м. Московская. В какую школу пойти? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 13:56     #1
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Мамочки подросшей малышни! Какие школы рассматриваете? У меня уже мозги в раскоряку. Моей еще два года до школы, но уже задумалась. Хочу инфу. Есть такие ненормальные как я?
Старый 16-10-2008, 14:40     #2
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Есть такие! Нам тоже два года до школы, а я уже вовсю инфу собрать пытаюсь Тоже постою-послушаю
Старый 16-10-2008, 14:55     #3
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Не толкайтесь и так тесно Похоже все в другой очереди стоят.
Старый 16-10-2008, 15:54     #4
ElenkaM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 89
ElenkaM отсутствует


Живете у м.Московская? А 544-ю не рассматриваете? Говорят, чтобы туда попасть нужно уже сейчас озадачиваться. Нам тоже через 2 года в школу. Думаю сходить туда. Но я там сама училась 100 лет назад и моя классная до сих пор там работаю.
Старый 16-10-2008, 16:34     #5
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenkaM Посмотреть сообщение
Живете у м.Московская? А 544-ю не рассматриваете? Говорят, чтобы туда попасть нужно уже сейчас озадачиваться. Нам тоже через 2 года в школу. Думаю сходить туда. Но я там сама училась 100 лет назад и моя классная до сих пор там работаю.
Про 544 пока никаких отзывов не слышала. Это на Костюшко?
Есть еще на Варшавской ул. школа 643, она поближе к Московской. Про неё тоже хотелось бы послушать. Года три назад была там, с директором беседовала, очень приятная женщина, как мне показалось. И проблем с поступлением в 643 на тот момент не было, интересно как сейчас...
Старый 16-10-2008, 16:43     #6
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Про 544 отзывы, что там оооочень большая нагрузка. Но языковая сильная школа. У них же теперь еще филиал на 5 Предпортовом проезде, вроде. Я сама в языковой школе училась, в 1 английской на Варшавской, нагрузка была - атас. Приходила - падала. Хочу гуманитарную хорошую школу. Вот еще про 526 на Алтайской вычитала. Туда ваааще не попасть говорят. И с нагрузкой тоже: не хочу ребенка-робота. И балбеску не хочу. Сижу-страдаю.
Старый 16-10-2008, 17:02     #7
ElenkaM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 89
ElenkaM отсутствует


Да, я училась в 544-й еще при социализме, это была 8-милетка и уровень образования был еще тот... Была классная учительница по алгебре и геометрии, больше никого! Потом школа стала английской и моя двоюродная сестра заканчивала уже такую.
Да, нагрузка большая, но английский на очень хорошем уровне - мне это нравится. Я встретила год назад свою классную и она мне сказала, что у них сейчас 2 основных языка - английский и немецкий, а планируют добавить еще французский.
У меня у самой мысли разбегаются от мыслей о школе. Говорят, что там очень сильно деньги с родителей "отжимают" и людям с малым достатком тяжело там потянуть обучение, плюс поездки языковые постоянно для детей за границу. Но моя сестра после школы исправляла своей преподавательнице по английскому в Вузе ошибки.
У меня есть только такая информация по этой школе. Рядом на Костюшко еще есть 537-я, но она просто школа, без всяких заморочек. Больше в этом районе школ не знаю. Если есть вопросы про 544-ю, спрашивайте, может отвечу, если знаю.
Старый 16-10-2008, 17:40     #8
Jane_03
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Jane_03 отсутствует


Рядом с Московской еще 496 школа!!! Напротив дома 51 по Варшавской улице. Отучилась там 10 лет, но было это больше десяти лет назад ) Половина учителей - заслуженные, и просто очень увлеченные предметом, детьми. В начальных классах была волшебная учительница - Решетова Татьяна Викторовна. Она - гений, любит детей, умеет привить им любовь к школе, учебе. Создает великолепный коллектив. (Наш класс до сих пор собирается на посиделки каждый год). Но нам еще и с классной в страших классах повезло. К большому сожалению, мы были ее последним выпуском. Татьяна Викторовна, по-моему, еще преподает.
Школа раньше была без углубленки (сейчас не знаю), но образование достойное. Мы без проблем поступили в различные ВУЗы. А имевшие школьную тройку по химии, сдавали экзамен в институт под аплодисменты А еще в школу почти каждый год французы приезжают - отличная языковая практика. У нас после совместных дискотек и прогулок по городу начинали говорить на французском даже самы ленивые
Среди наших выпускников два врача (хирург и терапевт), милиционеры, юристы, финансисты, дизайнеры и стилисты и еще не помю кто, просто очень хорошие и успешные люди.
Пойти, чтоли, со школы денег взять за рекламу в сети интернет??? ))) Просто очень люблю свою школу!
Старый 16-10-2008, 19:53     #9
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Тоже интересно, может кто-нибудь про 510 слышал
Старый 16-10-2008, 20:14     #10
таника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 382
таника отсутствует


а, может, кто-нибудь в курсе: есть в этом районе школы с финским углубленным? пока нам рано об этом думать, но все же...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.