Прошу совета - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 21:28     #1
Nata.K
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 253
Nata.K отсутствует


Моему сыну 3г10мес, аллергик. У нас пищевая и дыхательная аллергия, в том числе аллергия на травы. Можно ли нам лечиться гомеопатией? Переживаю, чтобы хуже не было, чтобы в астму не перешло. Подскажите мамочки, кто лечил деток гомеопатией, у кого есть опыт и положительный и отрицательный. Поделитесь, пожалуйста. А то я вся в сомнениях.
Старый 24-03-2009, 21:43
ответ для Nata.K на сообщение "Прошу совета"
    #2
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


У нас есть опыт, положительный. Аллергия началась где-то в три гда, дыхательная+пищевая+крапивница+отеки Квинке. Лечились гомеопатией+аллергосад+лето в глухой деревне с хорошей экологией и натурпродуктами. Дыхательную убрали полностью, это самое главное, я считаю. С пищевой были рецидивы, но не страшные и проходящие, сезонные в основном. Сейчас детю уже 15 год идет
Старый 24-03-2009, 21:47     #3
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


а у кого лечились?
Старый 24-03-2009, 21:51     #4
Nata.K
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 253
Nata.K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
У нас есть опыт, положительный. Аллергия началась где-то в три гда, дыхательная+пищевая+крапивница+отеки Квинке. Лечились гомеопатией+аллергосад+лето в глухой деревне с хорошей экологией и натурпродуктами. Дыхательную убрали полностью, это самое главное, я считаю. С пищевой были рецидивы, но не страшные и проходящие, сезонные в основном. Сейчас детю уже 15 год идет
Поделитесь адресочком, пожалуйста . Где и у кого лечились? Спасибо.
Старый 24-03-2009, 22:02
ответ для Nata.K на сообщение "Прошу совета"
    #5
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Я со старшим пробовала лечить аллергию и ЛОР проблемы гомеопатией. Не могу сказать, что нам это помогло, но хуже не было, это точно. Может, наоборот, без этого было бы хуже?
Старый 24-03-2009, 22:09
ответ для Nata.K на сообщение "Прошу совета"
    #6
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Девочки, у кого лечились, того, к сожалению, уже нет
"Перекопайте" форум, посмотрите, кого рекомендуют. Эо действительно того стОит, найти своего гомеопата.
Не знаю как сейчас, 10 лет назад традиционная медицина предлагала то, что меня не совсем устраивало - всякие гормональные мази снаружи и антигистамины внутрь.
Хорошо бы еще бассейн не с хлорированной водой, соляные комнаты, ежедневные прогулки, ну и всяческое закаливание...
Старый 25-03-2009, 00:19
ответ для Nata.K на сообщение "Прошу совета"
    #7
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


А Вы вообще в эту гомеоматию верите???
Я бы посоветовала обратиться к квалифицированному аллергологу.
Старый 25-03-2009, 09:47     #8
Nata.K
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 253
Nata.K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
А Вы вообще в эту гомеоматию верите???
Я бы посоветовала обратиться к квалифицированному аллергологу.

Квалифицированные аллергологи кроме антигистаминных и беродуала ничего не назначают.
Я считаю, что лекарствами причина не лечится., устраняется на некоторое время следствие.
Старый 25-03-2009, 11:26     #9
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
А Вы вообще в эту гомеоматию верите???
Я бы посоветовала обратиться к квалифицированному аллергологу.
А чего не верить-то? Официально признанная ветвь медицины, так сказать. У противников данного лечения есть мнение, что мол помогает эта гомеопатия исключительно как эффект плацебо, типа поел пациент горошки, настроился на выздоровление, послал мощный импульс организму, ну и вылечился поэтому . Правда, не понятно как тогда гомеопатия помогает грудным младенцам и животным . У меня знакомые собаку вот лечили и очень успешно, хозяйка ей что ли навнушала?

Даже достаточно квалифицированные аллергологи лечат аллергию наугад, типа вот это попейте и вот этим помажтесь, через 10 дней на прием. Не помогло? Ну давайте другую схему попробуем... Опять не помогло, ну давайте гормональными мазями помажем детку... И все это химия, на минуточку
Гомеопатия тоже не всегда помогает, не спорю,не всегда могут подобрать правильную схему, не всегда мама выдерживает схему приема правильно, потому как гораздо более заморочно гомеопатию давать. Но хоть организм не травится.
Автор, ищите гомеопата и на лето ребенка из города обязательно увозите, а лучше месяца на четыре, если есть возможность
Старый 25-03-2009, 20:33     #10
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata.K Посмотреть сообщение
Квалифицированные аллергологи кроме антигистаминных и беродуала ничего не назначают.
Я считаю, что лекарствами причина не лечится., устраняется на некоторое время следствие.
в принципе, Вы сами ответили на свой вопрос





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.