Маленькая девочка ищет подружек.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:33     #1
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Полгода назад мы переехали жить за город. Сначала снимали, а теперь пару дней назад переехали на дачу. А за городом стали жить, т.к. в городе дети все время болели. Теперь дети здоровые, бодрые, румяные! Но возникла другая трудность – общение. Старшей дочке Кате 6 лет. В сад она в этом году не ходила (тоже по причине болезненности), на развивалки тоже не стала ходить – один раз сходила, а потом прямо до истерики: «Не пойду, и все!». Так что, с детьми она почти не общалась все это время.

Сегодня на полдня приезжала соседская девочка. Катя влетела в дом с криками: «Мама, счастье: подружка!!!». Они недолго поиграли, а потом девочка уехала с родителями…. Катя, чуть ли не слезы…. Вот так вот, счастье промелькнуло и исчезло….
Я тоже чуть не плАчу – так жалко ребенка.
Она даже мне сегодня сказала: «Мама, давай в Интернете разместим мою фотографию, напишем обо мне, напишем, что я ищу подружек. Пусть к нам девочки приезжают. Я буду с ними играть.»

До момента, когда на дачу приедут дети – еще месяц, а то и два. А для маленького ребенка это очень большой срок. Ей так хочется с кем-то общаться, что она общается с соседом , которому лет 60. Даже в гости его к нам пригласила, чтобы показать своих хомячков.

Прямо не знаю, чем помочь ребенку. У меня прямо все сжимается внутри, когда думаю, что она чувствует себя одиноко….
Старый 05-04-2009, 00:45     #2
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


а вывозить в город ребенка периодически никак нельзя? В ТЦ много разных развлечений. Просто в гости к кому-нибудь.
Старый 05-04-2009, 00:59     #3
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Да в общем то, мы так и делали. Но все развлечения в ТЦ сводятся к тому, что она с кем то знакомится, начинает играть, минут через 20 ребенок уходит и у Кати такой облом: "Мама, а куда же это девочка делась??? Куда она ушла?"
Старый 05-04-2009, 01:09     #4
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


ну тгда попробуйте снова на развивалки или подготовку. Ну наверняка же у Вас есть знакомые с детьми. регулярно их посещайте В школу пойдет - станет веселее.
Старый 05-04-2009, 01:20     #5
люблюська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 39
люблюська отсутствует


Живем за городом 4 года и была такаяже проблема с друзьями.Я не работаю так как ребь очень часто болеет.Детей в деревне нет,только летом и то не станешь же ходить по дворам и навязываться людям.Отдала ребенка в садик в соседнюю деревню так ,что там и общается.Летом ходим с ним в лес ,гуляем.Так что вы не одиноки в своих проблемах.
Старый 05-04-2009, 01:33     #6
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от люблюська Посмотреть сообщение
Живем за городом 4 года и была такаяже проблема с друзьями.Я не работаю так как ребь очень часто болеет.Детей в деревне нет,только летом и то не станешь же ходить по дворам и навязываться людям.Отдала ребенка в садик в соседнюю деревню так ,что там и общается.Летом ходим с ним в лес ,гуляем.Так что вы не одиноки в своих проблемах.
jn

вот и нам наверное только лета ждать и сентября, когда снова в садик пойдет.
Старый 05-04-2009, 11:55     #7
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Ой, как грустно Если недалеко от Гатчины могу подсказать хороший развивающий центр - там и цены нормальные, и обстановка очень дружеская, и место для всеобщих игр есть, детки одни и те же. Парков много. Можно с кем-то задружится и в парке погулять потом. У нас так было. Ребю развлечение, мне радость.
Старый 05-04-2009, 20:22     #8
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


а написать где же вы живете теперь вы не забыли????
Старый 06-04-2009, 14:28     #9
Блестящая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девяткино
Сообщения: 165
Блестящая отсутствует


Да, где вы живете?
Старый 06-04-2009, 23:44     #10
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Мы живем в садоводстве Кирилловское. Ближайшие цивилизованные места - Зеленогорск и Выборг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.