Ложный круп - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 22:13     #91
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Девочки, помогите!
Сегодня ночью был первый приступ, вызвала неотложку,закапали нафтизин,сделали укол.
Мои действия сегодня, при возможном повторе? Почти все темы на эту тему перечитала.(еще комп зависает,как назло....)
Нафтизин 3 капли на ч.л., прочитала, Это детского? Мы без ингалятора. В нос доза интересует.
Как ребенку себя лучше вести. Она что-то носиться начала перед сном.. Или покой?

Спасибо всем, кто делится знаниями! Только небольшое понимание ситуации не дало мне впасть в полную панику
Старый 27-12-2008, 23:18     #92
Глеб
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 36
Глеб отсутствует


Цитата:
Сообщение от p4olka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!
Сегодня ночью был первый приступ, вызвала неотложку,закапали нафтизин,сделали укол.
Мои действия сегодня, при возможном повторе? Почти все темы на эту тему перечитала.(еще комп зависает,как назло....)
Нафтизин 3 капли на ч.л., прочитала, Это детского? Мы без ингалятора. В нос доза интересует.
Как ребенку себя лучше вести. Она что-то носиться начала перед сном.. Или покой?

Спасибо всем, кто делится знаниями! Только небольшое понимание ситуации не дало мне впасть в полную панику
В ванной держите,вообщем влажный воздух "наше всё".Если нет увлажнителя,опрыскивать комнуту,повесить мокрые полотенца и тпы.
Старый 27-12-2008, 23:22     #93
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Спасибо, про влажность я помню! А про дозу нафтизина в нос при приступе вы не знаете?
А кто-нибудь хоть что-то может сказать про Мукалтин. Нам из скорой назначили в течении дня пить
Старый 27-12-2008, 23:24     #94
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от p4olka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!
Сегодня ночью был первый приступ, вызвала неотложку,закапали нафтизин,сделали укол.
Мои действия сегодня, при возможном повторе? Почти все темы на эту тему перечитала.(еще комп зависает,как назло....)
Нафтизин 3 капли на ч.л., прочитала, Это детского? Мы без ингалятора. В нос доза интересует.
Как ребенку себя лучше вести. Она что-то носиться начала перед сном.. Или покой?

Спасибо всем, кто делится знаниями! Только небольшое понимание ситуации не дало мне впасть в полную панику
они укол преднизолона сразу вкатали? даже ингаляцию не делали? нафтизин вроде по капле ,осторожно с ним передоз может быть очень легко
Старый 27-12-2008, 23:25     #95
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от p4olka Посмотреть сообщение
Спасибо, про влажность я помню! А про дозу нафтизина в нос при приступе вы не знаете?
А кто-нибудь хоть что-то может сказать про Мукалтин. Нам из скорой назначили в течении дня пить
нам сказали амброгексал,амбробене или лазолван-это в принципе одно и тоже,состав одинаковый
Старый 27-12-2008, 23:38
ответ для Briulik на сообщение "Ложный круп"
    #96
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Укол был деми... Специально ампулу посмотрела .. и забыла...
Ингаляцию не делали. Но у меня доча к себе никого не подпускает чужих, может подумали, что это просто нереально..
Нафтизи по капле нам сказали утром и вечером... Но я не капала, думаю, только если при повторном стенозе(Не дай Бог!!!) Сколько же капали они , интересно.. Я не спросила сразу
Старый 28-12-2008, 00:03
ответ для Briulik на сообщение "Ложный круп"
    #97
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


нам врач рекомендовал купить ингалятор (он в любом случае не помешает), увлажнять воздух, и обязательно проветривать или приоткрывать окно, чтобы был свежий воздух. Ингаляции делать с физраствором, а при приступе можно добавить каплю нафтизина. Присуп обычно бывает с 2 до 4 ночи.
Старый 28-12-2008, 00:46
ответ для Briulik на сообщение "Ложный круп"
    #98
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Интересно, а если у ребенка во сне свистящее дыхание, это повод будить и проводить операцию"спасение"?
Да.......это конечно сильное потрясение...ложится спать нормальный здоровый ребенок, а ночью такое..
спасибо откликнувшимся!
Старый 28-12-2008, 01:10
ответ для Briulik на сообщение "Ложный круп"
    #99
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Briulik Посмотреть сообщение
Кто что - нить знает про этот ужасный диагноз, поделитесь, как можно его предотвратить?
Первый раз Толя заболел в 2 месяца, тогда, как выяснилось через год, поставили ошибоочный диагноз - бронхит.
Второй раз ровно через год после первого, тогда мы почти 2 недели пролежали в больнице.
И вот, опять в это же время (май) мы начинаем подкашливать, а у меня нервный тик начинается, так я боюсь, что все повториться.
Вообщем, очень хочется его предупредить, только как, я не знаю. Когда лежали в больнице, нам сказали, что у деток, которые хоть один раз болели крупом, 99 % вероятности, что все повториться.
Короче, сбивчиво написала, просто вся на нервах сижу, всю ночь не спала, слушала как ребенок кашляет...
Вообщем очень хочу совета
Нам скорая поставила ложный круп.... а в результате просто ОРВИ (сказали такая реакция на инфекцию). Отек снимается нафтизином и амброгексалом (раствор). если было не один раз-лучше купить инабулайзер-если интересно какими лекарствами снимать через инабулазер-напишу в личку, что нам пульмонолог советовал. Еще обязательно антигистамин (мы зодак пьем). А еще лучше-сходить к хорошему пульмонологу и обследоваться!!!!!!! Здоровья вам!!!!! Не болейте!!!!!
Старый 28-12-2008, 01:16     #100
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от p4olka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!
Сегодня ночью был первый приступ, вызвала неотложку,закапали нафтизин,сделали укол.
Мои действия сегодня, при возможном повторе? Почти все темы на эту тему перечитала.(еще комп зависает,как назло....)
Нафтизин 3 капли на ч.л., прочитала, Это детского? Мы без ингалятора. В нос доза интересует.
Как ребенку себя лучше вести. Она что-то носиться начала перед сном.. Или покой?

Спасибо всем, кто делится знаниями! Только небольшое понимание ситуации не дало мне впасть в полную панику
Нам скорая в нос нафтизин вообще из шприца заливала... а я на следующий день 2 раза нафтизином через ингалятор дышали и 1 раз капали, амрогексал раствор мы несколько раз через ингалятор дышали и несколько раз так пили. К вечеру второго дня сопли сформировались и я стала виброцил капать. Надо чтобы обязательно грамотный доктор послушал!!!! Здоровья вам, не болейте!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.