: 195
Pulchella отсутствует


Девочки,никого не хочу пугать,но я лично сталкивалась с ложным крупом!!!Дело было в 1986 году,мне было 4 месяца,начался ложный круп,увезли в Педиатричку на Лесной,положили на длительную интубацию и забыли про меня...дышать сама после эжтого немогла,диагноз в конечном итоге : рубцовый стеноз гортани...теперь хожу и мучаюсь,так как шрам на шее и голос хриплый как у алкашки местной((
так что вы деток своих берегите,и не запускайте ложный круп.эта инфекция,и она может повторяться временами....удачи малышу и маме,пусть скорее выздоравливают,буду держать кулочки...
Старый 30-12-2008, 07:46     #18
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
звонишь в неотложку,а там идиотка протяжно так говорит чтооооо случилоссссьььь и давай допрос,а потом еще и не записывает откуда вход в подъезд,номер подъезда и номер этажа и приехжает варчиха которая с порога злобно :типа каког офига н есказали номер подъезда и этаж,мы что типа искат ьвас должныа я диспетчерше раза 3 как минимум все разъяснила....40 минут ждали неотложку
Из богатого опыта общения с неотложкой: по телефону мало впечатления производят прочие симптомы, но если четко сказать, что у ребенка нарушено дыхание, то вопросов лишних не задают и приезжают быстро. Поэтому первое, что нужно сказать - про лающий кашель.
Старый 30-12-2008, 08:02     #19
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Plusik Посмотреть сообщение
Может дурацкий, но вопрос от меня: как отличить круп от простой заложенности носа (вот мы иногда хрюкаем сильно от носа)?

Ооооооооооооооооооооо, это нельзя спутать ни с чем!!!!!!!!!!! Когда твой ребенок не может вдохнуть воздух, хватается ручками за горло, сначала багровый, потом синеть начинает!!!!!!! Поверьте, это зрелище не для слабонервных. Во всяком случае это единственная ситуация в моей медицинской жизни, когда у меня случилась паника, хотя людей с "того" света вытаскивала неоднократно с абсолютно ясной головой.



Кстати, мы в сентябре лежали на Земледельческой с крупом. Бытовые условия плохие, но врачи нормальные, а это, мне кажется, самое главное. И еще: отделение боксированное, но мамашки любят вывалить в общий коридор и общаться. Вообще-то этого категорически не рекомендуют делать, не зря же все по боксам размещены. В результате, действительно, можно выписаться с доп. инфекцией прихваченной. Ну, так голову-то надо иметь!!!!!!
Старый 30-12-2008, 09:07
ответ для HomiCHPOK на сообщение "Ложный круп! Помогите!"
    #20
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Это не только инфекция, у нас основное - аллергия!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.